Неместная Я• 06 августа 2024
Меня просто бомбит. Поговорите со мной! Свекровь
Всех приветствую! Сама не знаю для чего тему создала и чего ожидаю прочитать. Поддержку или тапки. Но меня просто на части рвет от всей несправедливости все 18 лет нашей совместной жизни с мужем. А несправедливость его по отношению к ситуации. К тому как всю жизнь вела себя его мать. Хитрая, склочная и алчная женщина! Всю жизнь пыталась меня унизить, относилась по свинки. И муж знает все эти факты. И на все сквозь пальцы!!! А стоило моим родителям раз в жизни оступиться, хотя всю жизнь они очень хорошо к нему относились. И сколько раз закрывали рот его матери, когда она пыталась унизить их зятя, своего же сына. Выставляя на пьедестал своего старшего любимчика. Который в итоге уже скоро как два года, вычеркнул своих родителей из своей жизни, поменял все номера телефонов, сказав им какие они "твари", никогда его не понимали, они никто ему. И вообще отец ему не родной. И это сделал сынок, которому всю жизнь жопу подтирали, поднося на поворотах. А родители уже далеко не молодые.
А последний точкой моего кипения и терпения было то, как она себя повела на похоронах нашего сына. Которого они всю жизнь только и пытались критиковать и выставить то девочкой, за которым мама трясется и растит в теплице. На минутку, у ребенка был всю его жизнь кардиологический диагноз. По этой причине нам был противопоказан дет сад до 5 лет, купание в море до 3 лет, и максимальное купирование всевозможных неполадок в организме, да бы снизить общую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Но нет! Это невестка ленивая скотина, которая не хочет идти работать , а сыночка бедный один карячится. А невестка гадина только с сыном нюнькается, вместо того, чтобы растить из него мужика, а не девочку! А мужик растущий в их понимании, это бандит дворовой, у которого должна быть в друзьях вся местная босота, ну и пару мятюков на закуску! Помню как мы с сыном приехали в гости в их родне , сыну было лет 11. И тетка говорит мол, а я и не думала , что у вас такой хороший разносторонний крепкий мальчик. Как думаете, с чьей подачи у нее было мнение о том, что у нас растет изнеженный мамкин сынок?!.. не сложно догадаться.
А когда сын уже стал взрослым, и вырос действительно светлым человеком, в свои 15 лет обладая редкими качествами в наше время , они тогда увидели. Ребёнок всегда имел уважением к старшим, ни одного грубого слова. Никогда ни дед, ни баба. Всегда дедушка, бабушка. За советом в плане ремонта техники, машин дед в свои 59, мой отец, звонил Юрику 15летнему мальчику. Помню как за пара месяцев до ухода в январе, говорил, дедушка сдам экзамены и приеду летом, сделаем кап ремонт машины. Мой маленький не по годам взрослый мужичок 🖤💔😓.
Ну да...мама же всю жизнь сюськала, как девочку воспитывала.
Как? Как можно стоять у могилы внука на 40й день и говорить а вот писал же Юрик писал как курица лапой. А у дедушки нашего почерк идеальный! Занавес. Это у неё был диалог с одноклассницей сына. Хоть что-то, но нужно съязвить, выковырять, когда тебе как бабушке рассказывает ребенок каким был твой внук и как его уважали учителя и дети в классе.
Я не знаю в каком свете я буду в глазах советчиц и поймут ли меня люди до конца, но так морально легче стало. Вот честно
Файна_зупка• 06 августа 2024
Ну мразь свекруха, що тут казати. Не спілкуйтеся з нею ніколи, пошліть нафіг. Я свою послала 10 років назад. Так добре , не спілкуюся, не бачуся, і ніколи не побачу.
Неместная Я
• 06 августа 2024
Наверное мне все же нужен психолог. Просто выговориться. И посмотреть попытаться на все с другой стороны, изменить свое отношение.. Возможно меня не так бы все это триггерило всё это , если бы не отношение мужа. Мои родители раз в жизни оступились, обидев его. Возможно да, обидели. А он имеет право на своё мнение к данной ситуации. Но человек просто вычеркнул их из жизни. Категорически сказал, что моей ноги не будет в их доме. Мама в свою очередь мол как так , неужели за все эти годы нормального отношения к зятю мы заслужили такое на старости лет. А взрослого человека (я про родителей моих)переубеждать, мол плюнь на это все , это его выбор, ему с этим жить, бесполезно. При чем моя мать уже за эти 1,5 года много раз просила у него прощения. Нет и всё! .
Почему меня просто бомбит от всего этого! Потому что сложившийся конфликт между мужем и моими родителями произошел не без её участия. Все одно к одному. Целый клубок. Который как распутать , я не знаю. И так противно и мерзко от всей этой жизни. Тоска по сыну нескончаемая, а ещё и это все угнетает.
