Ганцю в кєдах• 02 августа 2024
Какой храм в Киеве самый сильный?
Много раз слышала, что важнее вера, чем храм. Может и так. Но все же. Есть ли определённые храмы куда вы ходите, потому что именно после их посещения вам помогало? Может посоветуете чудотворную икону? И еще: есть ли у вас истории когда вы были на полном дне, но однажды Бог вас услышал и постепенно все сферы начали налаживаться? У меня сейчас именно пролёт по всем фронтам и нет уверенности, что когда-то все наладиться.
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
думайте, кто вам мешает? Думать вообще полезно. Навязывать свое мнение не полезно, особенно когда его никто не спрашивает.
Но то такое.
Ви Біблію читаєте?
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Ви Біблію читаєте?
дальше какой вопрос? Давайте с конца, а то скушно. Такое впечатление , что вы одна самая лучшая читающая. Православных имеет смысл спрашивать про Евангелие.
ВЫ во всех темах пишите одинаковое, и такое впечатление, что не понимаете, что вам отвечают.
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Ви Біблію читаєте?
Вам уже много раз писали, что мы не считаем иконы, святых идолами.
Не видим в них идолов. У нас Один Бог . единый в Троице.
Но вы видите в этом идолов. Кто Вам врач?
Это вообще странно - я вижу , что вы видите в этом идолов.
Кто ответственен за то , что вы видите и не понимаете сути? Только вы.
Вот и занимайтесь тем, что вы видите, и не трожьте нас.
Но вы же будете трогать.
Ну кто ж Вам запретит?Никто.
У людей свободная воля.
Но вы же будете трогать.
Ну кто ж Вам запретит?Никто.
У людей свободная воля.
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Но вы же будете трогать.
Ну кто ж Вам запретит?Никто.
У людей свободная воля.
Но вы же будете трогать.
Ну кто ж Вам запретит?Никто.
У людей свободная воля.
Я писала про ідоли? Чи про ікони?
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Я писала про ідоли? Чи про ікони?
пишите во всех темах.
Вы узнаваемы своими нападками на правлавие.
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
пишите во всех темах.
Я тут пишу рідко, на вас не нападала. Мені байдуже хто до якої деномінації належить. Бог один і Біблія одна для всіх.
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Бог сказал, что дал новый завет. А Библия - это старый завет.
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Книги пророцтв перегукуються з Євангелієм. Книга пророка Ісаі наприклад з Книгою одкровень. Читати треба все. Тоді все складається в один пазл.
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Біблія складається з Старого та Нового Заповітів. Книги пророцтв перегукуються з Євангелієм. Книга пророка Ісаі наприклад з Книгою одкровень. Читати треба все. Тоді все складається в один пазл.
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Кто Вам сказал, что не читаем?
Душу снабдевать надобно словом Божиим: ибо слово Божие, как говорит Григорий Богослов, есть хлеб ангельский, имже питаются души, Бога алчущие. Всего же более должно упражняться в чтении Нового Завета и Псалтири, что должно делать стоящему. От сего бывает просвещение в разуме, который изменяется изменением Божественным.
Надобно так себя обучить, чтобы ум как бы плавал в законе Господнем, которым руководствуясь, должно устроять и жизнь свою.
Очень полезно заниматься чтением слова Божия в уединении и прочитать всю Библию разумно. За одно таковое упражнение, кроме других добрых дел, Господь не оставит человека Своею милостью, но исполнит его дара разумения.
Когда же человек снабдит душу свою словом Божиим, тогда исполняется разумением того, что есть добро и что есть зло.
Чтение слова Божия должно быть производимо в уединении для того, чтобы весь ум чтущего углублен был в истины Священного Писания и принимал от сего в себя теплоту, которая в уединении производит слезы; от сих человек согревается весь и исполняется духовных дарований, услаждающих ум и сердце паче всякого слова.
Телесный труд и упражнение в Божественных Писаниях, учит преподобный Исаак Сирин, охраняют чистоту.
Пока не приимет Утешителя, человек имеет нужду в Божественных Писаниях, чтобы воспоминание о благих напечатлевалось в уме его и от непрестанного чтения обновлялось в нем стремление ко благу и охраняло душу его от тонких путей греха (Исаак Сир. Сл. 58).
Следует также снабдевать душу и познаниями о Церкви, как она от начала и доселе сохраняется, что терпела она в то или другое время, – знать же сие не для того, чтоб желать управлять людьми, но на случай могущих встретиться вопрошаний.
Более же всего оное делать должно собственно для себя, чтоб приобрести мир душевный, по учению Псалмопевца: Велик мир у любящих закон Твой (Пс.118:165).
Мария-a546• 03 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Девочки, а во Владимирский кто-то ходит? Я как-то одно время туда постоянно ходила, но потом узнала, что туда часто ходят люди, которые занимаются чёрной магией, ведьмы короче. Вы что-то про такое слышали, это правда?
