06 августа в 01:03

Муж на войне на нуле. Сорвало крышу ему совсем

Всем привет. Муж уже два года на войне. Был мобилизирован,стала замечать за ним ещё год ровно назад ,что он стал сильно худеть. Уже к Новому году 2023 стал присылать странные видео и смс. Вроде бы его там хотят убить,за ним там постоянно следят. Его там не кормят вообще. ЯА я грешу на наркотики... Сейчас у него первый за два года отпуск. Дали 10 дней. Он к нам с детьми приехал в общагу. И тут странности начались ,то кто то нас в комнате травит. То соседей он убьет. Приехал с пистолетом и автоматом ,те что стреляют пульками и пробивают на расстоянии ведро металлическое. Вообще м совсем все печально и странно. Ночью не спит лазит по блоку ни мне ,ни соседям не даёт спать. Сам с собой разговаривает постоянно. Ночью вскрикивает с воем и стоном. Я честно уже дерганая за 4 дня стала. Уже понимаю,что жить с ним не смогу. У меня надолго не хватит нерв ни сил. На руках двое детей. К психиатру он не хочет. На любые уговоры тоже не идёт. Мол я не псих больной и всё. Девочки подать на развод?. Я понимаю что моя семейная жизнь закончилась. У него до 10 августа должен быть отпуск. Но завтра рвется уже назад. Малая сегодня целый вечер проплакала очень его любит. 9 лет ей. Старшему 13 он уже что то понимает. Я понимаю что жизни нет и не будет. Его нужно лечить и проходить долго реабилитацию. Но это же не конец ,война ещё идёт а он на нуле......Какой он придет???. Если уже год как я вижу странности + он сейчас со мной в комнате. Намазал как пластилином стыки в деревянном полу и глаз не сводит. Он меня реально пугает ,я уже сама три дня толком не сплю. Как в бреду ....
Кумася 06 августа в 01:20
Ответ дляруки_Крюги
У меня такого счастья нет в жизни. Но наблюдаю за другими, даже здесь на форуме, то живут не бедно. Вспомните ту же тему про кроссовки за 2 000 , не сильно ли дёшево это.
Ну то тут окремо айтішніки , олігархи й моделі
котопёс 06 августа в 01:21
Ответ дляМушля з Криму
В районе 30-35 тысяч . Боевых же нет уже больше года. 10000 ни когда не была. Если вы про это.
если он на 0 реально болевые есть,просто скорее всего вы о них не знаете,и он их тратит на’что-то’
Докладальниця 06 августа в 01:21
Ответ дляЖинси на дитину
А почему сын нервы помотал в Европе?
Я дочке тоже говорю, давай уедем, а она не хочет очень
скажем так, не смог найти в новой школе друзей,
не хотел учить язык , учиться и т.д

Но с девочками, наверное, легче
руки_Крюги 06 августа в 01:21
Ответ дляКумася
Удалено администрацией...
Кумася 06 августа в 01:21
Шукайте психолога для себе.
автор Мушля з Криму 06 августа в 01:21
Ответ дляруки_Крюги
За два года, даже при 30 000, можно собрать на жилье.
Да конечно. А ничего что мы сами все ему покупает. Вещи,броники,обувь,форму. Щиты по 175 тыс . Броник последний 45000 тыс купили. Конечно вот только на квартиру не собрали , естественно.а жить ни семье ни ему не нужно?. Если он сам за свои питается и курит сигареты. А это сейчас не дешевле удовольствие
Водійка хімарса 06 августа в 01:22
Ответ дляруки_Крюги
Какая у мужа зарплата на нуле? И почему вы ещё в общаге, если он два года на войне?
Троль.
Ещё надо жить за какие то деньги, плюс военные тратят на свои нужды. Вы это не учли и да, не хватит двух лет собрать на квартиру, даже если не есть
Може ще третю? 06 августа в 01:22
Сонечко, це вам зараз потрібен психолог, і не сильно платний п*бол, а спеціалізований на пстр. Ви маєте дізнатись, як це прожити. Вони є, шукайте в ветеранських організаціях.
руки_Крюги 06 августа в 01:22
Ответ длясою не люблю
Будку, как у Тузика?
Так у него и будки нет, вот что странно.
автор Мушля з Криму 06 августа в 01:22
Ответ дляФайно Замало
Мужика пролечить и войдёт в ремиссию. Он наши жизни защищает вообще-то
Как??????. Для того что бы, он должен этого сам захотеть. Увы!!!! Он к сожалению так не считает
Кумася 06 августа в 01:22
Ответ дляруки_Крюги
Удалено администрацией...
Як вашого? Дякую- все ваше- вам. І зарплату чоловіку в 20 тис, то ж багато для вас. Так і буде. Ваша заздрість ь´є рекорди
автор Мушля з Криму 06 августа в 01:23
Ответ длякотопёс
автор,ваш муж что то скорее всего употребляет , как бы прискорбно это не звучало...
Да я думаю Солли.
ЖенаАйтишнеГа 06 августа в 01:23
Ответ дляМушля з Криму
Как?. Не выпускают. Выехали с удовольствием
Вам с детьми выехать. Кто вас не выпускает?
Зашла на 5минут 06 августа в 01:23
Ответ дляКумася
Розкажіть як,бо такі чудні оті військові, то їжу купляють, ,то форму, то машини чинять, то облаштунки. Таке придумали. Про ліки й облаштування бліндажів взагалі халява
Та фігнею страждають. І не кажіть. Могли б вже новобудову у Киеві купити за таке бабліще.
Мадам Тю-лю-лю 06 августа в 01:23
Ответ дляМушля з Криму
Вам и детям
Жинси на дитину 06 августа в 01:24
Ответ дляДокладальниця
не хотел учить язык , учиться и т.д

