НеГолосую• 05 августа 2024

Как бы вы делили оплату за проезд между собой?

Дано.
1 взрослый и двое детей 15 и 12 лет
1 взрослый и двое детей. 9 и 6 лет
1 взрослый без детей.
На сколько человек вы бы делили оплату за бензин?
Секретница• 05 августа 2024
Ответ дляЦукрові вишні
А почему мама не кормила своих детей? Ну согласитесь. Если дети взяли сок, то не вопрос. Если дети съели обед,то как бы не понятно. У матери нет денег на еду своим детям?
Ну типа пришли к нам в апартаменты в гости. О у вас борщик! Первое! А мы уже 2 дня первого не ели! И буженина домашняя ням ням! Ну пожалуйста ясное дело что я всех накормила. Мой того что те едят не ест, там все ок со здоровьем там и пельмени можно и крабовые погрызть ну в общем все едят и все ок. По итогу у них полные кульки еды на пляже для их детей а мы опять репу чешем что б приготовить такого чтоб взять с собой и не травонуться

Мадам Подлинник• 05 августа 2024
Ответ дляНе зви чайна
Та звичайно, як же це може у голову прийти
Можете развернуто ответить, все эти руки лица означают что остальные в таких ситуациях платят 3/4? Серьезно? Это с младенческого возраста работает, или после какого-то? Помним, что такси стоит фикс сумму без зависимости от количества людей
Королева ганделику• 05 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
А чому людина їде своїм авто, сидить за кермом , а це не так вже і легко, і ще має сплачувати за своїх дітей? Все вірно поділили на 3 дорослих. Ви автор могли купити білет на автобус або потяг і поїхати .
Хто був за кермом Автор не вказала. Припустимо це орендований 8 місний мікроавтобус з водієм. Як ділити вартість оренди по-чесному?
Каллипсо• 05 августа 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Тобто ви їдете з двома ’дітьми’ 12 і 15 років, а подруга ваша одна. І платити пополам?
Ну получается, что у таких хитосделанных люди должны оплачивать проезд их детей )
Анонім Завгосп• 05 августа 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Обсудить такие нюансы до поездки, не связываться с родней и поехать своим ходом)
Королева ганделику• 05 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
О, тобто вже варіант ділити на трьох не варіант?
Анонім Завгосп• 05 августа 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Вариант всегда есть, Но мне не понять почему автор не обсудила этот вопрос До поездки. Что мешало сказать я не согласна , меня это не устраивает , я поеду своим ходом? И да делили на 3 потому, что читайте родственники )

Lyucia2• 05 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
И то и другое, если пассажиров более 4, даже если они дети, приходится вызывать бус. Или два такси. Там 7 человек как бы...
Але ж все одно платите за проїзд до пункту призначення, а не за кожне місце окремо. Просто в цьому випадку сума збільшується, бо дорожчий вид транспорту. Немає різниці 2 людини їхатиме бусом, чи 5, ціна за проїзд буде однакова, якщо всі їдуть в один пункт призначення.
Каллипсо• 05 августа 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Если бы ехали вы и 2 подруги, как бы вы скидывались и почему?)
Ламборджини• 05 августа 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Діти не працюють, отже бензин оплатити не можуть. Ділила б на дорослих.
😂😂😂😂
Полностью согласна. Ещё бы Укр зализниця к вам прислушалась.
Каллипсо• 05 августа 2024
Ответ дляМадам Подлинник
И почему если 3 человек это подруга, то она платит за себя сама, а если ваша деточка, то вы за нее не платите, а пополам оплачивает ваша подруга? ?
Lyucia2• 05 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
Ні, це не логічно.
А якщо я народжу циганську сім´ю з 8 дітьми і усядусь в цю машину, то нехай мені витрати ділять на мене одну, бо мої 8 дітей не працюють?
Взагалі не зрозуміла.
Ламборджини• 05 августа 2024
Ответ дляВподобайден
На всіх 7. Чи типу як дитина в салоні то меньше бензину треба. І як така кількість людей в одне авто залізла?
Детям дошкольникам скидка 15% максимум.
Ламборджини• 05 августа 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Инвалиды и пенсионеры тоже не работают. Тоже должны возить бесплатно ?
Королева ганделику• 05 августа 2024
Ответ дляLyucia2
Взагалі не зрозуміла.
А що незрозумілого? Єтажедеті, вони не заробляють. У однієї подруги 8 дітей, в другої 0. Витрати пополам, все чесно за логікою порадниць.
Каллипсо• 05 августа 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Получается, так. ЧуднО, правда?)
Мадам Подлинник• 05 августа 2024
Ответ дляКаллипсо
На 3х, почему - даже не знаю как объяснить, вроде ж очевидно
А дети - это приложение ко мне, иждивенцы. Если мы едем вдвоем с подругой мы платим пополам. Если я еду с детьми - для нее ничего не меняется, ну это я так считала, и искренне в ахере сейчас😆
Королева ганделику• 05 августа 2024
Ответ дляКаллипсо
В моєї сусідки синочок ще від грудей не відлучений, 35 рочків, не працює і не заробляє. З нього ж не брати оплату?
Ламборджини• 05 августа 2024
Ответ дляМальовнича даль
Вага 6 річної дитини дуже сильно відрізняється від ваги дорослого. А саме по вазі і рахують кількість витраченого палива
Ага поэтому мне на кота в автобусе в Польшу насчитывают 100% за билет

