Викасикрет• 04 августа в 07:48
ВПО. Жизнь проходит впустую
Как же больно. Сколько жизней перекаверкала эта война …
ВПО. Пришлось выехать. В прошлом успешная работа, хорошие заработки, шикарная квартира, путешествия. Летом любила много консервировать. Ждать детей в гости. Сейчас снимаем чей-то домик. В чужом городе, денег хватает на аренду и продукты. Девочки за рубежом учатся. Всех разбросало по разным городам и странам. Такое ощущение, что живу чужую жизнь. Нет цели, нет средств, день сурка. Сходить в магазин, купить что-то, приготовить что нибудь. Все. Нервная система на пределе …
Да, понимаю, как тяжело нашим ребятам там, на 0. Душа болит за них
Курочка• 04 августа в 11:04
Ответ дляВикасикрет
Польша, государственный университет. Но при поступлении она уже польский на В2 сдала.
Спасибо за ответ
Викасикрет
• 04 августа в 11:06
Ответ дляКурочка
Спасибо за ответ
При поступлении она шла по конкурсу. Учитывали средний балл аттестата. У нее были хорошие баллы
Звоночек• 04 августа в 11:07
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Таких як ви одиниці, а більшість задорого здають і це по всіх безпечних регіонах.
Да вы ей верите,что сдавала за две,может за 22,поверю
Пухнасті штани• 04 августа в 11:07
Я также,только денег уже и на продукты не очень хватает.Жду каждый день возвращения домой,пусть все сбудется!
Мамина квіточка• 04 августа в 11:13
Ответ дляАяВсёЗнаю
А в якій країні єсть пасобіє?)
А що, ’пасобіє’ для людей, як втратили Україні все, - це злочин?
Мамина квіточка• 04 августа в 11:15
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Не первый раз слышу, как ВПО ненавидят
У мене, напевно, оточення інше, бо ненависті я не бачила ніколи. Хіба що ви маєте на увазі те ВПО, яке зараз бикує на Буковелі і вважає всіх лохами...
Звоночек• 04 августа в 11:16
Ответ дляКудлата хмаринка
Какая мерзкая тема. До сих пор многим донецкие покоя не дают, это ж надо так людей ненавидеть, какое дно
Это не тема,это люди мерзкие
Совбез• 04 августа в 11:17
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Спасибо за Ваше сочувствие, оставьте его себе и продолжайте дальше ненавидеть ВПО
А там, глядишь, когда нибудь и Вы узнаете, что это такое
зачем вы такое людям желаете?
Звоночек• 04 августа в 11:21
Ответ дляДиректриссимо
Когда там титушки орали за автономную республику, надо было выходить с украинскими флагами и отстаивать себя.
Херсон почему то не боялся выходить против танков и оружия
Ну и что осталось от Х,ерсона ,полностью уничтожен
Совбез• 04 августа в 11:27
Ответ дляВикасикрет
Возраст. И я и муж 50+. В начало войны эвакуация, с дочками выехали. Старшая устроилась на работу, младшая закончила школу и поступила в университет и я вернулась в Украину к мужу.
автор, ну вы еще не такие уж и старые, мне 48 лет, поэтому недалеко от вас ушла)) Может попробуйте в Киев приехать с мужем. Здесь можно найти квартиру с довоенными ценами, можно, сложно, но реально. Работу , даже в таком возрасте , вы найдете с мужем, пусть даже , каждый по 15тысяч, на двоих 30, на квартиру , допустим 10, на 20 тысяч вдвоем вы голодать точно не будете. Ну и как-то здесь хоть очухаетесь, что ли. Подумайте и держитесь, обнимаю Вас.
АнтиТанкист• 04 августа в 11:31
Ответ дляВикасикрет
Это после украинской школы?
Скляна миша• 04 августа в 11:31
Ответ дляБарабасиха
Радійте, що ваші діти вибрались закордон
Ми он не можемо поїхати родиною, бо чоловік невиїздний. Чекаємо на відкриття кордонів, щоб виїхати
Валіть вже. ’Українці’.
АнтиТанкист• 04 августа в 11:32
Ответ дляСкляна миша
Валіть вже. ’Українці’.
Еще одна из окопа пишет 🤭
Самоучка• 04 августа в 11:53
Ответ дляЧарочка діда
Точно, а меня инженером не взяли, пришлось идти работать без оформления, а что нужно было делать ?
