неДодекаэдр• 03 августа 2024

Не ставшие на учёт женщины, как вы живёте?

Не вставшие на учёт или не обновившие свои данные, как вы живёте? Те специальности, которые должны, разумеется.
Пришлось ли вам уволиться с работы? Или распрощаться надолго с мыслями о трудоустройстве? Может быть, кто-то уже платил штраф?
Интересуют именно женщины, живущие в Украине, а не заграницей.
автор неДодекаэдр • 03 августа 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Половина тех, кто закончил медвузы не работают по специальности
Ну это понятно, интересно, что им говорят работодатели.

Рогнеда Карповна• 03 августа 2024
Ответ длянеДодекаэдр
А вы работаете официально?
Сейчас да. Работаю, но совершенно в другой сфере.
В медицину не вернусь никогда.
Даже если заловят, бусифицируют и будут заставлять- ничего не буду делать.
Буду игнорить, саботировать и бастовать.
Меня не интересует вот этовотвсе!
Рогнеда Карповна• 03 августа 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Откуда работодатели знают что я мед образование имеют?
Это ж надо предоставить документы.
А если ФОП, то он вообще не должен вести воинский учет
автор неДодекаэдр • 03 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
В медицину не вернусь никогда.
Меня не интересует вот этовотвсе!
Что говорит начальство?
Рогнеда Карповна• 03 августа 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Что говорит начальство?
Ничего.
Я ФОП. Сама работаю
автор неДодекаэдр • 03 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Это ж надо предоставить документы.
Но в трудовой, допустим, написано, если работали хоть чуть-чуть по специальности.
Или спрашивают опыт работы, а опыт работы только в медицине, что говорить?
Рогнеда Карповна• 03 августа 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Трудовые сейчас не предоставляются. С 20 года.
Ну можноговорить что в медицине работала. Но хочу, допустим, в администраторы или швеей. Быстро обучаюсь

В коммерческих предприятиях нет обязательного соответствия диплома и занимаемой должности.
И на работе не должны собирать на вас портфолио за всю рабочую жизнь
Дякую_аж_підскакую• 03 августа 2024
Ответ дляСиликоночка
Ну у меня не было учета. Мы всей группой не подали документы на получения звания мл.лейтенант. Нам выдали бумажку ’ кафедру прошел, но звание не присвоено...’ И все. Большинство не пошло дальше в медицину, а те кто пошел, уже позже становился на учет сами. Меня, на пример, на работе заставили, и то, через 10 лет, перед какой то проверкой
Та же история, но у нас приличная часть потока не получила звание. Все удивляются, как так доктор и рядовой)
Ласунка• 03 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Не стала и становиться не собираюсь.
Я в прошедшем операционная сестра.
В медицину больше не пойду.
Патриоткой себя не ощущаю и не считаю. Какой то родине ничего не должна!
Штрафов не боюсь.
Это как 17 тыс при ковиде за не ношение маски.
Отобьюсь!
А как Вы работали операционной сестрой без постановки на воинский учет? При поступлении на работу в больницу нужно обязательно его подавать.

Рогнеда Карповна• 03 августа 2024
Ответ дляЛасунка
Раньше такой был учёт....
Как попало.
Даже влк не было.
Все формально
Я не работаю по специальности почти 9 лет.
Кто меня заставит?))
И штрафов не боюсь.
Я есть в других реестрах.
Надо этим инфа по мне - пусть ищут. И именно по причине что мои данные есть в других реестрах- штраф мне не выпишут.
Ласунка• 03 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Раньше такой был учёт....
Как попало.
Даже влк не было.
Все формально
Кто меня заставит?))
И штрафов не боюсь.
Я есть в других реестрах.
Мне тоже военный билет сделала мама за шоколадку кому-то, без моего присутствия и без ВЛК. Но на первой работе в больнице отдел кадров прям требовал, что военный билет был, иначе никак
Рогнеда Карповна• 03 августа 2024
Ответ дляЛасунка
Я начинала свою мед работу когда военкомат был ниже плинтуса и уровня Жека.
Туда ходили исключительно формально.
Помню в 2005 году я училась в КНЕУ.
Однокурсник был после армии. Честно отслужил год или полтора, не помню. Срочник
Так на него как на дурачка . Все остальные парни отмазались.
Ласунка• 03 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Туда ходили исключительно формально.
Помню в 2005 году я училась в КНЕУ.
При чем КНЕУ к медицине? И про парня ничего не парня -срочника ничего не понятно
Рогнеда Карповна• 03 августа 2024
Ответ дляЛасунка
Я ж пишу. Все было крайне формально.
Наш отдел кадров куда то съездил, бумажки отвёз, бумажки привез.
Ласунка• 03 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Я ж пишу. Все было крайне формально.
Ну да, поверю, в принципе, так и было
Рогнеда Карповна• 03 августа 2024
Ответ дляЛасунка
Кнеу- мое второе образование.
Я училась на вечернем.
А про парня- это пример как тогда было с воинским учётом и армией.
Туда почти никто не шел. Все отмазывались
ЗаведУющая• 03 августа 2024
Ответ для Juliana R
Не вірно
Тут навіть на порадниці дівчата відписувалися,не ставали і не планують,і працюють вже надцять років не по спеціальності
Дивно, може це від навчального закладу залежить. Бо всі мої знайомі медики стоять на обліку.
Наприклад моя сестра двоюрідна вчилася на фельдшера. По спеціальності не працювала ні дня. За тиждень перед видачею дипломів вони всі ходили ставати на облік, проходили мед комісію і підписували обхідний лист. Це була обов´язкова умова щоб отримати диплом.
Juliana R• 03 августа 2024
Ответ дляЗаведУющая
Це зараз і ще може років 10-15 назад,а якщо брати років 25 вільної країни тому,то мабуть там було не так все серйозно....
Тихомандражная• 03 августа 2024
Ответ дляЗаведУющая
Люди, які мають диплом медика всі давно стоять на обліку, навіть ті що не працюють по спеціальності. Зазвичай на облік ставлять перед видачею диплому
не стоят, если не было военной кафедры. А ее в последние годы часто не было
Я сперва уволилась, а потом обновила данные. Не знаю, правда, зачем ))))) Но Резерв+ написал мне, какая я умница, что выполнила свой долг )))

Ку ка ку ка ку• 03 августа 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Підтримайте будь ласка петицію 22/229766 про зниження призовного віку з 60 років до 50 років. Після 50 років від людини більше користі в тилу. Дякую всім велике! Електронна петиція знаходиться тут:
https://petition.president.gov.ua/petition/229766
Я би із задоволенням підписала, якби це автоматом не тягнуло за собою зниження призовного віку з 25 до скільки там вони хотять? До 20? 22? Те, що дорослі дядьки в тилу зараз працюватимуть - то добре. Але те, що в країні не лишиться молоді і нація просто вимре, бо народжувати буде ні від кого. Не від цих же 50-річних? І не від обіцяних урядом афроукраїнців....
Це як вибір між жахливим і найгіршим...