Малинка• Изменено 03 августа 2024
Похудение зависит не только от дефицита калорий
’Вес набирается от калорий, а не гормонов’
Увидела в очередной раз такую фразу и решила написать. Гормоны влияют на набор веса. И прямо - интенсивность накопления или распада жира. И непрямо - через аппетит.
энциклопУдия• 03 августа 2024
С ккал не все так просто. Могу описать себя: еще 2 года назад я жестко контролировала питание (не только ккал, еще и бжу)+спорт и массажи постоянные. И все равно была не такая худая и подтянутая, как бы мне хотелось. Потом бер, после что то произошло с моим организмом (по любому это гормоны), ем все что хочу, по ккал точно намного больше нормы тут и считать не надо, спорт - набегами иногда. И я сейчас худыш, а именно на сегодняшний день даже уж слишком. И пойми как это все работает🤷♀️
Кидстаффовка• 03 августа 2024
Ответ дляМалинка
Вы предлагает тем кто с проблемным весом морить себя голодом? Думаете помимо похудения пленным это не принесло хронических болезней?
Наверное это не мне предназначено было.
Ну ниче се• 03 августа 2024
Ответ дляМалинка
Это не отменяет калории. Но здоровое похудение, это когда есть дефицит но человек при этом имеет на повседневные дела. А при гормональных проблемах может быть похудение только на таком дефиците, при котором валишься с ног. Или очень очень медленное на умеренном. Поэтому некорректно говорить человеку который не худеет на условных 1500 ’значит вы едите больше чем тратите’. Не значит. Вернее его организм может быть не тратит энергию на регенерацию и рост мышц, а запасает все в жировую ткань.
Так медленно и худейте, вы же долго наедали, а хотите быстро скинуть?
Бюст Березуцкого• 03 августа 2024
Ответ дляКидстаффовка
Вот, вас читаю. Но знаний почему-то не добавилось.
Так а окуда им взяться? Если у вас еда только на уме.
Бюст Березуцкого• 03 августа 2024
Ответ дляМалинка
Значит
Пасхальний тролік• 03 августа 2024
Ответ дляНу ниче се
Есть множество людей, которые набрали 10-20-30 кг веса за два три месяца , и с этим весом организм не захочет расставаться ни в какую, потому что внутри сбой и организм не понимает что ему нужно запасать а что тратить
Кидстаффовка• 03 августа 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Откуда вы такие ...... беретесь? Даже жаль вас немного.
Бюст Березуцкого• 03 августа 2024
Ответ дляКидстаффовка
Когда вы уже наедитесь?)
Кидстаффовка• 03 августа 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Когда вы уже наедитесь?)
Как только вы поумнеете. Наверное, увы, никогда
Калинові вуста• 03 августа 2024
Ответ дляМалинка
Этот человек так и ходит с гормональными нарушениями? Например не компенсирует гормоны щитовидки при гипотиреозе? Да, метаболизм медленнее может быть, но он есть и похудение так или иначе будет, не как у здорового, а дольше, но будет. А если дальше переедать, ссылаясь на гормоны, то вес будет расти, быстрее чем у здорового. Просто надо опытным путем приблизительно рассчитать сколько тратите за день и уменьшить на 15*20 %. Вот и вся математика. Не может организм ничего запасать при дефиците, не придумывайте чушь.
Божий одуванчик• 03 августа 2024
Ответ дляНу ниче се
Ну вот сколько там с голоду месяца 2 помирают, то вес увеличится от гормонов, которые у меня нарушены и я умру толстой?
Перед тем как умереть от голода, пухнут. Отказывают почки и тело отекает от воды.
Ну ниче се• 03 августа 2024
Ответ дляПасхальний тролік
У меня предклимакс , я на гормонозаместительной терапии, я стремительно начала набирать вес . Все что мне понадобилось - это понять, что жрать как раньше я уже не могу, мой организм хочет иметь лягушачье пузо и с этим я борюсь уже год. Могу вам сказать, что за 2 месяца вы выработаете привычку не жрать вёдрами, отказаться от неправильных продуктов, пить воду, понимать примерное количество каллорий и бжу в вашей тарелке и много всего, но это если захотеть. А если сказать - ой это от гормонов, то привет складочки)
Кидстаффовка• 03 августа 2024
Ответ дляКалинові вуста
Не все гормональные нарушения можно компенсировать препаратами. Есть такие случаи, что врачи разводят руками и кроме банального спорт/ питание ничего не могут посоветовать. Но, при этих нарушениях спорт/ питание помогает в лучшем случае оставаться в прежнем весе и не поправляться ещё больше и это считается хорошим результатом.
