Вилами по воде• 06 августа в 00:51
На войне пропал мой дядя и вот появился в сети
Забрали с улицы моего дядю тцк, и в течение этой же недели отправили в учебку. Месяц в учебке провел, потом их привезли под работино. И в первые же дни отправили на ноль, вот и всё. Пропал безвести. Начальник рассказывает какую-то херню невнятно, бумаг никаких не дают и не подтверждают о пропаже. Позвали мою маму, семьру его родную, сдать ДНК. Короче, куча слез у мамы и нервотрепки.
Вот на днях, он появляется во всех соцсетях и выставляет кто-то сторис с его фотографией в форме и странные песни. Мы в шоке. Звонили, связи с ним нет. Но в соцсетях везде был. Он никогда не выставлял фото, мужчине 56лет. В полиции сказали это уже не первый случай с военными такое происходит, у них уже много таких заявлений. Возможно взяли в плен.
Для нас это надежда, что он жив, но вся эта ситуация очень странная. Ни у кого нет доступа, это точно.
Может кто-то знает подобную ситуацию?
Вилами по воде
• 06 августа в 00:54
Ответ дляЗновЗдоров
а раньше эти соцсети у него были ?
Да, были. Но он не активный пользователь. Фото не выставлял
ЗновЗдоров• 06 августа в 00:54
Ответ дляВилами по воде
а какие конкретно соцсети ?
Кумася• 06 августа в 00:55
Ну допустим, если у кого-то был бы доступ к его телефонам физически, то ещё нужны пароли. Когда у меня умер отец, то мне ещё пришлось повозиться, чтоб его телефон ’взломать ’. Может правда в плену..
фан L.O.S.T.• 06 августа в 00:55
Ответ дляВилами по воде
А если в соц сети сообщение написать? Отвечает кто-то? Странные песни это какие? Типа пропаганда рашки?
Вилами по воде
• 06 августа в 00:55
Ответ дляЗновЗдоров
а какие конкретно соцсети ?
Фб и в вайбере появлялся
_Alekssandra_• 06 августа в 00:55
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
Вилами по воде
• 06 августа в 00:57
Ответ дляПаспортний стіл
что за странные песни?
Какая-то турецкая или что-то в этом роде. Весёлые напевы
фан L.O.S.T.• 06 августа в 00:57
Ответ для_Alekssandra_
Удалено администрацией...
Тогда б может на сообщение отвечали бы. Иначе какой дурак поверит. Родные будут панику поднимать
ЗновЗдоров• 06 августа в 00:57
Ответ для_Alekssandra_
Удалено администрацией...
ну вот, к примеру, лично я писала письмо в Минобороны и в ТЦК и месяц прошел и мне ответ так и не пришел.
Так что я не знаю....
Крошечка-хаврошечка• 06 августа в 00:58
Ответ дляВилами по воде
Не отвечают никому на сообщения
а читает?
Паспортний стіл• 06 августа в 00:58
Ответ дляВилами по воде
действительно странно.
На сообщения не отвечает?
Кумася• 06 августа в 00:58
Ответ дляВилами по воде
Не отвечают никому на сообщения
Через полицию нельзя запросить местоположение телефона? Или так только в кино бывает? ...
фан L.O.S.T.• 06 августа в 00:59
Возможно хоть какие-то контакты побратимов есть? Может кто-то что-то слышал
Бубль Гум)• 06 августа в 00:59
Ответ для_Alekssandra_
Удалено администрацией...
А мой.скти здесь причём?
Вилами по воде
• 06 августа в 00:59
Странно, что в полиции, или куда там мама ездила писала заявление, уже не первый раз о таком знают. Сами спросили, а сторис с песнями??? Но и так же сказали, что не знают зачем и кто это делает
ТихоЯ• 06 августа в 00:59
Ответ для_Alekssandra_
Удалено администрацией...
З/п приходит на карту. Оформите общий доступ и снимайте по договорённости. Зачем кому то оставлять карту командиру?
_Alekssandra_• 06 августа в 01:00
Ответ дляЗновЗдоров
Так что я не знаю....
Месяц с того времени как они получили. Если обычное письмо.
Хотя эти товарищи могут и не ответить
Ещё напишите. Можно запросы на публичную информацию о ходе рассмотрения письма. Срок ответа 5 дней.
Хотя эти товарищи могут и не ответить
Мавка• 06 августа в 01:00
Ответ дляЗновЗдоров
Так что я не знаю....
Запрос отправляли заказньім письмом с уведомлением о вручении?
Анти-анонім• 06 августа в 01:00
Ответ дляВилами по воде
Не отвечают никому на сообщения
В СБУ були? Є довідка,що зник?
Крошечка-хаврошечка• 06 августа в 01:01
Ответ дляВилами по воде
Нет уведомлений
и раньше так было?
что не видно
Жена миллионера• 06 августа в 01:01
Похожая ситуация была с моим мужем, тоже пропавшим без вести (не вышел из боя). И потом через время началась какая-то непонятная деятельность с его телефона в течении одного дня. В полиции только развели руками, воинская часть молчала. И только потом увидела на канале орков фото из его телефона и собственно фото моего погибшего мужа.... Тело его так и осталось в серой зоне, он до сих так и числится без вести пропавшим. А я сама не знаю, как смогла пережить весь тот кошмар((
Если у вас ничего подобного орки не выложили на своих каналах, есть надежда, что ваш родственник живой и в плену🙏
фан L.O.S.T.• 06 августа в 01:01
Ответ дляТихоЯ
Вообще да. Многие карту дома оставляют с паролем
Бубль Гум)• 06 августа в 01:01
Возможно, просто пишут от его имени другим, чтобы что-то разузнать, например. Возможно, мошенники. Создают специально активность в аккаунтах.
Фото из свежих или старое?