Так речь не о вас сейчас, правда ?
Там-тарарам• 04 августа в 11:55
Ответ дляСамоучка
Чому мелю? І батька мого 10 тис пенсія- інженер. В мами 7,5-вчителька.Всі працюють за нал, а пенсію давай
Ну моя має офіційний стаж 40+ років. Фармацевт. Пенсія 3650. Не заробила, да
Нашли в капусте• 04 августа в 11:57
Время надо.
Наладится. Уже дважды ВПО, знаете как мне сказали: тебе хорошо, у тебя это уже привычка. Да, так и есть... привыкните, наладится.
Самоучка• 04 августа в 11:59
Ответ дляТам-тарарам
Ну жінки то інша справа. А якщо чоловік все життя по шабашкам та заробіткам, покупив дітям хати, а стажу і пенсії нема- то яке питання, хай діти і утримують. Мої працювали все життя на країну, ніфіга не мали, то хоч зараз більш- менш і з нас не тягнуть
Сама не знаю• 04 августа в 12:00
В каком вы городе сейчас? Можем попробовать Киев? Там можно найти хоть более менее роботу.
Форточка• 04 августа в 12:03
Ответ дляДиректриссимо
Вам посочувствовали в теме, а вы с камнем хотели чтоб все страдали, не только вы...
В чем виноваты люди, кто в глубоком тылу? Что их не пришли с землёй не сравнили
Поэтому впо и ненавидят за такие высказывания
Прям ненавидят? Вы слово правильно подобрали?
Потребую апгрейду• 04 августа в 12:03
Ответ дляКсерокопия ночи
’Вам бы бомбочку, хоть маленькую, чтоб вы поняли как мы жили’. Говорять ВПО місцевим мешканцям на Вінниччині, в місті куди періодично прилітає по інфраструктурному об´єкту
Просто так говорят, вотна пустом месте вместо приветствия, или в ответ на что-то? Я так одной польке сказала, когда она набросилась с претензией, что я все делаю нетак, из-за нас(!) у них цены выше стали и вообще спердоляла б я на Украину.
Жирафовое варьенье• 04 августа в 12:05
Ответ дляКсерокопия ночи
’Вам повезло. Вы выехали с одним чемоданом, уже не надо переживать. А тут , если что-то, все бросать’- говорят в Виннице местные переселенцам.
Ви знаєте, я не ВПО, але життя теж не айс. Від зарплати до зарплати. В житті нічого не добилися з чоловіком, гарного майбутнього дитині дати не можемо. Здоров´я не дає жити повноцінне життя. Всі померли, або роз´їхалися хто куди. Залишилась з рідних тільки мама в мене. Ніколи не були за кордоном. І так можна перераховувати і перераховувати. Власна квартира у рідному місті не радує. Коли ми вивели з Києва на захід України, то я мабуть там щасливіша була, у горах, на природі.
Так що, ВПО - це не діагноз. Повірте
Форточка• 04 августа в 12:18
Ответ дляЯ пані прохана...
Разве не запрещено в Бельгии разводить огород? Соседи не стучат?
Где вы такой бред вычитали?
Викасикрет
• 04 августа в 12:29
Ответ дляСама не знаю
Кременчуг. Уже как то немного обжились. Прикупили постельное, немного посуды. Пока будем тут. Люди вокруг хорошие. Пока так
Кудлата хмаринка• 04 августа в 12:32
Ответ дляYaЯна
Так що, ВПО - це не діагноз. Повірте
Сравнили х с палкой
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 августа в 12:33
Ответ дляВ курсі діла
Не ждите. После окончания войны ещё +3 года границы для мужчин не откроют((( такое количество беженцев ( целыми семьями) ЕС не сможет принять им столько не нужно.
Поэтому пробуйте уже сейчас что-то решить.
Так після закінчення війни, люди які виїдуть, будуть не біженцями на виплатах. А люди, які самостійно себе утримують і платять налоги тій країні.
Кудлата хмаринка• 04 августа в 12:33
Ответ дляYaЯна
Я так не вважаю
А ВПО так считают, сравнивать, когда люди не по своей воле бросили все нажитое с тем, что вы заграницей никогда не были? Смешно