КротоТо• 06 августа 2024

Отец навязывает в гости новую жену

Мама умерла в начале 23, отец очень страдал, а пару месяцев назад привел в дом женщину. Постоянно ищет повод приехать, и все время возит с собой эту бабку, по телефону поговорить невозможно- она все время рядом, разговор на громкой, и уже просто насильно хочет ее завести к нам в гости, мы до этого отмораживались, но он не понимает, что у нас мать одна, а у него этих бабок может быть много. Сейчас пошел разговор, что они хотят поженится, и что мы обьязаны принять его выбор. Мы же с сестрой не хотим ее пускать и на порог в свои квартиры, и не понимаем смысл в женитьбе ( им за 70)
Нужен взгляд со стороны
Рассказница• 06 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Пенсионерка все равно откусит кусок от завещания по закону, если они официально распишутся
если будет за ним ухаживать то почему нет .

ТигрЛьвович• 06 августа 2024
Ответ дляКротоТо
У отца завещание на сестру, после смерти все ей. Что он найдет себе женщину - было понятно, но смысл в женитьбе вообще не вижу, и неприятно видеть другую на месте мамы, а тем более когда он ее тащит в мою квартиру(
Завещание можно и переписать. К тому же жена пенсионер и у нее будет обязательная доля
Триндю-бриндю• 06 августа 2024
У мами після смерті папи, десь пясля року, появився дід. Мамі було під 70. ухажору десь також. Ми з ним познайомились і не маємо нічого проти особистого маминого життя.
Вони не весь час разом, у кожного є своя нерухомість, дачі. Не розписувалися. Але я б не заперечувала-це мамине життя.
З другої сторони, я рада, що мамі є з ким поговорити і вона не зациклюється на дітях, внуках
Пишна молодиця• 06 августа 2024
Ви як маленька.
Матір ніхто не замінить. Але у Вашого батька має бути особисте життя, якщо він того хоче. І вік тут не при чому. Ви маєте порадіти, що батько не сам-один.
Ніхто не каже Вам приймати її як матір. Елементарна повага до людини, яку обрав Ваш батько. Цього досить.
Мені здається, що Ви інфантильна та не зріла людина, хоча Вам скоріш за все 40+
Пишна молодиця• 06 августа 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Золоті слова та позиція. Батьки мають право на СВОЄ життя.
Батьківство - окремо. Особисте життя - окремо
Chaterbox• 06 августа 2024
Мой отец так женился и быстро квартиру подарил новой жене.
Своего мнения у него нет.
Не важно, можно вам нервничать или нет, и какое у вас заболевание, если его мнения в той семье нет, то ничего вы не сделаете. Со свадьбой так и сказал- я порядочный, я женюсь.
И объясняла и плакала, потом плюнула и.. и все.
И нет отца. Он в принципе и не парится. У мужиков с этим проще.
Chaterbox• 06 августа 2024
Ответ дляРассказница
там дети думают о том что отец все оставит тетке , а не о нем .
Ну детям виднее, что там происходит и да, такое бывает

Аноним НаВсеГда• 06 августа 2024
Ответ дляРассказница
и куда она ушла после смерти деда ?
никуда, доживала в его доме и уже тоже умерла
Аноним НаВсеГда• 06 августа 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Она и будет обхаживать, как жена?

