Ганцю в кєдах• 02 августа 2024
Какой храм в Киеве самый сильный?
Много раз слышала, что важнее вера, чем храм. Может и так. Но все же. Есть ли определённые храмы куда вы ходите, потому что именно после их посещения вам помогало? Может посоветуете чудотворную икону? И еще: есть ли у вас истории когда вы были на полном дне, но однажды Бог вас услышал и постепенно все сферы начали налаживаться? У меня сейчас именно пролёт по всем фронтам и нет уверенности, что когда-то все наладиться.
Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Виправила, увесь час, блін, абревіатури плутаю.
Та й прихожанка, я так собі, як що чесно
я так и поняла. Это ваше право. Я прихожанка УПЦ.
Мне не очень понятна эта огульная ненависть. Но пока это так.
Но Бог некоторых уже вразумил.
Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляА ось і я
я виконую заповідь - не мати інших богів.
вы не ответили на вопрос.
И пока хотите зайти в чужую веру и навязать там свой порядок.
Это , кстати признак секты. Один из 3.
Кашка-маняшка• 02 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Но Бог некоторых уже вразумил.
Мені теж незрозуміло як можна в російську церкву ходити, попи якої благословляють ракети і танки, що на нас летять. Але кожному своє.
Парова машина• 02 августа 2024
Ответ дляА ось і я
Візьміть пиріжок з полиці, розумниця 🍑
ніколи такого не було• 02 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ранее это была КиевоПечерская Лавра с 1000 летней историей. больше нет.
нет таких болше.
а що з нею сталося? щось я не чула, що вона згоріла чи зіпсувалася.
а те, що звідтіля вигнали (майже) російських чортів і паша-мєрсєдєс там расстігаями і іконками царя-батюшкі більше не торгує, так це тільки на користь Лаврі.
Kapitoshka7• 02 августа 2024
Ответ дляМенее Более
Я была в сложной ситуации, долго ходила ставила свечи, чтобы эта ситуация разрешилась. Она разрешилась совсем неожиданным образом, но через время, не сразу. Свечи ставила в обычной часовне на территории больницы, она была возле моей работы, ходила в обеденный перерыв.
По церковному ситуації вирішуються не так як вам вигідно, а так як для вас краще з духовної точки зору і це може мати дуже дивне вирішення проблеми. Але треба і враховувати, що у нас священники різні бувають. До одного можна один раз піти, а до іншого і десять буде мало.
Чорт і Шо• 02 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Ні там і інші є, але саме біля Михайловсько завжди Красунечка сидить (чорна кішкчка) і то моя любов. Думаю, вона за чинцем ходить. Пакетик вологого корму з зоомагазину купую, там вони в принципі не голодують, за котиками доглядають.
Дякую)
Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
я не знаю ни одного священника в Украине, который это делал.
Но ненависть у вас к ним. Это коллективная ответственность священников за действия кого то даже в другой стране. Мне этого не понять.
Церковь у нас Христова.
Но пока это так.
Кстати поймали священника - протестанта, который организовал развед группу в Украине, которая работала и передавала сведения.
И что протестантов уничтожают? Забирают собственность?
Но это так риторический вопрос.
Закрыли тему.)
Церковь у нас Христова.
Но пока это так.
Но это так риторический вопрос.
Закрыли тему.)
ніколи такого не було• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
А в чём проблема? Какая сила покинула Лавру? Что изменилось? Неужели вся сила была в Паше-мерседесе и выезала из Лавры вместе с ним?!
Так ведь остались же ещё мощи Ильи Муромца. Ух, знаете какие они сильные
тутешня Чупакарба - то мабуть сама кохановська, собственной пєрсоной. бо вікуся намахана - чупакабра, та ще й яка! а ця теж за мпц топить.
Кашка-маняшка• 02 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Церковь у нас Христова.
Но пока это так.
Но это так риторический вопрос.
Закрыли тему.)
Церковь у нас Христова.
Но пока это так.
Но это так риторический вопрос.
Закрыли тему.)
Вірте як хочете в в що хочете, я вам моралі не читала. Я написала свое відношення до московського патріархату і їх попів
Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
да я вам вроде тоже.
Леди Г• 02 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Но Бог некоторых уже вразумил.
Це московський патріархат?
Невісточка ж• 02 августа 2024
Я когда-то создавала тему подобную
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2340792
У нас была ситуация, что хоть вой
По всем храмах, которые посоветовали, я тогда прошла. Осталась на лишнюю ночь, успела.
И то, что было потом, я бы назвала чудом. Нашей семье Бог тогда помог.
Поэтому если действительно сложно, можно попытаться. Я в разные периоды жизни находила спасение именно в этом. Но верно выше тоже писали - главное не куда вы придёте, а как, с какой верой и с какими мыслями.
Очень желаю чтобы все у вас наладилось!
У нас была ситуация, что хоть вой
Очень желаю чтобы все у вас наладилось!