Неместная Я
• 06 августа 2024
Ответ дляФайна_зупка
Просто не представляю как теперь к родителям ехать одной с дочкой без мужа. Я за 1,4 года до сих пор не решилась поехать. Все очень болезненно. Каждый уголок там напоминает о сыне. Тут спал, тут за столом сидел, тут в мастерской его инструменты. Ещё и мамины причитания что вот так на старости лет. Внука потеряли и зятя практически. ..меня просто бесит что это гадине все с рук сходило.
Неместная Я
• 06 августа 2024
Ответ дляФайна_зупка
Мразь это не то слово. хоть грех хоть два. Я на исповеди так и сказала , что никогда не смогу простить свою свекровь. С этим грехом и уйду , и буду там расплачиваться, если нужно. Но в этой жизни я по-другому не могу.
Чучело-Мяучело• 06 августа 2024
Очень вам сочувствую, но ваша свекровь не стоит ваших таких сильных эмоций . Вычеркните ее из своей жизни, как муж поступил с вашей мамой. Идите к психологу обязательно и начните новую жизнь.
Банан-барабан• 06 августа 2024
Так, а что муж с вашими родителями не поделил, что прям так сразу с глаз долой?
Неместная Я
• 06 августа 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я ему так и сказала. Нет больше её в моей жизни! Просто это все равно как ни старайся, будет сказываться на наших отношениях.
Залізний кіготь• 06 августа 2024
Забудьте про нее, она больной человек, пусть муж сам с ней разбирается, это его родители
Вы займитесь своими, берите дочку и ежайте к своим, вам ещё там нужно принять реальность
Сочувствую вам , берегите себя, у вас есть дочь которой вы нужны
Банан-барабан• 06 августа 2024
Свекровь надо было нейтрализовать еще до или после свадьбы. Желательно полностью ликвидировать. Теперь то конечно сложно...
Анчо Ус• 06 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
что вам на это священник сказал на исповеди?
Файна_зупка• 06 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Физически так тяжело, о моральной стороне вообще молчу
Я вам дуже співчуваю саме за те, що втратили дитину, це ад якийсь. Спілкуйтеся з батьками хоч по телефону. А чоловік категоричний? Може вам удвох до псіхолога?
Банан-барабан• 06 августа 2024
Ответ дляАнчо Ус
Кто убьет свекровь, тому на том свете зачтется)
Сорри, автор, черный юмор.
Банан-барабан• 06 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Из вашего поста следует, что он и не был на вашей стороне. Никак не пытался этот конфликт разрешить или повлиять... Свекровь это само собой, но думаю обида на мужа не меньшая. Т.к. он не поддержал. Так и не поняла, что там случилось с вашими родителями.
Банан-барабан• 06 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Если считаете,что без психолга не обойтись и вам это надо, то идите. Будет немного легче пережить горе.
Чавонадо• 06 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Ну так ваш муж такой же как и его мать, потому и в ссоре с вашими родителями. Хватит уже его боготворить, снимайте розовые очки. Тут не свекровь ваша виновата, а ваш муж. И вообще идите на работу.
Allein74999• 06 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Сильно много чести вашему мужу. Не хочет общаться с вашей родней - пусть не общается, это хороший повод перестать общаться с его мамашей.
У нас например так и сложилось - я не вижу, не слышу и не знаю о его родне, он - о моей. И всем хорошо. Не вижу проблемы. Моя семья - он, а не его кровные прихлебатели. Если б он перегибал палку в плане родственных отношений - ушел бы вслед за ними, но он солидарен со мной.
То свекровь такая борзая, пока не слягла, придет глубокая старость и запоет по другому и ваш муженек тоже.
Интимная• 06 августа 2024
Автор, вам потрібна допомога спеціаліста. Те що сказала свекруха, було для вас останньою краплею. Ви не повинні її любити, тому відгорожуйтеся від неї. Так потрібно робити з усіма токсичними людьми, хто б це не був.