Сладкий лимончик• 05 августа 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Когда дети заходят в пассажирский автобус, и билет стоит 3-4 тысячи гривен, они тоже говорят что не работают и эта сумма разбрасывается на пассажиров в автобусе?
Мадам Подлинник• 05 августа 2024
Ответ дляКаллипсо
Потому что мы семья, а подруга не семья и у нее отдельный бюджет, а у нас с детьми общий. Если мы едем 2я семьями, и семьи имеют разное количество людей, мы делим на 2, ну серьезно, кто-то высчитывает поштучно? Ааа, не могу поверить🫠
Королева ганделику• 05 августа 2024
Ответ дляМадам Подлинник
А ви колись їздили так, щоб подруги з дітьми, а ви без? І витрати на все між дорослими тільки? Може б, якщо так, то задумалися б?
Ну от уявіть, ви плануєте на море, ви холостячка, у подруг по двоє дітей. Ви орендуєте 8 місний бус, бо в менше авто така компанія не влізе. Кожна дитина займає місце, на руках ніхто не сидить.
Як ділити витрати?!?
Сама собі лікар• 05 августа 2024
Ответ дляLyucia2
Нет необходимости вдвоем ехать бусом и переплачивать. Бус объективно на 60-80% дороже.
Lyucia2• 05 августа 2024
Ответ дляКоролева ганделику
В чому проблема їхати громадським транспортом? Кожен платить за місце, бензин економиться, машина не зношується, не ламається в дорозі, водій (автор?) може спокійно спати до пункту призначення. Ця логіка доступна всім, я гадаю?
Сладкий лимончик• 05 августа 2024
Автор, каждые нормальные родители понимают что должны сами заплатить за своих детей. А с неадекватными я бы не ехала.
Потому что платить за чужих детей Вам придется на каждом шагу.
Если это отдых к примеру. Потом Вам скажут одатить чек в кафе ’пополам за всех’ итд. Нужно четко говорить что для Вас неприемлемо.
100%• 05 августа 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
чого лиш не придумають халявщики а в автобусі, літаку чи поїздом теж?
Сама собі лікар• 05 августа 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Где найти такую подругу блин у меня племянники уже 6 лет на море были. Ищу подругу - без детей обязательно, которая готова составить компанию на море и разделить траты только (!) по количеству взрослых.
Сладкий лимончик• 05 августа 2024
Ответ дляЛЮБА
А если машина не дай бог в дороге поломается , ремонт за чей счет ?
Подозреваю что учитывая наглость мамаш деток, то скажут автору платить)))
Блин, ну я не представляю как можно не платить за своих детей, а перекидывать на кого-то.
100%• 05 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
С друзей никогда не брали деньги. С чужими не ездили.
з нормальних і дійсно друзів в брати не треба, вони самі дають
Королева ганделику• 05 августа 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Якщо ви їдете автобусом, припустимо, також же пополам? Ви і подруга купуєте навпіл 4 квитки на вас, подругу і двох ваших дітей?