Ганцю в кєдах• 02 августа 2024
Какой храм в Киеве самый сильный?
Много раз слышала, что важнее вера, чем храм. Может и так. Но все же. Есть ли определённые храмы куда вы ходите, потому что именно после их посещения вам помогало? Может посоветуете чудотворную икону? И еще: есть ли у вас истории когда вы были на полном дне, но однажды Бог вас услышал и постепенно все сферы начали налаживаться? У меня сейчас именно пролёт по всем фронтам и нет уверенности, что когда-то все наладиться.
Кашка-маняшка• 02 августа 2024
Коли в мене мама на онкологію захворіла, я молилась в маленькій церкві маленького міста, святому Миколаю Чудотворцю і святому Пантелеймону цілітелю. То ще й церква московського патріархату була, але на той момент я взагалі не тямила в тих патріархатах, просто йшла в дім божий і просила. І вони допомогли, тепер в якій би церкві не була, то завжди підходу до цих ікон і дякую.
А ось і я• 02 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Поясніть логіку - чому йдете в Дім Божий, а просите в сторонніх людей Миколи і Пантелеймона?
Ганцю в кєдах
• 02 августа 2024
Ответ дляА ось і я
Тоді який смисл просити в Аліпії?
Если вы не видете смысла ни в чем не идите туда. Вас же никто не заставляет.
Кашка-маняшка• 02 августа 2024
Ответ дляА ось і я
Не знаю, я не в курсі, так придумав мій відчай.
А ось і я• 02 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Я логіку хочу зрозуміти. Чому якщо вирішує все Бог - не йти напряму до Бога? Для чого посередники?
А ось і я• 02 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
А чому не просили допомоги в Бога?
Чорт і Шо• 02 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
В мене немає такої історії, але просто люблю Михайлівський собор Видубицького монастиря. Просто заходжу і мені там добре.
І кицюня там є Красунечка, завжди зі смаколиком йду)))
Там раніше багато котиків було. Зараз лише одна? Що їй до смаку? Збираюсь поїхати туди найближчим часом.
Як ухурделю• 02 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Война не скоро закончится. Это все уже поняли. А вот попросить что бы родные и близкие остались живы и здоровы - никому лишнем не будет.
Веденский храм между Арсенальной и Печерской. Очень рекомендую.
Кашка-маняшка• 02 августа 2024
Ответ дляА ось і я
А чому не просили допомоги в Бога?
В нього теж просила, спочатку в нього, а потім в них. В мене тоді такий стан був, увесь час наче комок в животі, я мало розуміла, що робити, їй тоді 4ту стадію ставили і оперувати не хотіли і я після зустрічі з лікарями шла туди і молилась.
А ось і я• 02 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Але славу ви їм віддаєте. А Біблія пише - Бог своєї слави нікому не віддає.
Кашка-маняшка• 02 августа 2024
Ответ дляА ось і я
Я не в курсі що там Біблія пише, я до того взагалі в церкві і не була. Просто я була в такому відчаї і не знала що робити і чомусь мені придумалась так.
Я вам більше скажу, я колись зайшла в храм без лінз, підійшла до ікони Пантелеймона, свічку поставила, подякувала йому, а то інший святий виявився, я недобачила )))
Чорт і Шо• 02 августа 2024
Особисто мені допомагають візити у Видубицький монастир. Там пройшло моє дитинство, тому для мене це сильне місце. Ми з бабусею покійною щодня ходили туди по воду. А коли бували саме нестерпні ситуації з донькою, з мамою, просто їхала туди посидіти на скамійці, поставити свічку, подихати ароматом троянд і хвої. Це наче повернутись в дитинство, коли все було досить непогано і затишно. І всі проблеми вирішувались дорослими.
Ганцю в кєдах
• 02 августа 2024
Девочки, а во Владимирский кто-то ходит? Я как-то одно время туда постоянно ходила, но потом узнала, что туда часто ходят люди, которые занимаются чёрной магией, ведьмы короче. Вы что-то про такое слышали, это правда?
Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ранее это была КиевоПечерская Лавра с 1000 летней историей. больше нет.
нет таких болше.
есть еще Святогорская Лавра и Почаевская , пока.
Кстати в Печерской Лавре храм Агапита Печерского работает. Там богослужения каждый день. Так что один храм еще остался.
Девальвация• 02 августа 2024
Нет сейчас в Киеве таких мест, а те, что были сильными, заметно потеряли в силе. Лучше ищите под Киевом или в других местах.
ЧупакабраЗеБест• 02 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
это да, но атвор про киев спрашивает
ЧупакабраЗеБест• 02 августа 2024
Ответ дляДевальвация
это правда
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
нет таких болше.
А в чём проблема? Какая сила покинула Лавру? Что изменилось? Неужели вся сила была в Паше-мерседесе и выезала из Лавры вместе с ним?!
Так ведь остались же ещё мощи Ильи Муромца. Ух, знаете какие они сильные
Менее Более• 02 августа 2024
Я была в сложной ситуации, долго ходила ставила свечи, чтобы эта ситуация разрешилась. Она разрешилась совсем неожиданным образом, но через время, не сразу. Свечи ставила в обычной часовне на территории больницы, она была возле моей работы, ходила в обеденный перерыв.
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
А шо трапилося?
Изгнали дух Паши - мерседеса
Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляА ось і я
потому что у нас есть святые, они выполняют просьбы.
Но вы это знаете. Вопрос с подвохом. Не цепляйтесь к нашей вере, пожалуйста.
Губка Боб• 02 августа 2024
Ответ дляЯк ухурделю
да, там чудотворная икона. Очень хорошая.
А ось і я• 02 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Ікона чудотворна? Ви точно християни?
Можу брикнути• 02 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Так, судя по всему, у Чупакабры еще и православие головного мозга
Знаете этих юродивых женщин без возраста, в платках и с хоругвиями, которые вырастают из ниоткуда и начинают горланить заунывные песнопения, когда сносят незаконные МП-шные ларьки с крестами? Так вот, оказывается, среди них может быть наша Чупакабра...
Библиотекарь• 02 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это да, но атвор про киев спрашивает
Вам не соромно таке писати?
Ви хоч загугліть що було до мп? Чи для вас православʼя це лише мп?
Чи у вас так в голову накладено, що ви не можете зрозуміти, що нарешті наші святині звільняються від прийдешніх антихристів?
Наче адекватною людиною здавалася, а воно мп головного мозку(