Работать надо• 03 августа 2024

Можно ли в 37 еще что-то успеть?

Так сложилось, что нет ни мужа, ни детей. В отношениях была последние 5 лет, но до брака не дошло, хотя я уже и сама не хочу, так как поняла, что меня не любят. Уже и не вижу смысла продолжать такие отношения. В плане своей профессии тоже не реализовалась, так как из-за проблем со здоровьем 4 года не работала. Хотя предыдущие руководители были довольны результатами моей работы, то есть нельзя сказать, что глупая и не способная. При этом получаю много отказов именно из-за пробела последних 4-х лет. На днях компания скинула тестовое задание с которым я в итоге хорошо справилась, но еще раз уточнили за эти 4 года и исчезли, до собеседования не дошло. Очень обидно было. Так реагируют нормальные компании. Плохие, с з/п +/‐ 20 тыс грн. готовы брать, но какие перспективы мне дадут эти компании не ясно...
В общем, я на том этапе когда в 37 нужно начинать жить с нуля во всех сферах. И мне очень сложно это осознавать. Вопрос вот в чем: как вы считаете, можно ли еще успеть изменить свою жизнь на 180 градусов? Создать счастливую семью, успеть родить хотя бы 1 ребенка, найти хорошую работу?
Свои предыдущие ошибки осознала, они увы были. Сейчас пытаюсь их как-то исправить.
Манкоголік• 03 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Можно,выезжайте из страны.В ЕС 37 это молодость.И никто не спросит,где были до этого 4 года.
Шутите? Я в Германии) в резюме не должно быть пробелов, об этом все говорят

автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляН@Диете
Так начните с малого пару месяцев войдёте в ритм, возможно наладить контакты и пойдете выше .
Так и хочу. Спасибо
Н@Диете• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Я не обвиняю мужчину. Вы не знаете всей моей ситуации. Меня никто не держал в заточении, я нигде такого не писала.
Насчет форумов. Ни одна нормальная компания не будет ’практику на форуме’ воспринимать всерьёз. И далеко не всегда там оказана квалифицированная помощь.
А ну да, тогда с Вами все понятно)
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляН@Диете
В переписке в телеге или видео звонок?
В переписке
Vladimir1978• 03 августа 2024
З.п. в 20 000 грн в месяц достаточно что бы выростить даже не одного, а двоих детей самой без мужа.
Вишневий цвіт• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Я видела у них в современных офисах работают женщины около 60-65 лет. У нас много таких?
Возможно и там есть возрастная дискриминация, но в Украине она выражена все же больше.
Так, але це ті, які з молодості уже працювали в цій країні у цій сфері
Знайома, дуже досвідчений фінансовий директор, дуже класний спеціаліст але 49 років на початку війни, опинилася в Польщі в результаті за пів року роботу не знайшла, потім їй прямо сказали, що через вік її ніде не візьмуть на роботу
Н@Диете• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
В переписке
Вы серьезно? В переписке квалифицированно отвечали на вопросы по законодательству и Вас не взяли . Проблема не в опыте и перерыве. Думайте автор, думайте
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляН@Диете
А ну да, тогда с Вами все понятно)
Не знаю, что Вам понятно. За советы в любом случае спасибо.
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
В Киеве точно нет( В Киеве и 40 не хватит.

Н@Диете• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
А жилье у Вас свое?
Дама с собачкой• 03 августа 2024
Проблема не 4 годах. А в вас. А если так критично, идете на 20, како-то время работаете, устраняете пробел и ищите дальше
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляН@Диете
На вопросы по законодательству отвечала на собеседовании. По итогам работу предлагали, но з/п маленькая. Переписку вела с рекрутерами, по вопросам тестовых заданий и моего стажа, не по законодательству.
Vladimir1978• 03 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
конечно,не спросит. унитаз сам себя не помоет,и клубника не соберет)). И да,37 -это совершенно уже не молодость,а зрелость
Много смотрел видео в ютубе от типа именитых врачей о том что женщины после сорока не могут забеременить , выносить и родить первым ребенком , а моя знакомая забеременила в 44 ( говорит что без эко ) родила, закончила магистратуру и является величайшим достигатором.
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляН@Диете
А жилье у Вас свое?
Да
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляДама с собачкой
Хорошо, пусть во мне. А как работодатели это могут увидеть до собеседования?
Vladimir1978• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
жилье есть. На 20 000 грн можно двоих вырастить и без мужа. А одного так и подавно.
Вишнёвая Леди• 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Вы из личного опыта?
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Не знаю, что вам ответить. Оптимистично звучит, конечно. Но это вызывает большие сомнения.
Кринжова баба• 03 августа 2024
Ответ дляШпондєр
Вам еще больше 25 лет пахать до пенсии, сто раз еще можно сменить сферу деятельности
Теоретически можно. А практически - не факт

