КротоТо• 06 августа в 06:29
Отец навязывает в гости новую жену
Мама умерла в начале 23, отец очень страдал, а пару месяцев назад привел в дом женщину. Постоянно ищет повод приехать, и все время возит с собой эту бабку, по телефону поговорить невозможно- она все время рядом, разговор на громкой, и уже просто насильно хочет ее завести к нам в гости, мы до этого отмораживались, но он не понимает, что у нас мать одна, а у него этих бабок может быть много. Сейчас пошел разговор, что они хотят поженится, и что мы обьязаны принять его выбор. Мы же с сестрой не хотим ее пускать и на порог в свои квартиры, и не понимаем смысл в женитьбе ( им за 70)
Нужен взгляд со стороны
Чемна панночка• 06 августа в 11:31
Автор ,я бы посоветовала , встретиться всем вам в кафе ,вы с сестрой и папа с дамой .
Папе сказать ,что понимаете его влюбленность ,но пока не готовы принять чужую женщину у себя дома ,познакомится можно.
Закажите кофе ,посидите часок и по домам .
Они ведут совместное хозяйство ,она обстирывает вашего папу , готовит ему.
А так бы вам с сестрой пришлось ему помогать в этом .
жінка незаміжня• 06 августа в 11:37
Ответ дляЗ родзинкою
Ну хоть кто-то на старости присмотрит за вашим отцом. Мужчина не может быть один. У нас тоже свекровь умерла, свекр со временем женился, даже ребенок появился. Сейчас девочке 9 лет уже. Прекрасная семья. Думаю, вам надо переступить через свой эгоизм и повзрослеть
Это сколько лет ему на момент женитьбы было?
Королева спама• 06 августа в 11:37
Ответ дляаромат Жука
Наш 83 привел в дом 65 тетю, сразу ей отписал дачу, так что и не такое бывает
ппц...
как же он дожил до такого возраста?
слава богу, мой в 70 спился,
а сколько нам здоровья попортил
как же он дожил до такого возраста?
слава богу, мой в 70 спился,
а сколько нам здоровья попортил
аромат Жука• 06 августа в 11:40
Ответ дляКоролева спама
ппц...
как же он дожил до такого возраста?
слава богу, мой в 70 спился,
а сколько нам здоровья попортил
как же он дожил до такого возраста?
слава богу, мой в 70 спился,
а сколько нам здоровья попортил
свекровь его берегла и жила ради него.. хорошая была женщина ,но себя не любила- вся жизнь ради него была положена на плаху. Он привел женщину через несколько месяцев.
Королева спама• 06 августа в 11:45
Ответ дляаромат Жука
шок
Не пириживай• 06 августа в 11:52
Ответ дляЗамурмишка
Мачеха во всей красе.
Идея переписать квартиру конечно ваша. Надеюсь у мужа глаза откроются и он вспомнит о сыне, а вы останетесь у разбитого корыта.
Зачем так?
Надеюсь, сын с невесткой повзрослеют, мачеха окажется Человеком и с отцом встретят старость, поддерживая друг друга и помогая с внуками.
Пампушечка• 06 августа в 12:01
Ответ дляКротоТо
У отца завещание на сестру, после смерти все ей. Что он найдет себе женщину - было понятно, но смысл в женитьбе вообще не вижу, и неприятно видеть другую на месте мамы, а тем более когда он ее тащит в мою квартиру(
Если жена пенсионного возраста, она имеет право на наследство по закону, не смотря а завещание.
булоТАЙминуло• 06 августа в 12:09
какой-то ужас.... надеюсь, я не доживу до момента, когда мои дети будут мне рассказывать о моей же женитьбе и о моем же выборе спутника
Эскиз бесконечности• 06 августа в 12:16
Ответ дляКротоТо
Але його дружина-пенсіонерка має право на 50% того, що отримала б у разі відсутності заповіту. Тобто, якщо є ви, сестра і вона, як спадкоємці, то отримає 1/6 майна.
Эскиз бесконечности• 06 августа в 12:17
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Автор, если с отцом что то случится, она заберет половину имущества по наследству от мужа , законно. Будет война . Поговорите об этом с отцом . К чему эта женитьба за 70 лет , пусть бы просто жили.
Не половину, а в рівних долях зі всіма дітьми
Жена брата Админа• 06 августа в 12:19
Ответ дляПоказушница
Скажите отцу, пусть сделает дарственную всего имущества вам с сестрой и женится. Вот и посмотрит, какая любовь у той тетки.
Ага, эти ушлые дочки еще отца потом и выгнать могут
Эскиз бесконечности• 06 августа в 12:19
Ответ дляЗвезда в шоке
Бабка не дура. Женитьба даст ей возможность если что владеть имуществом мужа. Если на нем квартира или дом..то в случае смерти вашего о ца -она как супркга первая в очереди на наследство.
