Ума Палата• 03 августа 2024

Присоединенный балкон, соседи снизу

Есть квартира, делали ремонт, тормознулись. На балконе демонтировали деревянную раму, обшивку из пластика, в общем все до бетона и так оно стоит с марта. Написал сосед снизу, что у него балкон под моей квартирой присоединен к комнате и мы его заливаем, действительно, там по стенам краска вздувается, прислал видео. Я ответила, что пока стеклить не планируем, нет возможности и мое право оставить его вообще не застекленным, если я так захочу.
Вот его ответ "Ваши права заканчиваются там, где они начинают мешать другим. Балкон у меня считается частью квартиры, а не отдельным помещением. Это значит, что если вы повредите мой балкон, это также нарушает правила". Написал, что у него балкон по техпаспорту стал частью комнаты.
Кто прав?
Мамаша в бигудях• 03 августа 2024
Вы правы, если изначально при постройке дома он был у вас не застеклен.

Шикаю і викаю• 03 августа 2024
Ви праві
Дуболом• 03 августа 2024
Ну хай покаже свій тех паспорт, а ви свій. У вас же він не частина квартири. Ну і від забудовника він не був закритий.
Коханозадовільна• 03 августа 2024
Консультация адвоката и он вам подскажет кто прав в этом случае.
Калинові вуста• 03 августа 2024
Если он изначально не был застеклен, то Вы правы.
ОдинРазНадетое• 03 августа 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Ничего что они сняли все до бетона?
ПотеряласЯ Я...• 03 августа 2024
Скоріше за все у вас не балкон, а лоджія.
Дуболом• 03 августа 2024
Я чомусь впевнена, що і змін у нього немає ніяких в тез паспорті. А якщо і є - то тільки його проблеми. Може прийти вам застеклити балкон.
автор Ума Палата • 03 августа 2024
это панелька

ПотеряласЯ Я...• 03 августа 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Не можуть балкон зробити частиною квартири, а лоджію можуть
Тому у автора саме лоджія
Мамаша в бигудях• 03 августа 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Ничего что они сняли все до бетона?
Так на незастекленных балконах только бетон и есть. Вопрос в том, может он был строителями застеклен, тогда автор не права.
автор Ума Палата • 03 августа 2024
вот фото как стало
Мамаша в бигудях• 03 августа 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тому у автора саме лоджія
Скорее всего. Т.к. балкон частью комнаты тяжело сделать. А вот лоджию можно.
Ольга.Д.О.• 03 августа 2024
А можно ну хотя бы клеёнкой плотной там простелить пока, чтобы не вредить соседям?
Хропочка з гривкою• 03 августа 2024
Яка різниця часть він квартири чи не часть. ВИ ЙОГО ЗАЛИВАЄТЕ.
Він подасть на вас в суд і будете платити, до цього йдеться.
Сладко-соленая• 03 августа 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Ну, пусть сосед и стелит
Мамаша в бигудях• 03 августа 2024
У вас лоджия, тогда вы не правы. Вы должны,все таки застеклить.
Куплю орехи• 03 августа 2024
Вы
Барабан для дорослих• 03 августа 2024
Возможно, когда вы снимали все до бетона, повредили гидроизоляцию?

Хропочка з гривкою• 03 августа 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Ніззя. Автор має право. Заплатить за завдану шкоду, судовий збір, експертизу, послуги адвоката - і може тоді шось почне в голові просвітлятися.
Куплю орехи• 03 августа 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Нет там гидроизоляции)))
Мамаша в бигудях• 03 августа 2024
Зачем было стекла снимать, если еще не собирадись ставить?
автор Ума Палата • 03 августа 2024
панелька чешка, там нет лоджий, там бывает ровный балкон и косой, это ровный
Дуболом• 03 августа 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Чому прямо повинна? Коли це зʼявився такий обовʼязок?
Куплю орехи• 03 августа 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Автор имеет право у себя хоть одну плиту оставить
Мамаша в бигудях• 03 августа 2024
Ответ дляУма Палата
Скиньте фото дома
Барабан для дорослих• 03 августа 2024
Ответ дляКуплю орехи
Нет там гидроизоляции)))
И напрасно нет, судя по ситуации.
Сладко-соленая• 03 августа 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Кого его? Балкон? Лоджию? Автор должна обеспечить сухость балкона соседа?
автор Ума Палата • 03 августа 2024
стекла разбились в деревянной раме, лежали осколки, это Харьков, Салтовка
Та_все_ок_будет• 03 августа 2024
Ответ дляКалинові вуста
Автор пишет что рамы деревянные сняли. А значит был застеклён изначально.

По-человечески то автор должна исправить, делать ремонт на балконе соседа.