Ганцю в кєдах• 02 августа 2024

Какой храм в Киеве самый сильный?

Много раз слышала, что важнее вера, чем храм. Может и так. Но все же. Есть ли определённые храмы куда вы ходите, потому что именно после их посещения вам помогало? Может посоветуете чудотворную икону? И еще: есть ли у вас истории когда вы были на полном дне, но однажды Бог вас услышал и постепенно все сферы начали налаживаться? У меня сейчас именно пролёт по всем фронтам и нет уверенности, что когда-то все наладиться.
Як ухурделю• 02 августа 2024
Ответ дляФсеСама
кто еще в такое верит?
люди, кто вы?
Я верю. Не фанат, посты не соблюдаю, иногда матерюсь и очень сильно матерюсь. Могу поскандалить. Но верю. Потому что обращалась не раз и в очень сложных случаях. И всегда получала помощь.
У каждого из нас своя дорога к Богу . И почему-то когда хорошо ты туда не ходишь. А идёшь когда плохо.

Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Я не в курсі що там Біблія пише, я до того взагалі в церкві і не була. Просто я була в такому відчаї і не знала що робити і чомусь мені придумалась так.
Я вам більше скажу, я колись зайшла в храм без лінз, підійшла до ікони Пантелеймона, свічку поставила, подякувала йому, а то інший святий виявився, я недобачила )))
не докажите ничего протестанту, будет докалупываться и докалупываться.
Вам помогло и хорошо.
А то что это УПЦ, то ее уже начали ценить из те, кто поначалу перешел в ПЦУ.
Так что поняли люди на практике.
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Девочки, а во Владимирский кто-то ходит? Я как-то одно время туда постоянно ходила, но потом узнала, что туда часто ходят люди, которые занимаются чёрной магией, ведьмы короче. Вы что-то про такое слышали, это правда?
Я когда-то сходила во Владимирский... перед началом серьезного лечения... Искренне помолилась. А потом... со мной случился очень трагический случай... Как раз в результате этого лечение. Возможно - совпадение. Но я туда - больше ни ногой. Хотя работаю рядом и ежедневно мимо него хожу.
ФсеСама• 02 августа 2024
подруга учится в колледже православном, пишет интересные курсовые работы... хорошо учится на вопрос, как может Гундяев поддерживать убийства украинцев, спрашивает - кто это такой? вы понимаете, кто Службу Божию там ведет? про Папу ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ
Обращеница• 02 августа 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Веденский храм между Арсенальной и Печерской. Очень рекомендую.
Там прейскуранты на услуги на руцком по всей церкви висят. Это ж москальский патриархат
Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Туда можно зайти, приложиться к мощам святой великомученицы Варвары , у колонны слева - мощи священномученика Макария, митрополита Киевского . В богослужении я бы не учавствовала.
Як ухурделю• 02 августа 2024
Ответ дляОбращеница
Я на это не смотрю . Я не хожу к батюшкам или к другим служащим .
Есть только Она и я. Остальных для меня не существует . Хожу, когда совсем все плохо. И всегда получаю помощь..
Обращеница• 02 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Кто туда только не ходит. И воры и бандиты. Но место сильное.
Кашка-маняшка• 02 августа 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Там раніше багато котиків було. Зараз лише одна? Що їй до смаку? Збираюсь поїхати туди найближчим часом.
Ні там і інші є, але саме біля Михайловсько завжди Красунечка сидить (чорна кішкчка) і то моя любов. Думаю, вона за чинцем ходить. Пакетик вологого корму з зоомагазину купую, там вони в принципі не голодують, за котиками доглядають.

Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это да, но атвор про киев спрашивает
Храм Агапита Печерского это Лавра и Киев.
Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляА ось і я
Ікона чудотворна? Ви точно християни?
А вы?
Пліткарка• 02 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Я часто ходила у Володимирський собор. В дитинстві водила мама, потім коли була студенткою, то часто сама туди бігла. Згодом все рідше стала туди заходити, реально теж чула від різних людей історії, що туди найчастіше ходять ті, хто займається чорною магією.
А ось і я• 02 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
А вы?
я виконую заповідь - не мати інших богів.
Кашка-маняшка• 02 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Вам помогло и хорошо.
Так что поняли люди на практике.
Я зараз не можу в церкву УПЦ йти, їх попи мені огидні.
Дюагональ• 02 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ранее это была КиевоПечерская Лавра с 1000 летней историей. больше нет.
нет таких болше.
Ты да, такой дичи, что там творили - сильнее не придумаешь
Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
вы название точно написали? А то по смылу ваших коммов....
автор Ганцю в кєдах • 02 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
А почему не участвовали бы?
Як ухурделю• 02 августа 2024
Совсем молоденькой работала в магазине в Киево-Печерской Лавре . Сувенирная лавка. Много чего было : и золото, и серебро, и иконы. Одним из клиентов был ректор духовной семинарии. Он часто откладывал золотые монеты( это 90-е были). Говорил: дадут взятку, приеду выкуплю. Студенты семинарии -молодые парни-рассказывали, что поступают за взятки, как в обычный вуз. Некоторые жаловались: хотели бы в другое место, но отец, дед священники , выбора нет...
Поэтому очень редко исповедываюсь. Я хожу в церковь к Богу. В Веденский-к Божьей матери. Это наше с ними общение и посредник нам не нужен)).
Библиотекарь• 02 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
До попів ходите?) без попа ніяк?
А як же Господь?

Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Вам не соромно таке писати?
Ви хоч загугліть що було до мп? Чи для вас православʼя це лише мп?
Чи у вас так в голову накладено, що ви не можете зрозуміти, що нарешті наші святині звільняються від прийдешніх антихристів?
Наче адекватною людиною здавалася, а воно мп головного мозку(
А Печерской Лавре сейчас музей.
А Трапезном храме выставки, концерты. Жиночка танцевала - есть видео.
В Успенском храме редкие службы , и во время службы экскурсии.
На большие праздники закрыто. Вход в храм платный.
Это территория музея стала.
А был монастырь.
ЧупакабраЗеБест• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
так что случилось?
Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
А почему не участвовали бы?
потому что это УКЦ КП - она считается неканонической.
Кашка-маняшка• 02 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Виправила, увесь час, блін, абревіатури плутаю.
Та й прихожанка, я так собі, як що чесно
Носки на подтяжках• 02 августа 2024
Зоряний провулок, 16
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так что случилось?
Мне даже больно об этом вспоминать. Такой ужас пережила
Чу Ча• 02 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Кто ставит под темой рука/лицо и ржачный смайл - пожалуйста не отвечайте, пройдите мимо. Это единственное хорошее, что вы можете сделать. Мне как-то совсем не смешно.
Только по вашим ощущуниям=заходите и чувствуйте. Я-так себе верующая, но в Лавре у иконы Божей Матери-рыдала навзрыд. А в др. церквях-у Николаяя Чудотворца.
Кашка-маняшка• 02 августа 2024
Ответ дляБиблиотекарь
До попів ходите?) без попа ніяк?
А як же Господь?
Ну, ви зрозуміли ж, що я мала на увазі)))
Синиця у спідниці• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Изгнали дух Паши - мерседеса
Тисячолітній))
ЧупакабраЗеБест• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
я тоже по вине врачей пострадала. у вас по хирургии чтото было?
Чорт і Шо• 02 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Мені не подобається Володимирський собор, хоча мене там хрестили. Саме через тих, хто туди ходить. Коли була вагітна, на Великдень, мене сильно штовхнули, я впала, але замість допомогти піднятись, трохи не затоптали прихожани. З тих пір там не бувала сама. Тільки з кимось з гостей, кому показувала місто.