Работать надо• 03 августа 2024

Можно ли в 37 еще что-то успеть?

Так сложилось, что нет ни мужа, ни детей. В отношениях была последние 5 лет, но до брака не дошло, хотя я уже и сама не хочу, так как поняла, что меня не любят. Уже и не вижу смысла продолжать такие отношения. В плане своей профессии тоже не реализовалась, так как из-за проблем со здоровьем 4 года не работала. Хотя предыдущие руководители были довольны результатами моей работы, то есть нельзя сказать, что глупая и не способная. При этом получаю много отказов именно из-за пробела последних 4-х лет. На днях компания скинула тестовое задание с которым я в итоге хорошо справилась, но еще раз уточнили за эти 4 года и исчезли, до собеседования не дошло. Очень обидно было. Так реагируют нормальные компании. Плохие, с з/п +/‐ 20 тыс грн. готовы брать, но какие перспективы мне дадут эти компании не ясно...
В общем, я на том этапе когда в 37 нужно начинать жить с нуля во всех сферах. И мне очень сложно это осознавать. Вопрос вот в чем: как вы считаете, можно ли еще успеть изменить свою жизнь на 180 градусов? Создать счастливую семью, успеть родить хотя бы 1 ребенка, найти хорошую работу?
Свои предыдущие ошибки осознала, они увы были. Сейчас пытаюсь их как-то исправить.
из_под_тишка• 03 августа 2024
Ответ дляШпондєр
Вам еще больше 25 лет пахать до пенсии, сто раз еще можно сменить сферу деятельности
Но в совершенно новой сфере уже трудно реализоваться все хотят опыт работы.

Vladimir1978• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Поймите, в тех семьях где родители пьют и курят - дети редко вырастают достойными людьми. Такое бывает, но в порядке исключения.
Согласен. Но там где пьют и курят дети еще учились в школе.
Дама с собачкой• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Хорошо, пусть во мне. А как работодатели это могут увидеть до собеседования?
Вы же пишите, что прошли успешно собеседование и вас из-за перерыва не взяли. Это не так. Вы просто не дотянули. Этот период закрыть сейчас проще простого формально, другое дело, что у вас этот пробел есть и в скилах и это видно. А до собеседования видят по резюме, то есть как вы преподнесли это время
Ms. Сама прямота• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Я видела у них в современных офисах работают женщины около 60-65 лет. У нас много таких?
Возможно и там есть возрастная дискриминация, но в Украине она выражена все же больше.
У нас тоже работают, смотря на какой должности. Автор а в чем проблема год отработать на зп пониже чтобы через год претендовать на повыше? Вы так ещё год походите, будет уже 5 лет
Vladimir1978• 03 августа 2024
Ответ дляМастерЮля
1) Йдете на будь-яку роботу яка хоч якось дотична до тої, в якій бачите себе в майбутньому. Хочете працювати бухгалтером - починаєте з офіс-менеджера, хочете бути педагогом - йдете помічником в дит.садок і т.д.
2) паралельно з цим вчите бажану професію: курси, тренінги, лекції да хоч ютуб. Хоча краще якщо за результатами отримаєте якусь бумажку.
3) через пів року-рік починаєте активно розсилати резюме на вищі вакансії. Також придивляєтесь чи є перспективи на старій роботі.
Я з тих, хто завжди знаходила роботу і після великих перерв і з 3 дітьми, і навіть за кордоном. І завжди в новій сфері, спільне лише те, що це офісна роботі. Хоча попередній досвід я завжди використовую як аргумент за і видавлюю з минулого досвіду по максимуму
Если професия не мертва нужно идти на ту работу по которой у Вас диплом и опыт работы.
МастерЮля• 03 августа 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Я живу и работаю здесь 4 года, Франкфурт, про пони только вы рассказываете, нигде нет никаких ограничений по возрасту, его вообще не указывают в резюме, женщина 50 лет вполне может устроится на любую работу пройдя просто курсы и зная язык , не надо ляля
Марина?
Дама с собачкой• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Я там была. Страна хорошая, не спорю. Но жить там не хочу.
ЕС это не страна. Если вы так отвечаете на собеседовании, то вот вам и ответ. И я не стебусь сейчас
Я-ваш шанс• 03 августа 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня знакомая в 45 еще планирует все успеть.
Мне 45 и я в другой стране. И язык учу, работу ищу, онлайн работаю, мужчину нашла. Дети есть. 45 отличный возраст даже для начать сначала. Родитеьм моей подруги уехали в Аргентину в 52 и там развернулись)
Файна пані• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
В Киеве точно нет( В Киеве и 40 не хватит.
Идите на 20 тыс и параллельно ищите прекрасную работу на прекрасные миллионы.
Вы сейчас просто тупо наживаете себе очередной многолетний перерыв. Работа в ’плохой компании’ даст опыт, деньги, уверенность в себе и выход в люди (вы ж еще личную жизнь собирались строить). Это все стоит того, чтоб оторвать попу от дивана и пойти поработать.