Но с девочками, наверное, легче
Да нет, моя здесь уже заявляет что не хочет учить язык, учиться тоже не особо сможет без знания языка, и вообще не хочет.
Она ходит в школу здесь в Украине, появились друзья, не хочет ничего менять.
Мы впо, перекати поле.
Могли бы и уехать
Мадам Тю-лю-лю 06 августа в 01:24
Ответ дляМушля з Криму
С детьми выпускают. Но я не хочу за границу. У меня тут уже много вещей. Все бросить и уехать с голой жопой не хочу+ мама 73 год. Куда ее ?. Бросить тут саму?. Она туда точно не поедет
С мамой ехать
Кумася 06 августа в 01:24
Ответ дляЗашла на 5минут
Точно. Тут знають воїни пивного фронту
Зашла на 5минут 06 августа в 01:24
Ответ дляMs. Dolly
Это значит, что они на службе. Кто едет в отпуск, оружие обязательно сдают.
Не на службе. Я одного подвозила.
руки_Крюги 06 августа в 01:24
Ответ дляКомиссия50%
Удалено администрацией...
Водійка хімарса 06 августа в 01:24
Ответ длякотопёс
Вообще стыдно обсуждать на, что военные тратят свои деньги. Тема не об этом
Дайте вподобайок 06 августа в 01:24
Ответ дляруки_Крюги
Каким образом ,если они и живут все на эти 30 тыс ?
ЖенаАйтишнеГа 06 августа в 01:25
Ответ дляМушля з Криму
А что вы будете делать когда ваш муж вернётся после войны, даже если вы с ним разведётесь? Привезёт с собой неучтённоек оружие. Куда прятаться с детьми будете и как быстро он вас найдёт?
Кумася 06 августа в 01:25
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А де взяти таку зброю? Розкажіть
df364tye3 06 августа в 01:26
для начала спокойно дождитесь пока уедет ,,,
без нервов резких движений , после будете думать не спеша , исходя из своей ситуации ,,,
инете телеграммахфейсбуках вам не кто не поможет ,,,
пусть спокойно уедет ,,,
Комиссия50% 06 августа в 01:26
Ответ дляруки_Крюги
Удалено администрацией...
А чого це? А та шо чучундра питає про зарплату на нулі розумниця? Чи у Вас світ не перевернувся з ніг на голову? Не беріть гріха на душу рахуючи гроші тих хлопців...бо то скалічене життя ...до віку
Докладальниця 06 августа в 01:26
Ответ дляКумася
Тут для декого то космос, але своїх ховають під спідницями
еще добавлю, что обеспечения практически нет. Он себе даже сахар/чай/кофе покупает, ну через других людей, конечно не пускают никуда ((
как-то прислал посылкой зимние вещи и сухпай, так я об те печеньки чуть зубы не сломала((
у меня даже еще остались, могу фото завтра сделать ((
Бабулька 06 августа в 01:26
Сам він не впорається.
У мене друг двічі проходив реабілітацію, будучи в армії, вже після 2022.
Але в бригаді були нормальні медики.
Якщо вашого так попаяло, треба шукати виходи на ротного медика, пробувати спілкуватися. Щоб направили на лікування.

Якщо відморозяться, телефонувати на гарячу лінію міністерства оборони.

Спочатку я пробувала б домовитись. Отримати письмові свідчення побратимів про його неадекватність - теж варто.
У вас є контакти?

Мабуть, я б їхала і в ППД. Писала звернення до комбріга. Реєструвала входящій, копії в мін.оборони.

Ви можете більше з ним не жити. Але зробіть для нього, як для батька ваших дітей, все, що можна.
ЖенаАйтишнеГа 06 августа в 01:26
Ответ дляКумася
А де взяти таку зброю? Розкажіть
Это вам расскажут те , кто возвращается с войны с оружием. А потом то один грануту взорвал, то второй семью расстрелял.
котопёс 06 августа в 01:27
Ответ дляВодійка хімарса
а где вы видите обсуждение , интересно,я пытаюсь автору глаша открыть,что ее муж врёт!