Анонимушка• 05 августа 2024

Проблема с десной

Над имплантов, которому лет 5, в десне собирается какая то в десне жидкость, при нажатии выходить с неприятным вкусом и запахом. Сейчас за границей, у врача была несколько раз(( вколол в десну несколько уколов с эхинацеей или чем то подобным, естественно результат нулевой. Подскажите что может быть и что просить у врача сделать, ничего толком не нагуглила((
Alex_Kri• 05 августа 2024
как минимум чистка, и желательно на кт посмотреть, что с имплантом

автор Анонимушка • 05 августа 2024
Ответ дляAlex_Kri
Делали рентген, сказал воспаление небольшое, чистку какую? Ультразвуковом или даже не знаю какие бывают, посоветуйте пожалуйста если в курсе?
Alex_Kri• 05 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
Да, ультразуком. У стоматологов есть специальные насадки для имплантов.
автор Анонимушка • 05 августа 2024
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо большое, буду просить.
Дуже дуже вумна• 05 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
У меня также периодически воспаляеться возле десны под коронкой. Тоже такое ощущение что набрано как водой.
Борщичок• 05 августа 2024
Можете полоскать зубы содовым или солевым раствором. Хоть что-то, пока врач окажет помощь.
Марс атакует• 05 августа 2024
Хлоргексамед покупала в Германии,пока ждала термин к врачу, полоскала, воспаление десны, где коронка, прошло.
автор Анонимушка • 05 августа 2024
Ответ дляБорщичок
Это делаю, вроде помогает немного, но полностью не проходит
автор Анонимушка • 05 августа 2024
Ответ дляМарс атакует
Спасибо, тоже в Германии, сейчас гляну

Борщичок• 05 августа 2024
Я ещё чищу теперь зубы так: немного пасты для чувствительных зубов на щётку, потом опускаю в мелкую соль, немного соли прилипает к щётке. И чищу как обычно. Нравится как улучшилось состояние дёсен.
автор Анонимушка • 05 августа 2024
Ответ дляБорщичок
Спасибо, попробую
Марс атакует• 05 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
Спасибо, тоже в Германии, сейчас гляну
Вот такой, выздоравливайте