ХуАнита• 04 августа 2024
Кто в Израиле? Завтра готовьтесь залезть в бункер и будете ховаться, из-за атак
Американские и израильские чиновники ожидают, что Иран может нанести удар по Израилю уже в понедельник, 5 августа.
лидеры Ирана и Хезболлы пообещали отомстить за убийства главного военного командира Хезболлы Фуада Шукра и политического лидера ХАМАС Исмаила Гании
Штаты направляют в регион больше военных кораблей и истребителей.
Rivka_Karshenbaum• 04 августа 2024
Автор, все уже готовы.
Военных домой не отпускают. Подруга служит, её не отпустили на шаббат.
США защитит. Они не дадут врагам Израиля побороть нас.
Rivka_Karshenbaum• 04 августа 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Вообще пофиг что там у них
А чего тогда ждёте сочувствия вашему горю?
Rivka_Karshenbaum• 04 августа 2024
Ответ дляУсатая полосатая
А что ж великий народ не дал разрешение на железный купол Украине в начале войны? Нужно было только согласие Израиля
А зачем он вам нужен?
Rivka_Karshenbaum• 04 августа 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Так писали, что бомбить будут в субботу. Перенесли?
Говорят, что 12, 13 числа
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Автор, все уже готовы.
Кто там на Израиль нападает? Не смешите. По сравнению с Украиной, в Израиле по звезде ладошкой похлопали.
Rivka_Karshenbaum• 04 августа 2024
Ответ дляa_n_e_t
Какое обесценивание наших проблем
Rivka_Karshenbaum• 04 августа 2024
Ответ дляa_n_e_t
Какие у вас там проблемы? Была такое нападение на Израиль, как на Украину, вы б первая бежали из Израиля ранняя тапки, как и 95% населения Израиля.
Я в Днепре
Еврейка с кучей родни там. Никто оттуда бежать (как украинцы) её будет. То наша земля. Это записано в святых книгах.
Rivka_Karshenbaum• 04 августа 2024
Ответ дляa_n_e_t
Ага, ага, сколько людей чухнулу из Израиля, после 7 октября.
Украинцам не понять
Нас гнали, но мы вернёмся на свои земли. Это наши земли от Б-га
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Украинцам не понять
А расскажите что произошло 7 октября? Как дикари в тапочках и на мопедах смогли захватит военные базы в стране, где чуть ли не половина бюджета идёт на оборонку. Где на машине можно за час всю страну объехать. Но никто не пришло на помощь, пока несколько часов грабили, убивали, брали заложников в Израиле.
Ответ дляa_n_e_t
Ну так расскажите как чмобики пришли в Украину в лаптях.
Конечно украинцам обидно, что Израиль официально не голосовал против рашки на заседаниях ООН и не дал нужного вооружения, хотя по человечески понятно, что сами они в опасном окружении и это диктует поведение.
У меня самой много знакомых украинских евреев, все умные люди, есть чему поучиться у них.
Да, классическая еврейская культура нам часто непонятна (мне, допустим, несмешны были шутки Райкина или Жванецкого, только Раневской и Хазанова. Не понимаю вкуса хумуса и табуле, но люблю шакшуку и форшмак. Читала, но так и не поняла сути и смысла древа Сефирот, как по мне слишком мудрено и абстрактно.)
Но мы все разные и не должны мыслить одинаково. Кто-то экстраверт, кто-то интроверт, логики и эмпаты, совы и жаворонки...)
Короче, даже к войне и обороне у всех подход разный.
Ну давайте честно, Украина тоже не поддержала Израиль на заседаниях ООН. Тут уже игры, которые простым обывателям не от что не понять, а просто суть их не доступна.
Второе, не может страна, которая 76 лет находится в состоянии войны давать кому-либо оружие.
Когда выше говорят, что израильтяне начали убегать 7 октября из страны….ну такое…это Алия «тыквенный латте» пыталась смотаться. А резервисты начали возвращаться со всего мира в Израиль, чтобы защитить страну. Ну и скажем еще один ньюанс. Израиль окружен арабами и морем. Нет безопасной границы с Польшей или Молдовой. если прекращаются полеты, то мирное население получается по факту заблокировано. Или вплавь. Хотя идея тоже так себе.