Рогнеда Карповна• 04 августа 2024
Вам досі не огидно спілкуватися російською?
Добрий ранок! Слава Україні!
Бачу що тут на форумі, багато порад російською мовою. Причина? Чи плануєте ви взагалі писати чи розмовляти українською мовою(і чому досі не зібралися )чи далі будете розмовляти мовою агресора?
Family Fashion• 04 августа 2024
Ответ для1973
Я думаю на этом языке. Говорить могу на любом украинский, руский. Во время 2 мировой в СССР многие ( почти все) учили немецкий. Да! Не говорили на нем, но учили.
Все верно. После войны 45 и до сих пор по всем школам учили немецкий язык. Это не язык агрессора? По логике, то и после этой войны русский язык вернут во все школы, по желанию как иностранный международный язык большинства на выбор, если это захочет класс или школа, который знают и учили в СССР, СНГ и в Германии также.
P.S. По многим странам несколько официальных языков. Берите пример с Швейцарии - 4 официальных языка + английский все владеют на уровне носителя. А какая экономика страны.. И проблем нет. И вражды нет.
Семицветка• 04 августа 2024
Люди, вам не надоело? Сто раз такие темы были. Автор, неужели вы не видели ни одной?
JannyMoney• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Я не соромлюсь своєї позиції у реальному житті і також вступаю полеміку зі всіма руськогщім які відповідають мені на руському, Також працюю у відповідній сфері. Дуже добре знайома з історією України і можу відстоювати українську позицію
от кого защищать?! вы сидите в глубоком тылу и цапаетесь от скуки со всеми русскоговорящими в вашем окружении? самой не смешно?
и что, у вас русскоговорящие знакомые закончились, что вы на Советчицу перебрались со своими претензиями?
и, на мой скромный взгляд, слово ’відповідній’ в данном контексте не подходит. Может вам еще поучиться самой, прежде чем других учить? :)
Ответ дляФернанда
вы свои глупые, жалкие фантазии мне не приписывайте и на личности не переходите. Это правилами запрещено! Они мне не братья и я не буду, вам в ответ желать зла вашим внукам, как это сделали вы! Вы отличный пример псевдопатриота, который на украинском языке пожелал зла и смерти будущим украинцам. Вот от вас, да, мерзко! И войска их бы пошли и на Западную, но не смогли, слава Богу
Мій чоловік другий рік на війні, два поранення, щодня втрачає побратимів... аби ви говорили рашистською мовою? Затямте нарешті не існує двох Україн!!! Україна одна! А ви постійно вигадуєте якусь нову вигадану Западную Україну. Це і є сепаратизм в найвищому прояві. Україна одна, є захід та схід, північ та підвень України. Ви явний приклад як рашистське ІПСО вимиває українцям мізки.
Оксана-004e• 04 августа 2024
Ответ дляsymbol
Досить той марафон тягати в кожній темі, ніхто його не дивиться десь з березня 2022-го
Так а кто вам сказал, что война из за того, что половина людей на русском говорит? Вы ж где то это берете или своим умом дошла?
JannyMoney• 04 августа 2024
Ответ дляDid Panas
Мовне питання не піднімалось би на даний момент знову і знову, якби наші перші президенти менше носилися б із російською мовою. У 1991 треба було з самого початку все ’рубанути’ і всі шкільні заклади, вузи, дитсадки зробити україномовними. Так, були б незадоволені. Так, особливо вперті розмовляли б російською. Але однозначно частина перейшла б і на українську мову.
Шановні, чекаю на 100шт рука/лице
яо не надо было отдавать. вот тогда бы был реальный шанс.
YOzhik v tumane• 04 августа 2024
Ответ дляmaryana01
Знаєте, що сегрегація людей за мовною ознакою - кримінальна стаття, і в Україні теж?
Family Fashion• 04 августа 2024
Ответ дляmaryana01
А мои друзья и мои братья второй-третий год на русском языке отдают свои жизни за вас и тоже на нуле. И волонтерят также многие на русском. И донаты на дроны и машины собирают на русском !!!!
