Щедрик• 04 августа 2024

Если перекусы - плохо, то когда

есть орехи, фрукты, десерт?

Вместе с основным приемом пищи — так это нехорошо, тк разные ферменты нужны для переработки несовместимой пищи.

Вместо основного приема пищи? Так я не хочу столько Орехов или фруктов, чтоб аж заменить ими отдельный прием пищи.

Раньше я ела такое через 30 минут после еды (не наедалась в основной прием, а оставляла чувство легкого голода). Но не знаю, как правильно. Везде противоречивая информация.
Мюллерная• 04 августа 2024
Перекусы не плохо, те же орехи не поднимают глюкозу и инсулин в крови, а миндаль так наоборот ещё и снижает сахар

Моторошні троянди• 04 августа 2024
Ем утром творог с орешками, моя поджелудочная справляется отлично.
КинДза• 04 августа 2024
Есть надо понемногу каждые три часа,перекусы это не плохо
ЖенаАйтишнеГа• 04 августа 2024
Перекусы - это нормально
Королева краси• 04 августа 2024
Я не знаю, я как взвесила жменю орешков и сухофруктов офигела. Там такой объем калорий, что тянет на полноценный прием пищи.
Парасюха• 04 августа 2024
Ешь вода, пей вода и будешь ты здоровым всегда.
Работать надо• 04 августа 2024
Какие разные ферменты? 🙄

Нагайна• 04 августа 2024
Ответ дляПарасюха
Там несколько иное окончание)))- ср@ ть не будешь никогда)))
автор Щедрик • 04 августа 2024
А ларчик просто открывался ))

Ну, раз перекусам зеленый свет, значит, буду с чистой совестью перекусывать!)

А есть какие-то временные рамки - рекомендации по времени между приемами пищи и перекусом? Типа, минимум Х часов

Так чтоб и перекусить, когда реально хочется, и чтоб аппетит не перебить на основной прием / не сдвинуть его на слишком поздно

Раньше я была всегда немного голодная.. Ну, не голодная , а чувство пустоты и легкости, и было классно. А сейчас я постоянно сытая(
автор Щедрик • 04 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Какие разные ферменты? 🙄
Например , на переработку мяса и на переработку фруктов. Не?
Морковку дай• 04 августа 2024
Ответ дляЩедрик
Не
Моторошні троянди• 04 августа 2024
Ответ дляЩедрик
Я думаю это значит только для тех у кого проблемы с пищеварением.
Кручу хвости• 04 августа 2024
второй завтрак и полдник
Аноним Советчик• 04 августа 2024
Фрукты и десерт после основного приема пищи, из вообще желательно не есть отдельно
Лукава_Кiшка• 04 августа 2024
Перекусы неплохо, если с глюкозой все нормально. Если есть проблемы, тогда перекусы нужно убирать. Но с другой стороны проблемы с желудком -питаться часто и дробно.
Парасюха• 04 августа 2024
Ответ дляНагайна
У меня творческая память. Переделала все на свой лад ) ну если честно, то я считаю пить воду между основными приемами и правда классно.
Аноним Советчик• 04 августа 2024
Ответ дляКинДза
Для многих людей это очень плохая идея
Большинству подходит 3-4 разовое питание
Люблю ВалЄру• 04 августа 2024
Ответ дляЩедрик
А ларчик просто открывался ))

Если у вас нет инсулинорезистентности ,то можете перекусывать
А вообще во фруктах столько калорий,что заменяют прием пищи
Аноним Советчик• 04 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну и для похудения лучше меньше приемов

Аноним Советчик• 04 августа 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
120-150 калорий на порцию?
Люблю ВалЄру• 04 августа 2024
Ответ дляАноним Советчик
120-150 калорий на порцию?
Смотря о чем речь
Аноним Советчик• 04 августа 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Смотря о чем речь
О всем, кроме бананов, к примеру
Мюллерная• 04 августа 2024
Ответ дляАноним Советчик
Ну и для похудения лучше меньше приемов
Для похудения основное держать стабильной глюкозу в зеленой зоне.
Редкие приемы пищи могут повлечь за собой гипогликемию и как следствие срывы
Морковку дай• 04 августа 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Смотря сколько съесть, на 100 г 40-50 ккал, это некалорийная еда.
КинДза• 04 августа 2024
Ответ дляАноним Советчик
Для многих людей это очень плохая идея
Мы говорим о здоровых людях
Пушап Мі мі• 04 августа 2024
а откуда вы взяли информауию про то что нужны разные ферменты? это бред инстаграмовский
Аноним Советчик• 04 августа 2024
Ответ дляМюллерная
Не будет этого у здорового человека при трёх приемах пищи
Ну а для похудения как раз надо расходовать запас глюкозы
Пушап Мі мі• 04 августа 2024
Ответ дляКинДза
это пока у вас инсулинорезистентности нет
Аноним Советчик• 04 августа 2024
Ответ дляКинДза
Мы говорим о здоровых людях
Так для здоровых обеду перекусов как раз не лучший выбор
КинДза• 04 августа 2024
Ответ дляПушап Мі мі
новое модное слово