Хвильоватиша• 03 августа 2024

Кто сейчас в Буковеле? Увидела новость, а скоро ехать

Королева ганделику• 03 августа 2024
В середу донька приїхала з Буковеля. Весь четвер пролежала з проносом, рвотою і температурою 38.5. Два дні лікували і відпоювали. Їздили на три дні. Отже, автор, 100 відсотків правдива новина
Роздратована шкіра• 03 августа 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
фото
Що за маячня? Коли в родині вдома вся родина по черзі перехворіває на ротавірус, ви вважаєте, що вони дійсно гімно по квартирі розмазують?
КарамбОлька• 03 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
Вся Івано франківська область срачку має, кожного літа
Та ну. В И-Ф все ок
KROX@• 03 августа 2024
Ответ для4есотка
Точно также все со срачкой возвращаются из Египта и с коксаки из Турции.
Не поверите: в прошлом году вернулись из яремче без срачки, а до этого из Египта и Турции без срачки и коксаки. Коксаки ребенок заразился на даче)
4есотка• 03 августа 2024
Ответ дляKROX@
Мы тоже из Турции возвращались без ничего каждый раз, но это ее отменяет того, что коксаки там это массовая проблема.
ЭтаваНиМожетБыть• 03 августа 2024
Ответ дляБадабум
Блеск и нищета украинских лакшери курортов🤣
Я читала, что такое постоянно и с туристами в Куршевеле происходит.
Роздратована шкіра• 03 августа 2024
Ответ дляKROX@
А ми коксакі на сходовому майданчику підхопили.
Сусіди з відпустки привезли.
І їхати нікуди не довелося🤪
автор Хвильоватиша • 03 августа 2024
Ответ для4есотка
Меня пугали таким в Болгарии. Дочка сегодня вернулась, была 14 дней - все 25 человек ок
автор Хвильоватиша • 03 августа 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Бедняги)) «безсрачье» за деньги не купишь
ЭтаваНиМожетБыть• 03 августа 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Ротавірус це вірус що передається повітряно крапельним шляхом.
А не фекально-оральным?
Пожарник• 03 августа 2024
Там ще і лямбліоз можна підхопити. Одна жінка все жалілась на випадіння волосся у чаті, а потім відписалась, що зідзвонилась зі знайомою, з якою рік назад відпочивала в Буковелі, то у неї теж саме, і всієї групи їхньої ця хвороба. Просто жах!
Зате, хоч причину випадінн, знайшли- пролікувались.
автор Хвильоватиша • 03 августа 2024
Ответ дляПожарник
Да ну, перестаньте)
Везде можно подхватить все, что угодно… но всю жизнь жить в страхе этого, то бред
Знаю бакси• 03 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
Ми були тричі, ні разу срачки не було. Але жили в хороших готелях
КартаБезКомиссий• 03 августа 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А не фекально-оральным?
Так. Зараження через шлунок, не через повітря.
Витворунка• 03 августа 2024
В Яремче тоже знакомые подхватили
Непозбувна Бентега• 03 августа 2024
Ответ дляВикачую яйцями
В летний период такое везде
Почитайте архивы за предыдущие года
В зимовий теж. Якось ледь вижили після відпочинку 😭
КартаБезКомиссий• 03 августа 2024
Або ж так, але все рівно через руки. Хвороба брудних рук, або неякісно приготована їжа.
«Хоча фекально-оральний шлях передачі є найпоширенішим, інфікуватися ротавірусом можна також при будь-якому контакті з рідинами організму хворої людини, наприклад, під час чхання або контакту з дверними ручками чи іграшками, яких торкався хворий.»
Барабасиха• 03 августа 2024
Ответ дляКарамбОлька
Та ну. В И-Ф все ок
Я про відпочинкові бази і готелі
ШанельКуКу• 03 августа 2024
Ротавирус можно подхватить и в лакшери пятерке в Турции. Целые гостиничные комплексы в Болгарии этим летом блевали и поносили. И что? В Турцию и Болгарию перестали ездить? Вот это ваше «массово покидают Буковель» - ни что иное, как кликбейтный заголовок.
Аноним НаВсеГда• 03 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
Через це я туди не їжджу
Скільки разів була в Туреччині, Єгипті, Таїланді, жоден член родини не хворів ні коксакі, ні ротавірусом.
ШанельКуКу• 03 августа 2024
Ответ дляМетелики на душі
От ротавируса самое лучшее лекарство - кока-кола, не знаю почему, нам как-то тренер на сборах посоветовала и как профилактика и как лечение, после этого тьху-тьху у нас в отпуске нигде этого не было
Ортофосфорная кислота в кока коле не может быть профилактикой или лечением. Она просто снимает спазм, при котором все время хочется рвать. Плюс глюкоза очень помогает при общем обезвоживании.
КарамбОлька• 03 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
Я про відпочинкові бази і готелі
Ааа, поняла
Витворунка• 03 августа 2024
Ответ дляШанельКуКу
Читала здесь, что в Карпатах массово неправильно прокладывают воду и канализацию. Думаю, это многое объясняет.
Все мои знакомые, кто любит в Карпатах отдыхать, действенно хоть раз подхватывали ротавирус там.
ШанельКуКу• 03 августа 2024
Ответ дляБадабум
В 21 году мы привезли коксаки из турецкого отеля стоимостью 4000 евро за 7 дней. Это говорит о блеске или нищете турецких лакшери курортов?
Ухахайкина• 03 августа 2024
Лето- всегда период ротавируса. Не обязательно буковель, где угодно можно подхватить
автор Хвильоватиша • 03 августа 2024
Ответ дляШанельКуКу
Да я понимаю, поэтому и решила спросить
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 августа 2024
кока -кола в помощь. ротовирус как рукой снимает проверено....
Яжемать Мне можно• 03 августа 2024
Правда. Подруга поехала 4 дня назад, Сегодня срет весь день и не выходит из номера((??
ШанельКуКу• 03 августа 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Вы не очень понимаете, что такое орально-фекальный тип распространения.
Допустим, женщина переодевала памперс уже болеющему ребенку прямо на лежаке. И сразу после этого, вместо того, чтобы вымыть руки, пошла в бассейн. А через пол часа вы в этот бассейн съехали с горки и при входе в воду цепанули немножко этой воды в рот. Вот вам и орально-фекальный тип заражения.
90% заражения ротавирусом и вирусам типа коксаки происходит в бассейнах. И еще 10 - в детских клубах и ресторанах.
Особенно, в отелях, где не следят за тем, чтобы дети в бассейнах купались только в специальных памперсах, и не дезинфицируют по несколько раз в день все игрушки, планшеты и фломастеры.
Бадабум• 03 августа 2024
Ответ дляШанельКуКу
Да