А ваши украиноязычные патриоты машут вышиванками из-за бугра и особенно западная вся эмигрирует и бежит в США, Канаду, Европу. И им фиолетово ваш украинский язык и вся Украина.
Патриот не по языку определяется, а по поступкам. И что он делает для Украины.
Оксана-004e• 04 августа 2024
Ответ дляСемицветка
Автора ТЗ - отвлечь внимание от промахов власти и митингов несогласных
Ответ дляJannyMoney
Крім моєї основної роботи яка стосується допомоги армії. Інформаційний фронт теж має значення,і я вважаю що це обов’язок кожної людини яка живе в Україні не мовчати, і яка хоче щоб війна закінчилась і назавжди виперти кацапів з нашої землі
Оксана-004e• 04 августа 2024
Ответ дляPeres Lal
А еще часы переведем! Что еще для победы нужно? Парки переименовали, улицы и станции метро тоже, памятники снесли. Неужели этого недостаточно?
Родину-Мать вот еще исправили новым щитом, теперь точно победим
JannyMoney• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
фото
первая тема 2018? на русском, остальные кроме этой тоже. Вы хоть когда то на украинском писали за всё время до 2022?
Василина1991• 04 августа 2024
Мову не знають, або політично упереджені, або розумово відсталі. У якій системі координат перебуваєте Ви?
Ответ дляmaryana01
Удалено администрацией...
Ответ дляmaryana01
Чому війська не пішли на захід України?
Бо не змогли б вони підкорити повністю україномовне населення з чіткою українською ідентифікацією. А от з такими людьми з розмитою позицією, та ще й узкогаварящими їм миле діло співпрацювати. Тому, чекайте колись прийдуть спасати ваших онуків, ви же братья...
Може не пішли тому , що а сході промислові райони, підприємства, електростанції, копальні? А ні, навряд. Все ж таки справа в російськомовних. От же сволота, все через них
vasilek5050• 04 августа 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Конечно, он не сунув именно из-за патриотов, а не из-за того, что это хер знает где от его границы.
Але ж він сунув з півночі, от там він не отримав підтримки. Правда ж.
Ответ дляDaria0000
Откуда им идти на Запад?
Вы хоть иногда карту военных действий открываете?
Не пошли только потому что не дал Киев, вся восточная и Южная часть страны, защищая ваши задницы. А не потому что вы на мове розмовляєте. Если бы не устоял юг и восток, то и от Киева отогнать не смогли бы, а идти сразу на все части страны, включая запад кишка тонка, а только на Запад смысла нет, т.к далеко от них. И вчили б ви вже не мову зараз. Не приписывайте заслуги военных ( независимо от того на каком языке они говорят и с какой части Украины они родом) себе. Если ваш вклад только говорити українською та кричати ’мова має значення’ и жить на Западе страны, то вы разводите мовний срач и на этом ваш патриотизм заканчивается.
Мій патріотизм з дитинства. Тому що майже кожна родина на заході України потерпала від москалів, коли вивозили до Сибіру цілу родину просто за знайдену вишиванку в домі, чи за кобзар. Ви цікавились кількістю політичних в’язнів чи бодай історією України?
Я не розумію і не зрозумію людей які на третьому році війни ВІДСТОЮЮТЬ рашистську мову в моїй країні. А ви саме відстоюєте і плюєте жовчю в українців. Сидіть тихенько.
Ответ дляГоа
Так я ж прошу сказать свой рабочий номер,сразитесь так сказать в светлой битве на боевом посту). Какие слова,а сама боится на бабском форуме без анонима написать.))
YOzhik v tumane• 04 августа 2024
Ответ дляmaryana01
Поцікавтесь, скільки серед тих ’москалів’ було українців за походженням. Чи українець, який перейшов на сторону ворога, автоматично змінюється генетично і стає москалем?