ніколи такого не було• 02 августа 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Совсем молоденькой работала в магазине в Киево-Печерской Лавре . Сувенирная лавка. Много чего было : и золото, и серебро, и иконы. Одним из клиентов был ректор духовной семинарии. Он часто откладывал золотые монеты( это 90-е были). Говорил: дадут взятку, приеду выкуплю. Студенты семинарии -молодые парни-рассказывали, что поступают за взятки, как в обычный вуз. Некоторые жаловались: хотели бы в другое место, но отец, дед священники , выбора нет...
Поэтому очень редко исповедываюсь. Я хожу в церковь к Богу. В Веденский-к Божьей матери. Это наше с ними общение и посредник нам не нужен)).
вивсеврети! Лавра - то були святі отці, от святості клейма ніде ставити!
он чупакабру спитайте або губку - вони вам точно скажуть, що вам то все привиділося і ваще негоже мірянам отцов обсуждать - не благословляєцца і грєх ето.
ніколи такого не було• 02 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
А Печерской Лавре сейчас музей.
А Трапезном храме выставки, концерты. Жиночка танцевала - есть видео.
В Успенском храме редкие службы , и во время службы экскурсии.
На большие праздники закрыто. Вход в храм платный.
Это территория музея стала.
А был монастырь.
Это территория музея стала.
А был монастырь.
шо ви брешете!
ото брехуха!!!!!
Кашка-маняшка• 02 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
А Печерской Лавре сейчас музей.
Это территория музея стала.
А был монастырь.
Это территория музея стала.
А был монастырь.
Так щоб попасти в Успенський собор і при паші мерседесі вхід був платний ...
Леди Г• 02 августа 2024
Ответ дляніколи такого не було
так
Той самий патріархат, патріарх якого благословляє русню на вбивство українців?
Kapitoshka7• 02 августа 2024
Храм у серці має бути, а не у стінах. Якщо людина не боїться Бога, то їй жодна церква не допоможе. Якщо людина маючи владу робить страшні усвідомлені низькі вчинки, які торкаються малозабезпечених, сиріт, інвалідів, безхатченків, безробітних і ТД людей, то їй жодна церква, жодний священник , монах і пофіг хто, хто сам царь, і навіть, піст і цілодобові поклони не допоможуть, ніщо таким людям не допоможе. Треба спочатку викорінити зло із свого серця.
Ганцю в кєдах
• 02 августа 2024
Ответ дляНевісточка ж
Я когда-то создавала тему подобную
У нас была ситуация, что хоть вой
Очень желаю чтобы все у вас наладилось!
У нас была ситуация, что хоть вой
Очень желаю чтобы все у вас наладилось!
Спасибо большое
Тему вашу сейчас почитаю.
Лорка-хлорка• 02 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Кто ставит под темой рука/лицо и ржачный смайл - пожалуйста не отвечайте, пройдите мимо. Это единственное хорошее, что вы можете сделать. Мне как-то совсем не смешно.
Авторе, це Ісус, наш милий люблячий Ісус) Моліться до нього, славте його, просіть. Люблячий Спаситель нічого нам не пошкодує. Моліться до Нього, навіть у своїй кімнаті і будете почуті. Не місце робить чудеса а віра.
Як ухурделю• 02 августа 2024
Ответ дляніколи такого не було
Та мне пофиг кто что думает.
Питать нікого не збираюсь.
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
нет.
Вход во все храмы был бесплатный.
И вход в пещеры тоже. Уже есть на сайте музея расценки немаленькие на вход в пещеры, правда Нижняя Лавра пока закрыта и входа в пещеры нет.
Но расценки уже висят . Можно ознакомиться.
Вход во все храмы был бесплатный.
Кашка-маняшка• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
нет.
Вход во все храмы был бесплатный.
Та не було в верхню Лавру безкоштовного входу, вона вже давно як заповідник. В печери так, було безкоштовно, зараз не знаю.
На Паску були а храмі безкоштовно
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
На Паску були а храмі безкоштовно
Платный был вход через кассу музея именно на территорию.
В храмы платности при входе не было.,
В Верхнюю Лавру верующие проходили через Нижнюю и денег с них не брали , просто говорили, что на службу или в храм поклониться и все.
В храмы платности при входе не было.,
Кашка-маняшка• 03 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
В храмы платности при входе не было.,
Не знаю, я скільки ходила, в мене квиток просили, на свята - безкоштовно
ФсеСама• 03 августа 2024
Ответ дляKapitoshka7
это значит, что Вы вообще не понимаете, что такое Провославие! Без исповеди и причащения - ни о каком Боге в сердце у них речи не идет... так о каких Храмах автор глаголит?
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
то вы через музей ходили, там платно вход на территорию был.
Ниже этого входа есть вход, который сейчас перекрыт. Через него ходили верующие. Там бесплатно.
Вход в храм платный не был никогда, когда в Лавре был монастырь.
Чумачечая Весна• 03 августа 2024
Ответ дляФсеСама
Думаю, що авторитетом має бути не деномінація, а Боже Слово - Біблія.
Губка Боб• 03 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
думайте, кто вам мешает? Думать вообще полезно. Навязывать свое мнение не полезно, особенно когда его никто не спрашивает.
Но то такое.