Не ходите туда!
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляМария-a546
Не ходите туда!
Чому? Я коли їздила в Київ - завжди любила там посидіти
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Кто Вам сказал, что не читаем?
Так. Згідна. Читати, вникати і виконувати.
Мария-a546• 03 августа 2024
Ответ дляніколи такого не було
шо ви брешете!
ото брехуха!!!!!
. Человек вам не соврал. Вы там когда последний раз были, если доказываете обратное? Я вот постоянно там бываю и все выше сказаное- правда.
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Это , кстати, написал наш святой.
Больше не будете спрашивать : читают ли православные Библию?)
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Это , кстати, написал наш святой.
Я виросла в католицькій церкві, тому нічого вам не доказую. Часто була в Почаєві, читаю багато літератури і не ділю людей на деномінації. Всюди є люди, які щиро люблять Бога.
Мария-a546• 03 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Так щоб попасти в Успенський собор і при паші мерседесі вхід був платний ...
Для верующих там было все бесплатно, а для приезжих зевак, которые туда заглядывали как в музей - да . Если приходил на службу никто никогда денег не брал! И еще, если пройти 100м. вперед, то там всегда был вход бесплатный.
Мария-a546• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Платный был вход через кассу музея именно на территорию.
В храмы платности при входе не было.,
В Верхнюю Лавру верующие проходили через Нижнюю и денег с них не брали , просто говорили, что на службу или в храм поклониться и все.
В храмы платности при входе не было.,
Человек не знает, потому что в храм ходит только на Пасху и пытается довести, что там вход платный, а то что деньги с них стягивает музей это почему-то их не интересует.
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
вы при это не пишите, что католичка.?
Да, везде есть люди, которые искренне любят Бога. Но в церкви есть таинства, чего нет вне церкви.
Т.е. вам все равно , к какой вере принадлежит человек, это ваш выбор.
А мы принадлежим к православию и не хотим отказываться от него.
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляМария-a546
кстати может быть, что ходит не часто.)
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
вы при это не пишите, что католичка.?
Я себе відношу до християн. Ісус Христос не був ні католиком, ні православним. І вмер ради всіх. А церква - як кому комфортно - хай туди і ходить. Це лише моя думка. Не навʼязую її нікому. Головне - читати Боже Слово і шукати Бога
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Вера вечна, вера славна, наша вера православна!
Это из сербской песни.
Тоже никому не навязываю.
Бог создал людей свободными.
«Возьми крест свой и следуй за Мною» - а пошел или не пошел, и куда пошел - это уже выбор каждого.
Скажите, чем вы отличаетесь от католиков или православных? Мне просто интересно.
Это из сербской песни.
Тоже никому не навязываю.
Бог создал людей свободными.
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Это из сербской песни.
Тоже никому не навязываю.
Бог создал людей свободными.
Это из сербской песни.
Тоже никому не навязываю.
Бог создал людей свободными.
Я особисто? Я просто людина, яка шукає Бога в своєму житті) щоденно шукаю, стукаю, читаю. Інколи здається, що зовсім нічого не знаю про Нього, інколи плачу від Його присутності. Я не порівнюю себе з кимось і не дивлюся на когось. Кожен проходить цей шлях сам)
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
искренне желаю Вам найти Бога.
Но получается у вас своя какая то деноминация?
Вы отвергаете и католицим и православие. Что не подходит?
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
искренне желаю Вам найти Бога.
Я не заперечую ніяку деномінацію, просто не можу там все зрозуміти чи прийняти. І думаю, що цей поділ є лише між людьми. Бог для всіх один.
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
искренне желаю Вам найти Бога.
Саме це питання - люди (мабуть православні?) шукають «сильний храм. Якист дисонанс. Як храм може бути сильним? Хіба не один Господь має цю силу?
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
искренне желаю Вам найти Бога.
Друге питання, яке я не можу зрозуміти - це Чистилище. Нігде в Біблії нема такого, не згадано. Я не знайшла принаймі.
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Третє - мощі святих. Теж не розумію. Біблія чітко каже - вклонятися лише Богу.
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
В каком то храме его больше чувствуется, в каком то меньше.
От всех священников изливается благодать, но от кого то она течет рекой, а от кого-то ручейком.
В Крестовоздвиженской церкви на Подоле раньше был приход, и служба Была спокойная тихая, ровная.
Потом там сделали кафедру Архиепископа Феодосия, и служба стала мощная, сильным потоком. Отличается.
В каком то храме благодати вообще нет . Актеры правят службу.
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
чистилище - это не ко мне.
Чистилище. В католическом вероучении это место, где души умерших грешников очищаются от совершенных ими при жизни грехов. В православии чистилища нет