Не перша, а в рівних долях з дітьми
Эскиз бесконечности• 06 августа в 12:22
Ответ дляДаЗдраПерма
У моего мужа такие сын с невесткой.
Стартовали на меня ’ а кто ты такая вообще?’
Решили им не говорить о женитьбе и что он на меня квартиру свою переписал, потому что он еще призывного возраста пока что.
Мне 50, для них я наверное тоже ’эта бабка’
Чому на сина не переписав? Нічна кукушка перекувала денну?)))
БезПаспортаНеПродаю• 06 августа в 12:24
Ответ дляЧемна панночка
Блин, ну вы сейчас серьёзно? Вот мои родители живут вместе. Готовят по очереди, стирает стиральная машина,вывесить может, кто свободен в данный момент. Убирают за собой вместе. Вы так пишете, как будто бабуля за 70 лет более активная,чем молодая девушка и полностью может обслуживать своего ровесника.
Жена брата Админа• 06 августа в 12:42
Ответ дляЯ погнала
Автор, поговоріть нормально з батьком. Поясніть ситуацію. Нехай своїй наречені скаже, що доньки хочуть себе убезпечити, тому він не хоче псувати з вами стосунки і все майно подарує молодшій доньці. Подивитися на реакцію нареченої, чи захоче оформлювати стосунки.
Хай себе убезпечують, які питання? ну там за власне майно подбають. А ділити майно батька при його житті? Обнагліли вкрай
Жена брата Админа• 06 августа в 12:43
Ответ дляКоролеВешна
Вони не егоїстки. Вони розуміють, що бабі потрібно майно, а не їх батько.
В моєї колеги як мати померла то до батька косяками баби ходити почали. Тільки всі зникали, як тільки розуміли, що майно все на доньку переписане вже давно.
В баби, що до батька автора причепилась 5 дітей. То вона явно розраховувала звалити зі свого дурдому і найти діда з квартирою, щоб своє своїм дітям лишити, а як повезе, то і дідове дітям її перепаде.
Так дочкам те потрібно його майно, а не його щастя
Ответ дляКротоТо
вона пенсіонерка, і тут заповіт іде в дупу, бо їй законом має виділятись обов’язкова частка :(
Ой, матимете гемор з тим...
Жена брата Админа• 06 августа в 12:47
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я смотрю, тут просто эшелон бездомных бабок, готовых на все, чтоб отжать чужое имущество. 👍
Так дочки тоже хотят отжать чужое имущество. Отцовское - оно не их, оно как раз тоже чужое.
Жена брата Админа• 06 августа в 12:48
Ответ дляЛюблю пиво
Завещание жена сможет оспорить. Пусть переоформит имущество уже на вас с сестрой. И тогда посмотрит будет ли невеста готова под венец идти.
А доченьки его в дом престарелых потом отправят, он и фыркнуть не сможет, потому что имущество уже на них будет. нет, нельзя ни на кого дарственную при своей жизни оформлять
Астановитесь• 06 августа в 12:49
Ответ дляЗ родзинкою
Ого, спільна дитина ? Скільки було йому і новій дружині?
Жена брата Админа• 06 августа в 12:50
Ответ дляЭскиз бесконечности
А чому мав переписати? Син немічний? Хай заробить собі, а не батькове ділить
БезПаспортаНеПродаю• 06 августа в 12:52
Ответ дляЖена брата Админа
Чье чужое, если квартира была куплена их бабушкой и дедушкой? К отцу какое общение эта квартира имеет? А по сути отцовское как раз должно детям принадлежать, потому и существует право наследования, к вашему сведению, а не ушлым бабкам, которые за чужой счёт решили обеспечить свое потомство жильем.
АяВсёЗнаю• 06 августа в 12:55
Ответ дляЗвезда в шоке
Дед не дурак. Женитьба даст ему возможность если что владеть имуществом жены. Если на ней квартира или дом..то в случае смерти он первый в очереди на наследство.
Жена брата Админа• 06 августа в 12:55
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ага. Он и еще 5 ее детей))
КоролеВешна• 06 августа в 12:56
Ответ дляЖена брата Админа
А щастя неможливе без штампу в паспорті? Нє?
Бабі треба офіційний шлюб, щоб від діда щось мати.
Тётушка Лошадь• 06 августа в 12:56
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так та жінка бомж, у неї нічого немає.
АяВсёЗнаю• 06 августа в 12:56
Ответ дляЖена брата Админа
Ага. Он и еще 5 ее детей))
ага, она и еще 2 детей папы
КоролеВешна• 06 августа в 12:57
Ответ дляТётушка Лошадь
Так та жінка бомж, у неї нічого немає.
Чого, вона ж капець яка багата. Аж 5 дітей...
КоролеВешна• 06 августа в 12:59
Ще варіант, як так кортить женитись, то хай шлюбний контакт підпишуть, що у випадку смерті вона ні на що не претендує з його майна, а він з її майна.