Дама с собачкой• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Я уже писала, что тоже так примерно отвечала, но им это не подошло. Им нужно конкретное название компании и круг моих обязанностей.
Я вообще не понимаю какая им разница что 4 года не работала, если с тестовым заданием справилась хорошо. Свою работу я знаю, невзирая на пропуск. Но это никого не интересует.
А вы что ее название компанию и не говорите что делали эти 4 года? Вы серьезно? Так что вы ждете? 🤦‍♀️
из_под_тишка• 03 августа 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Так, але це ті, які з молодості уже працювали в цій країні у цій сфері
Знайома, дуже досвідчений фінансовий директор, дуже класний спеціаліст але 49 років на початку війни, опинилася в Польщі в результаті за пів року роботу не знайшла, потім їй прямо сказали, що через вік її ніде не візьмуть на роботу
А почему так, ну вот человек же с хорошим опытом(((
из_под_тишка• 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Понятно что в среде юристов и 20 тисяч зелени мало. Но если на кону остаться одной и без детей и вырастить одного ребенка на 20000 грн имея свое жилье это реально. Я на заводе работал в Киеве. У нас работяги на руки получали 16ть. Своего жилья не имели. Пили и курили. И детей выращивали по двое по трое. Не выдумывайте. На 20ть можно и самой вырастить. Другое дело что если пообещають двадцать , а смогут платит только шесть. Тогда плохо.
Ну и какой-то уровень жизни? Если учесть коммуналку и цены на продукты. А на детей много денег надо, начиная от одежды кружки какие то, медицина.
из_под_тишка• 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Да на заводах в Киеве люди больше 15-16 не зарабатывают плюс пьют и курят, а это доп расходы. И детей по двое по трое. И жилья нет снимают. А есть женщины тянут двух детей снимают жилье и З.П. 12-14 в Киеве. И дети вырастают достойными людьми т.к. нужда направляет их в правильное русло. Да и какая нужда. Одеты, обуты и все с гаджетами. Просто планируют свой бюджет. Да не живут как те у кого 20 т зелени.
За сколько снимают? Да это нереально, это жизнь в проголодь
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляДама с собачкой
Я писала про тестовое задание, а не про собеседование. Тестовое задание - лишь первый этап что бы пригласили. Я справилась. Мне написали об этом. Но в собеседовании отказали сразу после того как узнали про этот пробел. Так что, в данном случае другой причины не могло быть.
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляДама с собачкой
Я писала конкретно про страну в которой я была. Зачем мне говорить абстрактно про все страны ЕС.
Дама с собачкой• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Вы никого не слышите
Пустощі-веселощі• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Я тоже так думала, что главное как владею профессией. Тестовое сделала хорошо. Пишет рекрутер, что теперь 2 этап - собеседование, но еще 1 вопрос: вы нигде не указали место работы последние 4 года. Я: вела частную практику. Все. Диалог был закончен. И это не первый раз такое.
Так что, все важно, увы.
Да, неприятно конечно, по такому глупому поводу получать отказы, все написанное перечёркивать. Юрист да, не придумать такой себе фриланс, жаль. А просто отредактировать резюме, что-то заполнить на 3 года? Что будет прям кто-то проверять? Какой смысл и легко ли это все проверить?
Весняний Марафон• 03 августа 2024
У чоловіків купа вимог і хочуть до 30 максимум і то, тут без варіантів, лише у якості безкоштовно зливу сперми
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Если захотят, то смогут проверить. Это не сложно на самом деле. Вам спасибо за понимание и сочувствие. Ничего, буду стараться как-то прорваться.

Vladimir1978• 03 августа 2024
Ответ дляиз_под_тишка
А без детей вообще ничего не будет. Отпишете свою квартиру чужим людям.
Vladimir1978• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Семью строить надо. Работать можно и в 90 лет. Богатым стать можно в любом возрасте, детей родить только до определенного возраста можно.
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Я согласна с вами. Но пока рожать нет от кого. Переживаю очень.
Незнакомлюся• 03 августа 2024
Ответ дляН@Диете
Не знаю как в 37 , НО в 34 встретила мужчину, в 35 поступила в универ на 1 курс и родила сына, в 37 купила двушку ( часть моих сбережений +часть дала мама от продажи ее доли в наследстве) . Сейчас мне 43, диплом получила, сын в 1 классе , мужчина рядом есть, работаю . Все у Вас в голове автор. Про 4 года перерыва скажите училась и работала на фрилансе . На самом деле главное не то какой у Вас стаж в трудовой, а то как Вы владеете своей профессией.
О, и мне 35 и в этом году поступила в университет.
Вы на какую специальность поступали?
Vladimir1978• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Расскажите пожалуйста и какие у Вас критерии поиска ?
Незнакомлюся• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Юрист
Я в 35 пошла учиться на юриста, но не в Украине. Мечта 💭 моя
Незнакомлюся• 03 августа 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Конечно можно, я в 36 все изменила, переехала в другую страну, в 37 вышла замуж, сейчас открываю свой бизнес, работать на кого-то мне в тягость, и в планах ребенок в следующем году. Все возможно, надо просто не бояться , хотеть и стремиться
Супер 🙌 желаю вам удачи 🍀
А в какой вы стране?
Незнакомлюся• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Я не понимаю рекрутеров, зачем они дают тестовое задание, если их смущает ваш перерыв?
Попельшка• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Я не знаю, что тянет или не тянет юрист с которой вы общались. Я могу говорить только за себя.
ок.
зарплата вашей мечты для юриста смешная.
Полно вакансий 50-150 тыс грн
Открываете сайт с вакансиями
Находите такие
Вы потянете эту работу?
Ответ ДА - шлете резюме
Ответ НЕТ- вы неактуальны на рынке , одно название, что юрист
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Вы знаете, мне очень сложно говорить о критериях, так как если я сейчас их здесь напишу - мне напишут что-то вроде: ’старая тётка уже, какие критерии, ей бы хоть кого-то, а она еще принца ждет’ ну и прочее. Критерии есть конечно, они адекватные, просто не хочу их здесь писать.
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Я тоже не понимаю. Такое 2 раза было. Все по одному сценарию. Со мной связываются, говорят, что первый этап успешно пройден, уточняют за эти 4 года и все. Даже не прощаются ради приличия))
А это мое время, мои надежды. Короче, такое.