Ганцю в кєдах• 02 августа 2024
Какой храм в Киеве самый сильный?
Много раз слышала, что важнее вера, чем храм. Может и так. Но все же. Есть ли определённые храмы куда вы ходите, потому что именно после их посещения вам помогало? Может посоветуете чудотворную икону? И еще: есть ли у вас истории когда вы были на полном дне, но однажды Бог вас услышал и постепенно все сферы начали налаживаться? У меня сейчас именно пролёт по всем фронтам и нет уверенности, что когда-то все наладиться.
ЧупакабраЗеБест• 04 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Вам уже много раз писали, что мы не считаем иконы, святых идолами.
Не видим в них идолов. У нас Один Бог . единый в Троице.
Но вы видите в этом идолов. Кто Вам врач?
Это вообще странно - я вижу , что вы видите в этом идолов.
Кто ответственен за то , что вы видите и не понимаете сути? Только вы.
Вот и занимайтесь тем, что вы видите, и не трожьте нас.
Но вы же будете трогать.
Ну кто ж Вам запретит?Никто.
У людей свободная воля.
Но вы же будете трогать.
Ну кто ж Вам запретит?Никто.
У людей свободная воля.
я хочу спросить. именно про идолов.
Моя начальница однажды увидела у меня икону и было видно что разозлилась. я не понимала почему.
позже стало проясняться что начальница из штунд (или баптисты, или птяидесятники, я тогда их не различала).
Было видно что она держит себя в руках и пытается культурно меня вразумить ’Я вот тоже когда то блуждала во тьме и поклонялась идолам, это ж идол а не Бог, нет смысла и грешно им молиться’.
Я не знала что отвечать, почему икона и лик стал идолом, если мне например этот лик дает успокоение и чувство благодати.
Kapitoshka7• 04 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я хочу спросить. именно про идолов.
А чё вы на работе иконы расставляет? Вы туда молится пришли или работать??? Сами довели ее до греха. Кому нужна ваша духовность? Это никому не интересно.
ЧупакабраЗеБест• 04 августа 2024
Ответ дляKapitoshka7
вы ненормальная?
Kapitoshka7• 04 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы ненормальная?
Я как раз нормальная. На работе работают, а не поклоны бьют. Вы можете что-то почитать если вам сильно хочется, а если бы вы с индусами работали, у них же совсем другой бог или у китайцев, вас мягко говоря могут неправильно понять. А есть же ещё и решили в конфликте - это отдельная история и мягко говоря в конфликте. Люде крайне агрессивно настроены. Не то чтоб агрессивно, а вообще не так посмотрел и уже враг!!! Что вы творите, какие иконы на работе. Лучше о деньгах там думайте!!!!
ЧупакабраЗеБест• 04 августа 2024
Ответ дляKapitoshka7
скажите, вы посещаете психолога? сейчас есть бесплатные программы даже для таких как вы.
Губка Боб• 04 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я хочу спросить. именно про идолов.
1. у людей разные убеждения. И как бы вы не были правы, нельзя переубедить другого человека, если он не хочет переубеждаться.
Я тоже не понимаю: столько подтверждений чудотворности помощи через образы и это отрицается, а нам все равно рассказывают как мы себя должны вести. Они как слепые и глухие или просто отрицающие реальность.
2. Другая сторона то, что вы на работе .
И если бы все были православные, то у вас бы не было проблем, но она не православная и ее это раздражает( я думаю, что бес смущает, но вы ей этого не говорите.))
Значит надо делать работу зоной, свободной от религии.
И если она захочет какие то разговоры вести или молитвы читать, то вы ей тоже скажите, что работа - зона, свободная от религии. У вас другая религия. И вы имеете право просто по конституции, и не обязаны это право защищать.
У нас в гостях как то были турки.
Они мусульмане и у них вообще запрещены человеческие изображения.
И один из них спросил меня на эту же тему.
А второй турок ему ответил, что для нас это не идолы, а изображение дорогого человека или Бога, что мы через них обращаемся к Богу.
Т.е. если человек хочет понять про иконы, то он может.
А кто не хочет, тот не может.
3 Признаки секты.
--авторитарность, беспрекословная вера и подчинение лидеру секты (гуру, пастырю, сэнсэю);
--твердая (слепая) уверенность в истинности и исключительности постулатов, догм, правил поведения своего учения;
--нетерпимость к представителям других течений (конфессий).
Пункт 2 и 3 смотрите. Т.е. они сейчас называют себя церковью, но показывают признаки секты, а именно нетерпимость. Что вы можете сделать с этой нетерпимостью? Ничего - это тяжелая работа для специалиста по работе с сектами. Вы точно ничего не сделаете.
Ей нет дела до ваших убеждений, или до того, что вас икона успокаивает и помогает.
Она просто нетерпима к другим религиозным взглядам. Она самая правая на свете.
Бывает, и не только в религии. .)))
У нас в гостях как то были турки.
А кто не хочет, тот не может.
3 Признаки секты.
Бывает, и не только в религии. .)))
Губка Боб• 05 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а почему в богослужении нет?
Это храм УПЦ КП.
Киевский Патриархат не каноничный. Поэтому участвовать в богослужении нельзя.
Хотя я стала уважать Филарета за то не присоединился к ПЦУ и честно говорит о ПЦУ.
ЧупакабраЗеБест• 05 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Это храм УПЦ КП.
а,поняла. а вы в киеве сейчас посещаете чтото, может в это Воскр пойдете?
я могла бы присоедниться к вам.
Губка Боб• 05 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я могла бы присоедниться к вам.
я, к сожалению, не в Киеве. Очень скучаю за нашими церквями и за возможностью легко придти в церковь.
Очень хорошая еще маленькая церковь за роддомом на Оболони. Храм иконы Помощница в родах.