Рогнеда Карповна• 04 августа 2024

Вам досі не огидно спілкуватися російською?

Добрий ранок! Слава Україні!
Бачу що тут на форумі, багато порад російською мовою. Причина? Чи плануєте ви взагалі писати чи розмовляти українською мовою(і чому досі не зібралися )чи далі будете розмовляти мовою агресора?
vasilek5050• 04 августа 2024
Ответ дляsymbol
Якби вся Україна на ній говорила, війна могла б і не початись з України
Логічно.

автор Гоа • 04 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
первая тема 2018? на русском, остальные кроме этой тоже. Вы хоть когда то на украинском писали за всё время до 2022?
Писала, я вже відповідала на це питання вище
Карина250• 04 августа 2024
Ответ дляmaryana01
Мій чоловік другий рік на війні, два поранення, щодня втрачає побратимів... аби ви говорили рашистською мовою? Затямте нарешті не існує двох Україн!!! Україна одна! А ви постійно вигадуєте якусь нову вигадану Западную Україну. Це і є сепаратизм в найвищому прояві. Україна одна, є захід та схід, північ та підвень України. Ви явний приклад як рашистське ІПСО вимиває українцям мізки.
Как насчёт тех русскоязычных что воюют за Украину? Или вы своего украиномовного мужа выше ставите?
На каком языке нам разговаривать, не вам решать
Веточка сакуры67• 04 августа 2024
Ответ дляvasilek5050
Але ж він сунув з півночі, от там він не отримав підтримки. Правда ж.
А в Харькове отримав в 14? Но это не помешало ему напасть в 22, но получив п..ды, он полез в третий раз и продвинулся в Волчанске. Именно потому, что там до сих пор на русском говорят, а не потому что про....ли оборону?
FireKitten• 04 августа 2024
Ответ дляinresta
админы так и не перевели форум на украинский, хотя их много раз просили об этом. Хотя бы разделы, рисунок, подразделы и т.д
В якому сенсі «не переклали»? В налаштуваннях є вибір між мовами. Обрали потрібну і користуйтесь
symbol• 04 августа 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Конечно, он не сунув именно из-за патриотов, а не из-за того, что это хер знает где от его границы.
Кордон з Білоруссю там такий самий, як у Чернігівській та Київській області
oboeva• 04 августа 2024
Ответ дляvasilek5050
На Одессе ваша хромая логика должна совсем сломаться

maryana01• 04 августа 2024
Ответ дляFamily Fashion
А мои друзья и мои братья второй-третий год на русском языке отдают свои жизни за вас и тоже на нуле. И волонтерят также многие на русском. И донаты на дроны и машины собирают на русском !!!!
А ваши украиноязычные патриоты машут вышиванками из-за бугра и особенно западная вся эмигрирует и бежит в США, Канаду, Европу. И им фиолетово ваш украинский язык и вся Украина.
Патриот не по языку определяется, а по поступкам. И что он делает для Украины.
Ви боретесь за російську мову?
Настав час визнавати свої помилки, а ви далі гнете свою лінію. В мене мега повага до людей які намагаються виправити ситуацію і перестали спілкуватися рашистською. А той хто відстоює мову ворога, це такий же ворог.
Family Fashion• 04 августа 2024
Ответ дляinresta
Сделайте и создайте свой сайт и там диктуйте свои правила. Какое вы имеет право указывать создателям этого сайта что и как им делать?
Вам указывают какой цвет кухни у вас в квартире?

P.S
Любой гражданин Украины имеет ПРАВО свободно и ВЕЗДЕ говорить на русском языке, согласно статьи 10 Конституции Украины.
symbol• 04 августа 2024
Ответ дляPeres Lal
Границы мужчинам закрыты. В свободной, демократической, независимой Украине. Представляете? При яныке нормально жил, зачем уезжать было?
Від яника до закриття кордонів пройшло 8 років
Карина250• 04 августа 2024
Ответ дляmaryana01
Ви боретесь за російську мову?
О, вы сейчас половину украинцев врагами назвали
Вот вы есть враг !
Василина1991• 04 августа 2024
Ответ дляКарина250
’рускоязичні які воюють’- це наслідки недбайливого ставлення до мови з боку держави( бо в нас завжди були проросійські президенти),а зараз військові повинні Вчити мову, бо стидно говорити на мові ворога.
Peres Lal• 04 августа 2024
Ответ дляsymbol
Относительно спокойных. А в 2022 году оказалось, что я стал рабом, и хозяйну не нравится то, что записано в Конституции. Как так?
owl62• 04 августа 2024
Ответ дляPeres Lal
Зачем? Зелю хозяйва скоро за стол переговоров посадят, а там и границы откроют.
Если война закончится, то на те границі будет пофиг
автор Гоа • 04 августа 2024
Ответ дляoboeva
Так я ж прошу сказать свой рабочий номер,сразитесь так сказать в светлой битве на боевом посту). Какие слова,а сама боится на бабском форуме без анонима написать.))
Чому це я маю вам давати свій номер? Я пишу без аноніму, будь ласка, Напишіть мені свою адресу і свій номер телефону
Атланта• 04 августа 2024
Ответ дляoboeva
Вы что-то странное в своем университете изучали,ведь русскоязычные современные территории во времена летописца были дикой степью. А как раз в украиноязычных древних городах говорят на украинском
Похоже дикая степь у некоторых советчиц в голове. Вы отвечаете как-то рандомно вообще не придерживаясь логической цепочки диалога и спорите, сами не осознавая о чем. В чем ваш интерес вырывать из всего ответа отдельное триггерное слово и на него отвечать, еще и невпопад?🤦🏽‍♀️
Есть же скрин сразу со ссылкой на сайт, там целые тома летописей лежат. Есть правая колонка с переводом. Ну вчитайтесь же в суть. Откуда дикая степь в Черниговской области? А князья тогда с кого оброк собирали? С полевых мышей?
vasilek5050• 04 августа 2024
Ответ дляКарина250
Вот вы есть враг !
Яку половину? Може 6-ту чи 7-му частину.
Реверанс• 04 августа 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Мені огидно, коли мене примушують до чогось.
Я - вільна людина! Я хочу жити в вільній країні!
Яка не залазить до мене в голову своєю пропагандою.

