Щедрик• 04 августа 2024

Если перекусы - плохо, то когда

есть орехи, фрукты, десерт?

Вместе с основным приемом пищи — так это нехорошо, тк разные ферменты нужны для переработки несовместимой пищи.

Вместо основного приема пищи? Так я не хочу столько Орехов или фруктов, чтоб аж заменить ими отдельный прием пищи.

Раньше я ела такое через 30 минут после еды (не наедалась в основной прием, а оставляла чувство легкого голода). Но не знаю, как правильно. Везде противоречивая информация.
автор Щедрик • 04 августа 2024
Ответ дляСтильна штучка
Устаревшая информация
Напишите актуальную , пожалуйста, которой владеете

Работать надо• 04 августа 2024
Ответ дляЩедрик
Например , на переработку мяса и на переработку фруктов. Не?
Не
Это байки неграмотных самоучек «диетологов»
Работать надо• 04 августа 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну як, в шлунку все по поличкам, не дай боже печерній людині мамонта з яблуком змішати
І я про те саме )
Моє питання мало на меті стимуляцію логічного мислення авторки )
Аноним Советчик• 04 августа 2024
Ответ дляМюллерная
Смотря чем перекусывать
Просто люди с одним весом часто кусочничают
Аноним Советчик• 04 августа 2024
Ответ дляЩедрик
Нормально выдерживаете 6-часовой перерыв?

Я когда-то ела перекусами каждые часа два (что-то мини, типа ломтик сыра, орехи, кефир, фрукты, бутерброд, вареное яйцо и тд), после 16:00 мне уже не хотелось есть, чувствовала себя отлично и форма была топ

Сейчас у меня всё кардинально поменялось. Реальный аппетит приходит часа через 4 (после завтрака, после обеда). Но тк я думала, что еду лучше разграничивать, то не понимала, когда ж правильно есть фрукты и орехи. Попробую уменьшить основную порцию тогда. Но я и так наедаюсь напр омлетом из 1 яйца + сыр. После этого мне уже фруктов не хочется .
Я могу часов в 5-6 что о съесть, если чувствую голод (йогурт, орехи, фрукты с кусочком сыра).
А так в меня просто вечер довольно загружен и не особо про еду думаю
Мюллерная• 04 августа 2024
Ответ дляАноним Советчик
Я могу съесть в день пакет орехов 150 г и вешу 47-48 кг при росте 165, но я не ем быстрые угли вообще никогда.
А орехов у меня дома ящик для этих целей. Либо авокадо.
Я даже проводила эксперимент с глюкометром, глюкоза остаётся на одном уровне, колебания после этих продуктов 0
Аноним Советчик• 04 августа 2024
Ответ дляМюллерная
Я знаю людей кто ест весь день сладкое и очень стройные один даже с кубиками пресса
Но это ничего не говорит о том, что это подойдёт всем.
А так, 150 к это 800-900 ккал, если это половина рациона то ничего странного

Мюллерная• 04 августа 2024
Ответ дляАноним Советчик
Нет, это перекус.
И причем тут сладкое, кто жрет сладкое, у них кожа без тонуса, даже если и нет лишнего веса, дряблая кожа из-за гликации коллагена
Аноним Советчик• 04 августа 2024
Ответ дляМюллерная
Нет, это перекус.
У многих нет, особенно у мужчин
Ну и вы вес в пример привела
Мюллерная• 04 августа 2024
Ответ дляАноним Советчик
У многих нет, особенно у мужчин
Ну и вы вес в пример привела
Я не считаю калории, не занимаюсь этой ерундой, не пожалейте 5к, купите глюкометр либре3 и попробуйте держать глюкозу на уровне Макс.5 после еды, вы увидите, что можно есть что угодно с соответствующим ГИ и при этом ещё иметь сухое тело и сияющую кожу.
Калории это фигня.
А про мужчин смешно) Большинство в 35 уже выглядит паршиво, если не следят за собой, за питанием, режимом и телом
Аноним Советчик• 04 августа 2024
Ответ дляМюллерная
Калории это фигня.
Мне это не надо)
Такой фигнёй я точно заниматься не буду, как и демонизировать продукты.
Мюллерная• 05 августа 2024
Ответ дляАноним Советчик
Мне это не надо)
Причем тут демонизировать…
Аноним Советчик• 05 августа 2024
Ответ дляМюллерная
Причем тут демонизировать…
А что это? Вы демонизируете фрукты и десерты)
Мюллерная• 05 августа 2024
Ответ дляАноним Советчик
Причем тут демонизация))))))
Каждый сам для себя выбирает, упругий живот и красивая кожа или сладкие фрукты и десерты)))))
Аноним Советчик• 05 августа 2024
Ответ дляМюллерная
Причем тут демонизация))))))
Фрукты и десерты не сделают кожу не упругой, особенно если их не выносить в другой прием