НеГолосую• 05 августа 2024
Как бы вы делили оплату за проезд между собой?
Дано.
1 взрослый и двое детей 15 и 12 лет
1 взрослый и двое детей. 9 и 6 лет
1 взрослый без детей.
На сколько человек вы бы делили оплату за бензин?
1 взрослый и двое детей 15 и 12 лет
1 взрослый и двое детей. 9 и 6 лет
1 взрослый без детей.
Вкуси мене• 05 августа 2024
Делить на всех поровну, если дети шумные, то с них наоборот дороже, за неудобства.
Королева ганделику• 05 августа 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Я бы поделила на троих.
У вас троє дітей?
Назвіть хоч якийсь аргумент, чому людина без дітей повинна оплачувати проїзд чужих дітей?
Чому власник авто, він же водій, повинен платити рівну з дорослими сумму, сидіти за кермом, відповідати за безпеку всіх, нести витрати за амортизацію.
Меломанка Маланка• 05 августа 2024
Ответ дляКоролева ганделику
У вас троє дітей?
У меня один ). Мы если компанией едем куда-то, просто делим на взрослых и все. Никто не считает, кто что съел, выпил и тд
Козяка-маляка• 05 августа 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Діти не працюють, отже бензин оплатити не можуть. Ділила б на дорослих.
По вашей логике, если бы и питание было общее, тоже надо делить только на взрослых? Дети же не работают.
Королева ганделику• 05 августа 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
У всіх в компанії діти є? Є багатодітні?
Якщо їдете за 500-1000 км такий же порядок оплати?
Королева ганделику• 05 августа 2024
Ответ дляКозяка-маляка
І ті, яким 12 і 15 років, їдять за двох дорослих. Особливо якщо хлопці.
Я зі своїми підлітками навпаки їжі брала на десятьох, особливо якщо на водоймі відпочивали. То ж безодня, а не шлунок
Ку-кусик• 05 августа 2024
Я бы делила на троих. Без попутчиков вообще бы сама всю сумму за бенз платила. Это же не маршрутное такси, где за место нужно оплатить каждому. Что за бред. Алчные советчицы.
Ку-кусик• 05 августа 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Стоимость проезда считается на количество людей. Я везла маму с дочкой. Мне по дороге. Я должна дочь везти бесплатно, потому что она худенькая или не взрослая? Пусть бесплатно дойдет сама. Или доедет куда ей нужно. А так, пусть платит как и взрослый.
Вам вообще по дороге, не взяли бы их, платили всю сумму сама 🤦♀️ хоть бы молчали
Ку-кусик• 05 августа 2024
Ответ дляВподобайден
Це де такі правила?) Тобто якщо я 51 кг, а поруч жінка 90 кг, то вона має більше за квиток в автобусі, літаку, потязі сплатити?)
А если беременная? Пускай уже ж за двоих платит 😁
Козяка-маляка• 05 августа 2024
Ответ дляКоролева ганделику
У меня завтра знакомая возвращается из поездки «в складчину». Тоже дети, машины, аренда жилья, общее питание. Жду рассказ и возмущения). Потому как справедливо высчитать до копеечки, никогда без выяснений и обид не обойдется. Надо научиться закрывать на это глаза или питаться отдельно.
Козяка-маляка• 05 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
Та вы шо. Как это она еще за багаж деньги не взяла. Просчиталась.
Пиши-пропало• 05 августа 2024
Чья машина, кто за рулём? Недавно вернулись с поездки я и семья муж жена ребёнок, всё делили на троих, но в данном случае никуда бы не ехала такой толпой, не люблю. Если решились, и машина не Ваша за рулём не Вы, то на троих
Видящие_помогите• 05 августа 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Я би на місці отого одного їхала б в іншу сторону )))
Если это бабушка?
Видящие_помогите• 05 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Ясно. Ми ділили на трьох. Почувала себе лохом. Але нічого не сказала. Не хотіла бути жлобом
Ааа, вы одна
Видящие_помогите• 05 августа 2024
Ответ дляЦукрові вишні
А дети в самолёте тоже бесплатно летают? Потому что не работают?
На аттракционах скидки только студентам и инвалидам
Вообще не факт• 05 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
В мене знайома така була- коли я взяла меншу дитину, то поділили на всіх(хоча ціна на кімнату не мінялась), а наступного разу, коли вона взяла двох, бензин треба поділити на дорослих.
З такими хитрозробленимм треба припиняти спілкування
Вообще не факт• 05 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
Я б і не взяла.
Амортизація машини, срач після дитини і нести відповідальність за них-краще самому їхати
Видящие_помогите• 05 августа 2024
Ответ дляКозяка-маляка
У меня только одна знакомая так ездила отдыхать. 20 лет трясётся, когда рассказывает
: ездила с двумя подругами с их детьми. Сначала тратили её деньги, когда они закончились, ей ничего не покупали, только себе, а ей из великого одолжение разрешали чуть-чуть брать. Горшок (полный) ночью ставили около её кровати. Назад ехали - именно для её сумки не хватило места в багажнике, она её 10 часов держала на руках. Сидела, естественно, сзади посередине.
Видящие_помогите• 05 августа 2024
Ответ дляВообще не факт
У меня подруга в институте была. 4 года курила мои сигареты. Четыре года!!! Когда на 5-м курсе я 2 ДНЯ курила её сигареты, она закатила истерику, что мы курим только её сигареты
З вишневого садка• 05 августа 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
дети не работают, оплатить себе поездку не могут, значит пусть сидят дома
Леопардові панчохи• 05 августа 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Не совсем такая же ситуация, но мне нужно было высчитать следующее:
Путевка и Номер на 2+2, я, мама, и двое моих детей. Сестра хотела разбить расходы на мамину путевку напополам, мы поделили общую сумму на троих. Типа 2 ребенка за 1 взрослого.
Часто дети до 6 идут бесплатно (в автобусе, на кораблике), а после 14 лет уже по цене взрослого
Обманули Вы сестру, нужно было на количество человек делить. Искала я путевку 1+1, не очень отличается в цене от путевки за двоих взрослых.
Агент Пинкертона• 05 августа 2024
Ответ дляМальовнича даль
Ці діти вдвічі легше дорослих. А можливо не тільки вдвічі. При перевезені автівкою рахується саме вага пасажира. Від ваги залежить кількість витраченого палива. Ну ніяк не від зайнятого місця.
От я б хотіла, щоб зважували перед поїздкою і платили відповідно ваги.
Леопардові панчохи• 05 августа 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Вообще интересный вопрос, автор
Мы как-то отдыхали я, моих 2е детей и моя подружка. И делили такси пополам. Это выходит не справедливо было по отношению к ней? Я должна была платить 3/4? Мне такое даже в голову не приходило😁
Вот и попутчицам автора такое в голову не пришло. Но если бы у автора было пять детей, то быстренько бы все посчитали.
Не зви чайна• 05 августа 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Вообще интересный вопрос, автор
Та звичайно, як же це може у голову прийти