Бюст Березуцкого• 03 августа 2024
Ответ дляКидстаффовка
Не судите других по себе.
И полных всегда видно даже по стилю написания. Такая агрессия сразу, как будто 10 булок у них украли
Малинка
• 03 августа 2024
Ответ дляКалинові вуста
Помимо щитовидки есть еще множество эндокринных органов. Например повышенный инсулин при инсулинорезистентности заставляет организм накапливать жир.
Нет, вы не понимаете о чем о говорите. Не всегда 15-20% работают.
Божий одуванчик• 03 августа 2024
Ответ дляНу ниче се
Привычка есть меньше выработается только если гормоны не будут раздражать центр аппетита в мозгу. Иначе вы будете психованная вечно раздраженная, на всех кидаться от голода.
Пасхальний тролік• 03 августа 2024
Ответ дляНу ниче се
Конечно, вы отчасти правы, но не в контексте’не есть ведрами ’, я жила с девочкой ,у которой был гипотериоз и постоянный поликистоз, два года мы вместе жили в одной квартире, и я и она работали удаленно, человек питался только яйцами варёным филе и огурцами с укропом и весила 90 кг! Даже на праздники новый год или рождество она сидела с корейской морковкой и курицей , больше еды у нее было таблеток . Не все только чёрное и белое к сожалению
Бюст Березуцкого• 03 августа 2024
Ответ дляНу ниче се
Как вы сейчас сломали им такое чудесное оправдание. А так все хорошо в их фантазиях было)
Мальчижка• 03 августа 2024
Ответ дляПасхальний тролік
У мене був полікістоз, поки не лікувала, була худа, але місячних не було по півроку, почала лікувати - за кілька місяців надулася як кулька.
Ну ниче се• 03 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Нет, это глупости. Заменяйте продукты на капусту. Она не калорийная и даёт большой объем, поэтому когда вы съедает кусок мяса и тазик капусты, то насыщение чувствуется на долго, а когда вы на те же каллории съедите сникерс, то будете голодные уже через пол часа.
Бюст Березуцкого• 03 августа 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Она сама съедала целую курицу, заедая морковкой с уксусом и маслом? Это к весу плюс отеки. Странно, если бы она была худой
Калинові вуста• 03 августа 2024
Ответ дляМалинка
Хватит людям морочить голову.
Пасхальний тролік• 03 августа 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы больны?
Малинка
• 03 августа 2024
Ответ дляКалинові вуста
Хватит людям морочить голову.
Морочить чем?
ПироженкА• 03 августа 2024
Ответ дляНу ниче се
Капуста? От нее революция в животе будет и метеоризм такой, что из дома не выйдешь.
Божий одуванчик• 03 августа 2024
Ответ дляНу ниче се
Мне нельзя капусту. Пузо вырастет как шарик.
Калинові вуста• 03 августа 2024
Ответ дляМалинка
Морочить чем?
Всем. Болезни надо лечить, худеть на дефиците, всё!
Кидстаффовка• 03 августа 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Вы больны?
Знак вопроса в конце лишний. Там нужна точка.
Одні думки• 03 августа 2024
Я ніколи не сиділа на дієтах і завжди була худа. Років 10 тому мені порекомендувала гінеколог КОК як диво сучасної медицини і я вже через місяць так би мовити поплила. Тіло стало наче як водою налито. Якась я стала за місяць різко м´яка подушечка. Почала трохи менше їсти і була весна, то відкрила вело сезон. А сили їздити не мала, задишка і тошнота. Лібідо зникло взагалі, тиск почав скакати. Кинула і знову зхудла без всяких дієт.
Божий одуванчик• 03 августа 2024
Ответ дляКалинові вуста
К сожалению очень много болезней которые не лечатся от слова совсем. Даже если все перелечить, пересадить органы, то все равно человек не может побороть какое то заболевание и умирает.