Неместная Я
• 06 августа 2024
Ответ дляБанан-барабан
Родители не поддержали его якобы и предали в тяжёлый период, когда мы потеряли сына. Он это видит так. У матери моей свои обиды. Говорит, я внука потеряла самого любимого и дорогого человека, тоже хотела в какой. То степени слово нормальное услышать и кружку чая хотя бы. А не когда ходят и на тебя крысятся. В первые дни похорон мамаша его устроила склоку, мою выставила дурой и безсовестной. Она нажаловалась мужу. Он на мать мою видимо зуб заимел что его мамашу якобы обидела. Хотя моя хотела как лучше, а получилось как всегда. Его родители сразу уехали. Моя была у нас 10 дней. В итоге говорит я поеду доця домой. Мне и так тяжело, а глядя на отношение зятя, еще тяжелее. Я не сильно тогда возражала. Мне было все равно тогда на всех. Есть кто рядом, или нет. Я лежала просто как труп, закрыв глаза, не ела ничего, заставляли сделать глоток воды, запить таблетки. Мать звонила сестра ,она с семьёй жила тогда у нас , спрашивала как я. Со слов сестры муж был сам в себе, занят своим горем. Мною не интересовался как я и что. Им же всем виднее как и кто проживает горе. И что было тогда между нами родителями, потерявшими сына за три часа внезапно. Мертвые души. Просто муж ел, пил, в магазин за продуктами он , в школу и со школы дочку он, продолжил работы,спустя 10 дней. Я же просто был живой труп, только и думающий проще таблеток напиться, или как-то дойти до крыши дома , проверить открыта она или там замок. У нас третий этаж. Вероятность один раз и навсегда невелика. Все это видели и понимали. И просто были очень напуганы моим состоянием. Не понимали, что будет дальше со мной. Ну муж то вроде как со стороны не выпал из социума , а что внутри то, никто до конца не думал. Мой отец додумался ему позвонить и нотации читать. Мол так себя нельзя везти. Мы за дочку переживаем, тоже подумай о ней. Мол он же двигается и ему как никак не так тяжело как матери, потерявшей ребенка. Мол матери больнее всех. Так вот муж считает, что его чувства обесценили и поступили как эгоисты, предали его. Разделили на своего ребенка( меня) и чужого - него. Наплевать было как и что с ним. Тут понятно у моих включился родительский эгоизм, в чем я их ни в коем случае не оправдываю. Это все урывками со слов мужа. Он зять , мужу сестры все это говорил. Сестра - мне. Со мной муж на эту тему не хочет говорить, все подробности. Пытаюсь с ним поговорить что и чем конкретно его обидели, от него услышать его мнение, он сразу тему закрывает. Мол, я все сказал. Свое мнение я никогда не изменю.
Они только к нам приезжают. В своей машине к сыну не хочет моих родителей возить, благо у меня своя есть. Да и отец приезжает на своей, но плохо на трассе интенсивного движения держится уже. Возраст даёт свое. Добраться к внуку не суть, есть с кем и как. Сам факт. Что принципиально не хочет их везти в своей машине. Кратко не получается ситуацию описать
Короче, полный дурдом. Я уже не понимаю кто прав , а кто нет. Кто перегибает, перегнул а кто нет. Достали уже просто все меня, слов нет. Я как между двух огней. А сил у меня моральных нет никаких на это всё.
Я Уже мужа всякими разными способами просила, ну опусти это все. Если ты считаешь что тебя обидели , ты имеешь на это право. Но пожалей мои оставшиеся нервы. Он говорит в ответ тоже самое. Что я думаю только о своих чувствах и т д .
В тоже время сразу всплывает сколько говна я проглотила от его матери. И все ради него. Понимая, что это его родители и из жизни их не вычеркнуть. Он говорит это все не то. Это не так глобально... Вот и поговори.. невозможно..
Неместная Я
• 06 августа 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы верно написали. Принять реальность... Это очередное испытание моего сердца и души 💔.
Дочь помогла выжить. Только ради неё я согласилась на лечение , чтобы жить дальше..
Угги_в_горошек• 06 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Вы здесь расплачиваетесь(((
Сочувствую Вам.
Жизнь любого из нас, представляет собой лишь то, чем мы наполнены и кем на самом деле являемся.
Дай Вам Бог мудрости и сил распутать все свои «клубки»
Сочувствую Вам.
Неместная Я
• 06 августа 2024
Ответ дляБанан-барабан
Как же вы правы..ну дура ведь была. А сейчас наоборот проще. Самое страшное в жизни уже произошло. Мне терять уже нечего.
Allein74999• 06 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Мне очень жаль…
Но правда в том, что потеря иногда сближает людей, но в большей части наоборот все рушит. Каждый закрывается в своем горе и в один момент кто-то не выдерживает и спасается разрывом отношений.
Угги_в_горошек• 06 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Как нечего терять? Вы же говорите у Вас дочь есть.
Неместная Я
• 06 августа 2024
Ответ дляАнчо Ус
Что это неправильно. Но эпитимию (вроде так называется)не наложил. Т е. к причастию допустил
Банан-барабан• 06 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Думаю, тут каждый внес свою толику. Но и муж не прав. Уперся рогами. Тем более извинились перед ним. Родители то может тоже наговорили лишнего, но когда ему были выгодны и удобны он с ними общался. Странный, конечно, он вас не слышит или не хочет.
Значит тогда раз он с вашими не хочет дела иметь вы про его мать тоже слышать не желаете. Тем более вам там выше правильно написали, потом еще и сиделку сделают из вас.
А в целом, с такими настроениями и до начала конца недалеко...
Неместная Я
• 06 августа 2024
Ответ дляФайна_зупка
Да вы что? Это упертый осел.
Неместная Я
• 06 августа 2024
Ответ дляБанан-барабан
Сорри, автор, черный юмор.
👍
Неместная Я
• 06 августа 2024
Ответ дляБанан-барабан
Да, обида . Вы правы.
Неместная Я
• 06 августа 2024
Ответ дляФайна_зупка
🖤