04 августа в 07:48

ВПО. Жизнь проходит впустую

Как же больно. Сколько жизней перекаверкала эта война …
ВПО. Пришлось выехать. В прошлом успешная работа, хорошие заработки, шикарная квартира, путешествия. Летом любила много консервировать. Ждать детей в гости. Сейчас снимаем чей-то домик. В чужом городе, денег хватает на аренду и продукты. Девочки за рубежом учатся. Всех разбросало по разным городам и странам. Такое ощущение, что живу чужую жизнь. Нет цели, нет средств, день сурка. Сходить в магазин, купить что-то, приготовить что нибудь. Все. Нервная система на пределе …
Да, понимаю, как тяжело нашим ребятам там, на 0. Душа болит за них
Безпорадна Кроко 04 августа в 07:51
Не ВПО дякувати Богу, але багато рідних і знайомих воюють...тяжко це все....
Madam Turkish 04 августа в 07:51
главное, что вы живете.. не кисните. Все проходит, и это пройдёт!
Ніколи не збрешу 04 августа в 07:51
А некоторые погибли под завалами своего дома. Все познается в сравнении, я тоже ВПО, пытаюсь жить и искать счастье во всех мелочах
Блискавка 04 августа в 07:56
Ехать заграницу и начинать там? Или уже возраст?
автор Викасикрет 04 августа в 07:57
Ответ дляНіколи не збрешу
Да, конечно. Это ужас. Когда люди просто гибнут в своих домах, квартирах. Третий год война, а в голове не укладывается
ХаДиДиШь 04 августа в 07:57
Нам ничего не принадлежит в этой жизни, поэтому нет смысла держаться за прошлое. Держась за прошлое, вы лишаете себя настоящего. Попробуйте принять и быть благодарной за то, что имеете.
На привозе 04 августа в 07:57
Ответ дляВикасикрет
Третий год?
Не одиннадцатый?
Стигла полуниця 04 августа в 07:57
Тоже самое. Купила квартиру, сделала ремонт. И пришлось уехать. Сейчас 49 и жизнь окончена, на новую уже не накоплю. Я ноль, пустое место, никто.
автор Викасикрет 04 августа в 07:59
Ответ дляБлискавка
Возраст. И я и муж 50+. В начало войны эвакуация, с дочками выехали. Старшая устроилась на работу, младшая закончила школу и поступила в университет и я вернулась в Украину к мужу.
интайм_не_предлагать 04 августа в 08:00
Ответ дляНа привозе
Третий год?
Не одиннадцатый?
Действительно…
Я вот ВПО - Донецк, Мариуполь, Запорожье, Киев. Для меня война 11 лет.
автор Викасикрет 04 августа в 08:01
Ответ дляНа привозе
Третий год?
Не одиннадцатый?
Да! Совершенно верно. 11 год вялотекущая, которую не замечали во всей Украине. Вся Украина жила обычной жизнью. Третий год активная , масштабная
автор Викасикрет 04 августа в 08:03
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Действительно…
А где вы сейчас?
интайм_не_предлагать 04 августа в 08:04
Ответ дляВикасикрет
А где вы сейчас?
В Киеве с 2021 года
Коко На Страже 04 августа в 08:05
Отпустит,лет через 5. У меня так было
Барабасиха 04 августа в 08:05
Радійте, що ваші діти вибрались закордон
Ми он не можемо поїхати родиною, бо чоловік невиїздний. Чекаємо на відкриття кордонів, щоб виїхати
Барабасиха 04 августа в 08:06
Ответ дляВикасикрет
Хоч діти зможуть мати нормальне життя
Ласкове телятко 04 августа в 08:07
Автор. Сама така як ви. Я досить швидко зрозуміла що треба жити зараз. Що так як було вже не буде. Буквально з осіні 2022 я включилась в нове життя.
Так періодично вию за минулим. Але в той же час я подорожую, дитина відвідує офлайн школу, я ходжу в кафе. І відразу кинулась на пошуки нової роботи.
Нове життя.
Коко На Страже 04 августа в 08:08
Ответ дляВикасикрет
Вялотекущая для кого? Для тех,кто все потерял тогда,в 2014-2015? Для нас это была катастрофа,когда вся остальная часть жила мирно,а тебя пинали,так как ты из Донецка и «сами виноваты»
Директриссимо 04 августа в 08:10
Ответ дляБлискавка
За границей работать не надо, чтоб жить? Или сидеть на пособии, затянув пояс в чужой стране.
Я не в теме 04 августа в 08:10
Ответ дляКоко На Страже
Аналогично!
Мерзко читать, когда пишут про третий год
Директриссимо 04 августа в 08:12
Ответ дляКоко На Страже
Удалено администрацией...
Анютины ласки 04 августа в 08:12
Ответ дляБарабасиха
Ніхто їх не відкриє(((
автор Викасикрет 04 августа в 08:12
Ответ дляКоко На Страже
В том то и дело. Для всей остальной Украины. У них это просто новости по телевизору. Я тоже с востока, это вторая эвакуация. В 2014 году мы временно были ДНР, с тех пор жизнь была в напряжении. Я все прекрасно знаю и вас понимаю 😢
Кузякин 04 августа в 08:15
Бамбас бамбили 11 лет.
Директриссимо 04 августа в 08:15
Ответ дляВикасикрет
Вам посочувствовали в теме, а вы с камнем хотели чтоб все страдали, не только вы...
В чем виноваты люди, кто в глубоком тылу? Что их не пришли с землёй не сравнили
Поэтому впо и ненавидят за такие высказывания
Ксерокопия ночи 04 августа в 08:16
Ответ дляБарабасиха
Хоч діти зможуть мати нормальне життя
А тут яке ви життя своїм дітям організували?
Ксерокопия ночи 04 августа в 08:18
Ответ дляДиректриссимо
’Вам бы бомбочку, хоть маленькую, чтоб вы поняли как мы жили’. Говорять ВПО місцевим мешканцям на Вінниччині, в місті куди періодично прилітає по інфраструктурному об´єкту
АяВсёЗнаю 04 августа в 08:19
Я ж двоповерхового будинку переїхала і знімаю кавалерку.
Машину дорогу продала, купила дешевшу.
Вся техніка бу з олх.
Звісно все це важко, але живі і слава Богу!!!
Автор, поплачте а потам дуріть себе у руки!!!!
Ёшки_Матрёшки 04 августа в 08:19
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо за Ваше сочувствие, оставьте его себе и продолжайте дальше ненавидеть ВПО

А там, глядишь, когда нибудь и Вы узнаете, что это такое
АяВсёЗнаю 04 августа в 08:20
Ответ дляДиректриссимо
А в якій країні єсть пасобіє?)