Невісточка ж• 03 августа 2024
Дочка не прошла на бюджет
Два года ходила к репетиторам, со специальностью определилась еще в 10 классе, балл 177
Хотела в юридический университет, не прошла по баллам . Мы ВПО, на съем квартиры уходит хорошая часть моей зп, муж остался в родном городе, после начала войны предприятие где он работал закрылось, перебивается подработками, на его материальную помощь не рассчитываю
Материально потянуть университет мне одной будет очень тяжело, прийдется сильно экономить и отказываться от многих вещей и услуг
Дочка очень хочет учиться по этой специальности. Сегодня целый день проплакала. Рекомендация на бюджет не пришла
Я стою перед выбором либо разрушить мечту дочки, либо жить от зп до зп, во многом себе отказывая
Результат:
вже голосів:
558 (70.9%)
Подаваться на контракт
122 (15.5%)
Не поступать
107 (13.6%)
Свой вариант
175см55кг19лет (она)• 03 августа 2024
У вас же не мальчик, чего нервничает. Варианты есть: 1.сдать экзамены и поступить через год, 2.пойти на контракт, отлично учиться и перевестись на бюджет, если кого-то выгонят. 3. этот год дочери поработать и заработать на контракт на первый год обучения 4..хорошо подумать и выбрать на следующий год другой вуз или другую специальность. В соответствии с уровнем знаний
пу_пугренчик• 03 августа 2024
Ответ дляvecya
рекомендацию на бюджет абитуриенту, который подаст оригиналы документов в определенные сроки аннулируют, а его место предоставляют другому абитуриенту
Ні, зараз так немає
Невісточка ж
• 03 августа 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ви розумієте, що замість 5 пріоритетів подали фактично один?
Каким образом? Я уже несколько раз писала, что мой ребенок хотел именно в этот вуз. Я поступала, когда зно еще не было в помине и едбо тоже. Я во всей этой системе не разбираюсь
Колупалочка• 03 августа 2024
Ответ дляпу_пугренчик
З 200 до 150))Не було пороговим 180 ніколи, це середній бал. Зараз йди нехочу.
В мене донька навчається в мед то оті що попроходили з 150 балами відраховуються самі один за одним бо там навчання дуже складне за рік з потоку відрахувалось за своїм бажанням більше 50 студентів.
Слухи-руки не распускаю• 03 августа 2024
Ответ дляпу_пугренчик
В якому році? Це середній бал, прохідний був 150 - медицина і юриспруденція. По всій Україні.
150 не прохідний бал, а пороговий, міеімальний. Не поутайте.
Куплю орехи• 03 августа 2024
Ответ дляНевісточка ж
В школе хорошо училась, очень старательная девочка, помимо репетиторов сама смотрела видео для подготовки к НМТ
Я считаю, что 177 это очень не плохой балл, действительно баллы для поступления на бюджет завышены
какая средняя оценка в аттестате?
Куда ж без меня• 03 августа 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Пороговий 150. Щоб в конкурсі взяти участь. А прохідний - реально на бюджет. У автора пороговий є, а для прохіднлго мвло.
Светка-пипетка• 03 августа 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ні, ви щось в одну купу змішали. Спеціальность з ос.під. - то одне, а пільговики з правом переведення на вакантне бюджетне місце - це зовсім інше.
Автор написала, що вони ВПО. ВПО мають право на першочергове переведенная з контракту на вільне бюджетне місце, але для ВПО це стосується лише спеціальностей з особливою підтримкою, до яких право не належить.
П´яна вишня• 03 августа 2024
Автор конечно контракт, что тут думать. А дочке идти баристой, продавцом сейчас и бабки зарабатывать
пу_пугренчик• 03 августа 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Ні, не весь. В минулому році вже давали, в цьому році в УМСА 15 бюджетників
Ну це крапля в морі в порівнянні з загальною медициною в 440 450 місць.
Светка-пипетка• 03 августа 2024
Ответ дляНевісточка ж
Колледж даст приоритет при поступлении в юридический вуз?
После колледжа можно претендовать на обучение по сокращённой программе
Ответ дляНевісточка ж
Ну ви ж як мама могли розібратися заради дочки? Є широкий конкурс, читайте, як він працює.
П´яна вишня• 03 августа 2024
Ответ дляНевісточка ж
Ну так сами виноваты, в другие вузы надо было
АяВсёЗнаю• 03 августа 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Почему это сразу отели и поля?
За 28.10 зл/час можно работать на складе, упаковывать книги или ещё что-либо. Много украинских студентов так и зарабатывают себе на контракт за 1.5-2 месяца.
А склад и упаковка по 12 часов на ногах -легче, чем поля и отели?
Наполеон Бонапарт• 03 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Заочно нельзя? Пусть бы работала в этой сфере и опыт нарабатывпла.