Державна мова - УКРАЇНСЬКА!
Все інше - справа кожного з нас. Головне, щоб особисте було в рамках законів Держави. І всі інші не порушували мого ОСОБИСТОГО простору.
В Україні,українська мова порушує Ваш особистий простір і являється пропагандою.
Браво.
Кацапи Вам аплодують стоячи
Карина250• 04 августа 2024
Ответ дляВасилина1991
Можно одеть вышиванка и щебетать на мове, особенно за бугром
А можно на русском защищать страну
Ну вы все равно не поймёте

YOzhik v tumane• 04 августа 2024
Ответ дляВасилина1991
А мати гени ворогу можна ще чи вже ні? Якщо предки росіяни, то теж мабуть ворог?
maryana01• 04 августа 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Очень бы хотелось посмотреть на вашу идентификацию, если бы агрессия была со стороны Польши или Словакии. А мы бы тут сидели и говорили: странно, почему Словакия на Харьков не пошла, это наверное потому что мы крутые такие.
Якщо будемо розмовляти польською то отримаємо нових братьєв. А так що їм в нас шукати?
hairy• 04 августа 2024
Автор, так и вы не переходили на украинский. Как говорили всю жизнь, так и говорите на своем родном языке.
Так исторически сложилось, что в нашей стране 2 языка, которые отлично уживаются и понимают друг друга. Причем оба из них ведут свое начало от наших первоистоков. А то что россияне тоже разговаривают на русском языке не делает его автоматом - их языком.
Это был наш большой стратегический пройоп, что мы сразу не закрыли этот вопрос, сказав что россияне имеют на этот язык точно такие же права, как и мы.
Большинство украинцев свободно говорят на двух языках, как и во многих двуязычных странах. И вроде ж договорились, что официальный язык у нас украинский; остальное - кому как удобно. Но все равно у носителей украинского вечно какие-то претензии. Такое ощущение, что это единственное в чем они себя чувствуют успешными и пытаются постоянно самоутвердиться.
Да, и здоровья мужу. Спасибо, что защищает. Мой русскоязычный тоже там с первого дня. И поверьте парней на передовой этот вопрос вообще не парит - каждый говорит, как привык и все друг друга отлично понимают.
symbol• 04 августа 2024
Ответ дляОксана-004e
Так а кто вам сказал, что война из за того, что половина людей на русском говорит? Вы ж где то это берете или своим умом дошла?
Перечитайте, що саме я мала на увазі, може дійде
Peres Lal• 04 августа 2024
Ответ дляowl62
Нет. Война не спишет долги Украины. Останемся (точнее - уже остались) без промышленности, ресурсов, с занимированными территориями, стареющим населением, огромным внешним долгом. Если кому-то нравится верить в экономическое чудо, то это их право. Я проголосую ногами. Жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее плохо.
oboeva• 04 августа 2024
Ответ дляГоа
Моя работа с полемикой по поводу языка не связана,а ваша да. Вот я и хочу с вами по работе пообщаться. Испугались что ли? Адрес мне и личный ваш номер не нужен,я ж про работу.
Popeye the Sailor• 04 августа 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Кацапську говірку я вивчила тіко за то, шо лєгчє допитувать плєнних.
,,тіко,, - що це за паплюження мови?
Ви, перед тим, як когось повчати, самі вивчитесь. Фу
Doroteya• 04 августа 2024
Ответ дляowl62
Правильно, зараз мобілізували не всіх , як Ви пишите за статевими ознаками, тому і вистачає
Не нужно искать повод, а то махать флагами, кричать Слава Украине и Слава нашим котикам с ЗСУ - удобней за бокалом пива
hairy• 04 августа 2024
И да, если говорить про язык агрессора, то русский у россиян и русский у украинцев - это два разных русских. Примерно как английский, испанский или немецкий у носителей разных стран.
YOzhik v tumane• 04 августа 2024
Ответ дляmaryana01
Поцікавтесь, скільки поляків вважає територію Західної України своєю. Яку несправедливо відібрали 80 років тому.
Атланта• 04 августа 2024
Ответ дляsymbol
Що ви мелете 🤦‍♀️
Правду, которая вам не по душе. Ну извините, какая есть🤷🏻‍♀️ всяко честнее, чем ваш скользкий, ни чем не подкрепленный чёс.