Ума Палата• 03 августа 2024

Присоединенный балкон, соседи снизу

Есть квартира, делали ремонт, тормознулись. На балконе демонтировали деревянную раму, обшивку из пластика, в общем все до бетона и так оно стоит с марта. Написал сосед снизу, что у него балкон под моей квартирой присоединен к комнате и мы его заливаем, действительно, там по стенам краска вздувается, прислал видео. Я ответила, что пока стеклить не планируем, нет возможности и мое право оставить его вообще не застекленным, если я так захочу.
Вот его ответ "Ваши права заканчиваются там, где они начинают мешать другим. Балкон у меня считается частью квартиры, а не отдельным помещением. Это значит, что если вы повредите мой балкон, это также нарушает правила". Написал, что у него балкон по техпаспорту стал частью комнаты.
Кто прав?