КротоТо• 06 августа 2024
Отец навязывает в гости новую жену
Мама умерла в начале 23, отец очень страдал, а пару месяцев назад привел в дом женщину. Постоянно ищет повод приехать, и все время возит с собой эту бабку, по телефону поговорить невозможно- она все время рядом, разговор на громкой, и уже просто насильно хочет ее завести к нам в гости, мы до этого отмораживались, но он не понимает, что у нас мать одна, а у него этих бабок может быть много. Сейчас пошел разговор, что они хотят поженится, и что мы обьязаны принять его выбор. Мы же с сестрой не хотим ее пускать и на порог в свои квартиры, и не понимаем смысл в женитьбе ( им за 70)
Нужен взгляд со стороны
Чемна панночка• 06 августа 2024
Автор ,я бы посоветовала , встретиться всем вам в кафе ,вы с сестрой и папа с дамой .
Папе сказать ,что понимаете его влюбленность ,но пока не готовы принять чужую женщину у себя дома ,познакомится можно.
Закажите кофе ,посидите часок и по домам .
Они ведут совместное хозяйство ,она обстирывает вашего папу , готовит ему.
А так бы вам с сестрой пришлось ему помогать в этом .
жінка незаміжня• 06 августа 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Ну хоть кто-то на старости присмотрит за вашим отцом. Мужчина не может быть один. У нас тоже свекровь умерла, свекр со временем женился, даже ребенок появился. Сейчас девочке 9 лет уже. Прекрасная семья. Думаю, вам надо переступить через свой эгоизм и повзрослеть
Это сколько лет ему на момент женитьбы было?
Королева спама• 06 августа 2024
Ответ дляаромат Жука
Наш 83 привел в дом 65 тетю, сразу ей отписал дачу, так что и не такое бывает
ппц...
как же он дожил до такого возраста?
слава богу, мой в 70 спился,
а сколько нам здоровья попортил
как же он дожил до такого возраста?
слава богу, мой в 70 спился,
а сколько нам здоровья попортил
аромат Жука• 06 августа 2024
Ответ дляКоролева спама
ппц...
как же он дожил до такого возраста?
слава богу, мой в 70 спился,
а сколько нам здоровья попортил
как же он дожил до такого возраста?
слава богу, мой в 70 спился,
а сколько нам здоровья попортил
свекровь его берегла и жила ради него.. хорошая была женщина ,но себя не любила- вся жизнь ради него была положена на плаху. Он привел женщину через несколько месяцев.
Королева спама• 06 августа 2024
Ответ дляаромат Жука
шок
Не пириживай• 06 августа 2024
Ответ дляЗамурмишка
Мачеха во всей красе.
Идея переписать квартиру конечно ваша. Надеюсь у мужа глаза откроются и он вспомнит о сыне, а вы останетесь у разбитого корыта.
Зачем так?
Надеюсь, сын с невесткой повзрослеют, мачеха окажется Человеком и с отцом встретят старость, поддерживая друг друга и помогая с внуками.
Пампушечка• 06 августа 2024
Ответ дляКротоТо
У отца завещание на сестру, после смерти все ей. Что он найдет себе женщину - было понятно, но смысл в женитьбе вообще не вижу, и неприятно видеть другую на месте мамы, а тем более когда он ее тащит в мою квартиру(
Если жена пенсионного возраста, она имеет право на наследство по закону, не смотря а завещание.
булоТАЙминуло• 06 августа 2024
какой-то ужас.... надеюсь, я не доживу до момента, когда мои дети будут мне рассказывать о моей же женитьбе и о моем же выборе спутника
Эскиз бесконечности• 06 августа 2024
Ответ дляКротоТо
Але його дружина-пенсіонерка має право на 50% того, що отримала б у разі відсутності заповіту. Тобто, якщо є ви, сестра і вона, як спадкоємці, то отримає 1/6 майна.
Эскиз бесконечности• 06 августа 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Автор, если с отцом что то случится, она заберет половину имущества по наследству от мужа , законно. Будет война . Поговорите об этом с отцом . К чему эта женитьба за 70 лет , пусть бы просто жили.
Не половину, а в рівних долях зі всіма дітьми
Жена брата Админа• 06 августа 2024
Ответ дляПоказушница
Скажите отцу, пусть сделает дарственную всего имущества вам с сестрой и женится. Вот и посмотрит, какая любовь у той тетки.
Ага, эти ушлые дочки еще отца потом и выгнать могут
Эскиз бесконечности• 06 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Бабка не дура. Женитьба даст ей возможность если что владеть имуществом мужа. Если на нем квартира или дом..то в случае смерти вашего о ца -она как супркга первая в очереди на наследство.