Так в Харькове и так он-лайн все учатся в ВУЗах, это лучше заочки намного.
из желе я• 03 августа 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Интересно, а как же он(а) будет досконально знать укр.законы, но при этом не знать укр. мову? И еще при этом быть тупицей в математике, которая как раз и вырабатывает в мозге нейронные связи и память с логикой развивает. Как и литература и чтение в целом.
Может юристу тогда просто нужны большие сиськи, губы и ресницы - это ж огого какая харизЬма!
Вы понимаете, что знание просто основ математики и основ укр. мовы, вот то, о чем Вы написали сейчас, кардинально отличается от содержания тестов при поступлении? это две разные вселенные, и в тестах от необходимых специалисту основ нет ничего, это просто тесты, которые извращенные умы придумывают уже второй десяток лет)
Ответ дляСветка-пипетка
Дякую, уточню.
Марс атакует• 03 августа 2024
Ответ дляНевісточка ж
Коледж дасть певні знання в спеціальності, з якими вона зможе почати працювати і потім довчитися за свої гроші вже.
Так, це не ідеальний варіант. Але, краще ніж взагалі ніякого
пу_пугренчик• 03 августа 2024
Ответ дляКолупалочка
В мене двоє навчаються в меді, я все знаю.
Куда ж без меня• 03 августа 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Ну я про один вуз, але всеодно ж є. У кого 200 б. Але тут мало лі що далі, куди бюджетника запхнуть служити
из желе я• 03 августа 2024
Ответ дляНевісточка ж
извините, но она не подумала головой, что может не пройти, да и Вы ей никак в этом не помогли. после драки кулаками не машут, что уж теперь, думайте над возможными вариантами..
АяВсёЗнаю• 03 августа 2024
Ответ дляБритоножка
Що маєте на увазі , скільки вакансій??
Зачем три раза пустое поле в телеграмме?
Сколько реальных вакантных мест?
Я недавно здесь спрашивала - кто знает такую то фирму или вообще в целом опыт получения работы в ЕС - ни одна душа не отписалась. А тут вы и там все так сказочно. И пустое поле телеграмма зачем-то
Сколько реальных вакантных мест?
Крем для арбуза• 03 августа 2024
Ответ дляП´яна вишня
17 років! Який продавець? Який дурко візьме неповнолітню на матеріально відповідальну посаду?
Наполеон Бонапарт• 03 августа 2024
Ответ дляиз желе я
Профессионал - это разносторонне развитая личность, во многих сферах, а не тупо сесть вызубрить законы и всё. Неужели это кому-то непонятно?
Без комплексів• 03 августа 2024
поступать на следующий год на бюджет, оно не стоит того, во всем себе отказывать.
Ответ дляСветка-пипетка
Якщо універ таке буде пропонувати. Це працює виключно у коледжей при універах. І там ще великі питання щодо бюджету.
Ответ дляОливьЕЖечка
Ні, таке місце згорає
Ну может я что-то не так понимаю В правилах поступления университета написано
’10. ПЕРЕВЕДЕННЯ НА МІСЦЯ ДЕРЖАВНОГО ЗАМОВЛЕННЯ ОСІБ, ЯКІ ЗАРАХОВАНІ ЗА КОШТИ ФІЗИЧНИХ ТА/АБО ЮРИДИЧНИХ ОСІБ
10.1. Університет самостійно надає рекомендації для адресного розміщення бюджетних місць вступникам у межах місць, на які були надані рекомендації до зарахування за відповідною конкурсною пропозицією і надалі анульовані згідно з пунктом 9.5 цих Правил прийому.
(9.5. Приймальна комісія анулює раніше надані рекомендації вступникам, які не підтвердили вибір місця навчання в строк, визначений для виконання вимог до зарахування на місця державного замовлення, або не забезпечили в повному обсязі підстав для зарахування особи на навчання, передбачених у пункті 9.1 розділу 9 цих Правил.)
10.2. Переведеними на вакантні місця державного замовлення можуть бути особи, які не отримували рекомендацій до зарахування на місця державного (регіонального) замовлення відповідно до Порядку прийому.
пу_пугренчик• 03 августа 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Так ми про мед. Завжди пологовий був 150.
І так проходили до 150, тому що в меді державне замовлення велике +- 400 місць на медицину
Куда ж без меня• 03 августа 2024
Авторе, реально який дохід і скільки житло? Бо тут і стотищ для когось дрібниці
Надежда наш компас• 03 августа 2024
Ответ дляНевісточка ж
Ну автор
Я теж вчилася, коли не було ЗНО і так далі
А донька вступала минулого року і довелося зі цим всим розібратися
Бо правила вступу щороку змінюють, бо все залежить від ситуації в країні