Экспертиза• 03 августа 2024
Мне тоже 45
Есть период простоя в работе, профессия есть. Сама воспитываю 2 малолетних детей 8 и 10 лет с инвалидностью. Тоже хочу ещё успеть сменить место жительство и устроить личную жизнь, улучшить профессиональные навыки. Детки забирают время, здоровья меньше. Но не отчаиваюсь с Божьей ромошью. А вы в 37 без детей все наладите быстрее:)
Каркуша Клара• 03 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Я живу и работаю здесь 4 года, Франкфурт, про пони только вы рассказываете, нигде нет никаких ограничений по возрасту, его вообще не указывают в резюме, женщина 50 лет вполне может устроится на любую работу пройдя просто курсы и зная язык , не надо ляля
Не пишите бред, пожалуйста. На квалификационную работу все ищут молодых и перспективных. Кому ты нужен без языка, без подтверждённого диплома и прочее. Никому. Прям тяжело на собеседовании понять, что тебе не 25. Понятно, что в 40 можно найти работу, но далеко ты не очень востребованная молодая женщина. Все, как и везде, просто завуалировано. Тебе откажут обычным стандартным письмом на е-мейл без объяснения причин. Прям очередь желающих стоит за ауслендерами 37-летними. По профессии, ещё и юрист, очень тяжело устроится. Если вы выезжали 4 года назад, то 100% вы знали куда едите и на что рассчитывать, и что делать будете. Не сравнивайте запланированный отъезд от спонтанного. Вас же в Германию на работу взяли и пригласили не за красивые глазки? А коробочки паковать могут взять и в 60+. Я таких знаю. Но это не показатель того, что здесь 37 - это молодость.
Vladimir1978• 03 августа 2024
Понятно что в среде юристов и 20 тисяч зелени мало. Но если на кону остаться одной и без детей и вырастить одного ребенка на 20000 грн имея свое жилье это реально. Я на заводе работал в Киеве. У нас работяги на руки получали 16ть. Своего жилья не имели. Пили и курили. И детей выращивали по двое по трое. Не выдумывайте. На 20ть можно и самой вырастить. Другое дело что если пообещають двадцать , а смогут платит только шесть. Тогда плохо.
Экспертиза• 03 августа 2024
Думаю, что надо идти на 20 и паралельно повышать квалификацию самостоятельно.
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляЭкспертиза
Мне тоже 45
Спасибо большое! Пусть у Вас тоже все получится
Vladimir1978• 03 августа 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы из личного опыта?
Нет у меня З.П. шесть тысяч грн. Две зимы в нетопленом доме +2...+9 градусов цельсия и на голодоморах.
Vladimir1978• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Да на заводах в Киеве люди больше 15-16 не зарабатывают плюс пьют и курят, а это доп расходы. И детей по двое по трое. И жилья нет снимают. А есть женщины тянут двух детей снимают жилье и З.П. 12-14 в Киеве. И дети вырастают достойными людьми т.к. нужда направляет их в правильное русло. Да и какая нужда. Одеты, обуты и все с гаджетами. Просто планируют свой бюджет. Да не живут как те у кого 20 т зелени.
Манюнайтед• 03 августа 2024
20к мало одной?даже ддя Киева нормал зп,харчами перебираешь
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Поймите, в тех семьях где родители пьют и курят - дети редко вырастают достойными людьми. Такое бывает, но в порядке исключения.
Вишнёвая Леди• 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Понятно, вы взяли выше пример работающих мужиков у которых детей растит ктото другой в тот момент когда они на заводе. Вы учитывайте это ключевое ’самой’. Ребёнка до 2х лет сдать некуда чтоб выйти на работу т е 2 года почти её доход составит 860грн т к декретные закончатся когда ребёнку месяца 2-3 будет.
МастерЮля• 03 августа 2024
1) Йдете на будь-яку роботу яка хоч якось дотична до тої, в якій бачите себе в майбутньому. Хочете працювати бухгалтером - починаєте з офіс-менеджера, хочете бути педагогом - йдете помічником в дит.садок і т.д.
2) паралельно з цим вчите бажану професію: курси, тренінги, лекції да хоч ютуб. Хоча краще якщо за результатами отримаєте якусь бумажку.
3) через пів року-рік починаєте активно розсилати резюме на вищі вакансії. Також придивляєтесь чи є перспективи на старій роботі.
Я з тих, хто завжди знаходила роботу і після великих перерв і з 3 дітьми, і навіть за кордоном. І завжди в новій сфері, спільне лише те, що це офісна роботі. Хоча попередній досвід я завжди використовую як аргумент за і видавлюю з минулого досвіду по максимуму