Не перша, а в рівних долях з дітьми
Эскиз бесконечности• 06 августа 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
У моего мужа такие сын с невесткой.
Стартовали на меня ’ а кто ты такая вообще?’
Решили им не говорить о женитьбе и что он на меня квартиру свою переписал, потому что он еще призывного возраста пока что.
Мне 50, для них я наверное тоже ’эта бабка’
Чому на сина не переписав? Нічна кукушка перекувала денну?)))
БезПаспортаНеПродаю• 06 августа 2024
Ответ дляЧемна панночка
Блин, ну вы сейчас серьёзно? Вот мои родители живут вместе. Готовят по очереди, стирает стиральная машина,вывесить может, кто свободен в данный момент. Убирают за собой вместе. Вы так пишете, как будто бабуля за 70 лет более активная,чем молодая девушка и полностью может обслуживать своего ровесника.
Жена брата Админа• 06 августа 2024
Ответ дляЯ погнала
Автор, поговоріть нормально з батьком. Поясніть ситуацію. Нехай своїй наречені скаже, що доньки хочуть себе убезпечити, тому він не хоче псувати з вами стосунки і все майно подарує молодшій доньці. Подивитися на реакцію нареченої, чи захоче оформлювати стосунки.
Хай себе убезпечують, які питання? ну там за власне майно подбають. А ділити майно батька при його житті? Обнагліли вкрай
Жена брата Админа• 06 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
Вони не егоїстки. Вони розуміють, що бабі потрібно майно, а не їх батько.
В моєї колеги як мати померла то до батька косяками баби ходити почали. Тільки всі зникали, як тільки розуміли, що майно все на доньку переписане вже давно.
В баби, що до батька автора причепилась 5 дітей. То вона явно розраховувала звалити зі свого дурдому і найти діда з квартирою, щоб своє своїм дітям лишити, а як повезе, то і дідове дітям її перепаде.
Так дочкам те потрібно його майно, а не його щастя
Ответ дляКротоТо
вона пенсіонерка, і тут заповіт іде в дупу, бо їй законом має виділятись обов’язкова частка :(
Ой, матимете гемор з тим...
Жена брата Админа• 06 августа 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я смотрю, тут просто эшелон бездомных бабок, готовых на все, чтоб отжать чужое имущество. 👍
Так дочки тоже хотят отжать чужое имущество. Отцовское - оно не их, оно как раз тоже чужое.
Жена брата Админа• 06 августа 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Завещание жена сможет оспорить. Пусть переоформит имущество уже на вас с сестрой. И тогда посмотрит будет ли невеста готова под венец идти.
А доченьки его в дом престарелых потом отправят, он и фыркнуть не сможет, потому что имущество уже на них будет. нет, нельзя ни на кого дарственную при своей жизни оформлять
Астановитесь• 06 августа 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Ого, спільна дитина ? Скільки було йому і новій дружині?
Жена брата Админа• 06 августа 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
А чому мав переписати? Син немічний? Хай заробить собі, а не батькове ділить
БезПаспортаНеПродаю• 06 августа 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Чье чужое, если квартира была куплена их бабушкой и дедушкой? К отцу какое общение эта квартира имеет? А по сути отцовское как раз должно детям принадлежать, потому и существует право наследования, к вашему сведению, а не ушлым бабкам, которые за чужой счёт решили обеспечить свое потомство жильем.
АяВсёЗнаю• 06 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Дед не дурак. Женитьба даст ему возможность если что владеть имуществом жены. Если на ней квартира или дом..то в случае смерти он первый в очереди на наследство.
Жена брата Админа• 06 августа 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ага. Он и еще 5 ее детей))
КоролеВешна• 06 августа 2024
Ответ дляЖена брата Админа
А щастя неможливе без штампу в паспорті? Нє?
Бабі треба офіційний шлюб, щоб від діда щось мати.
Тётушка Лошадь• 06 августа 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так та жінка бомж, у неї нічого немає.
АяВсёЗнаю• 06 августа 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Ага. Он и еще 5 ее детей))
ага, она и еще 2 детей папы
КоролеВешна• 06 августа 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Так та жінка бомж, у неї нічого немає.
Чого, вона ж капець яка багата. Аж 5 дітей...
КоролеВешна• 06 августа 2024
Ще варіант, як так кортить женитись, то хай шлюбний контакт підпишуть, що у випадку смерті вона ні на що не претендує з його майна, а він з її майна.