Вы бы хотели, что б ваша мама обхаживала не мужа? А вы бы согласились жить годами без штампа?
в 50 лет в 5 взрослыми детьми? согласилась бы. Если бы мама приняла такое решение жить с кем то вместе, то пусть обхаживает. она его, а он ее
Напланетянка• 06 августа 2024
Ответ дляКротоТо
Спасибо Вам, уже читаю, обязательная доля в наследстве
І заповіт переписати можна хоч 100 разів.
Напланетянка• 06 августа 2024
Ответ дляКротоТо
Сестра познакомилась, первый месяц женщина пыталась быть милой и доброй, теперь начала показывать истинное лицо, приказным тоном решает все за отца, боюсь представить что будет после оф брака( мне нельзя нервничать, серьезное заболевание
Одружаться, перепише тато заповіт. А потім споє його от і все.
Напланетянка• 06 августа 2024
Ответ дляХома з пастою
Звичайно,що мама у вас одна і вона буде в вашій пам´яті і серці до кінця ваших днів. Та життя продовжується і вашому батькові потрібна підтримка чиясь турбота і самому про когось піклуватися. Якщо ви не хочете з нею знайомитись,скажіть йому,що ще не готові,можливо пізніше. Це їхнє життя, а мені здається,що ви більше турбуєтесь про себе,чим про нього.І будь ласка не бабка,а жінка .
Знаєте, далеко не завжди люди одружується в такому віці щоб старіть разом доживати.
Часто з меркантильних інтересів, щоб забезпечити дітей, онуків.
Chaterbox• 06 августа 2024
Ответ дляАноним Советчик
чому на дітей батько не склав заповіт чи оформив дарчі?
Мой сказал ,,какого вы меня раньше срока хороните,,- с наездом и истерикой. Фсьо
Света С Приветом• 06 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
А я б не согласилась ни в 20, ни в 30, ни в 50.
Ашотакоя• 06 августа 2024
Ответ дляКротоТо
А если бы вы стали вдовой, то все? Сама до конца дней? А если нет, то скрывать от детей сожителя?
ротцвеники• 06 августа 2024
Ответ дляTammy21
Неодмінно. Але, якщо у вас вже є час і натхнення редагувати мої коменти, то прошу звернути увагу на купу ін.помилок.
Пс. Не в усіх трабли (нове слово, ги) з самооцінкою, яку потрібно полірувати філологічними здобутками. Хтось може і хвоста вписати в історію)
Удалено администрацией...
Напланетянка• 06 августа 2024
Як померла наша мама, ми з сестрою були не проти, щоб тато когось собі знайшов.
Десь роки через два знайшов собі жіночку. Вона жила з сином і його сім´єю в сусідньому селі. Спочатку було все добре , потім почалося : хай син переїде в твід будинок, а ти до мене, бо в мене маленький сирий будинок, а в тебе великий, їм там з дітками буде краще. Машину теж сину віддай, ну і землю(біля 50 га + трактор) хай фермуствує.
Ми вже старі, що там треба.
Заблокував її тато і коли вона приїздила, робив вигляд, що не вдома.
Після цього, як відрізали - сам доживав.
Пишу_граммотно!• 06 августа 2024
Ответ дляКротоТо
Мой пил всю жизнь, сколько его помню, после 60 бросил, врачи напугали, после смерти мамы опять начал и опять отмачивает, мама нас с сестрой считай что сама подняла
Автор я знаю такую историю, жена умерла, мужика окрутила бабёнка, подливала ему. Мужик умер. Я бы вам рекомендовала подпустить эту бабку к себе ближе с целью держать руку на пульсе.
Пишу_граммотно!• 06 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Бабка не дура. Женитьба даст ей возможность если что владеть имуществом мужа. Если на нем квартира или дом..то в случае смерти вашего о ца -она как супркга первая в очереди на наследство.
Я даже больше скажу! Если на момент его смерти она будет проживать в его квартире, то сестра автора никогда не получит того что завещал ей отец. Жилье будет делиться 50 на 50, суд будет длиться 2 года не меньше, после суда сестра автора не сможет пользоваться своей долей жилья потому что вдовица просто не пустит её. Дальше пойдут суды и на тему «она не пускает меня», эти суды длятся десятилетиями. Судья постановляет открыть жилье, жилье открывают, далее бабка опять меняет замки, опять суд и так далее.

Аноним НаВсеГда• 06 августа 2024
Ответ дляСвета С Приветом
то есть вы бы согласились исключительно за недвижимость? или для чего вам брак в 50 лет нужен бы был?
Света С Приветом• 06 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
А для чего брак в 20? 30? Вот для того и в 50
Аноним НаВсеГда• 06 августа 2024
Ответ дляСвета С Приветом
когда брак в 20, планы на общее будущее, общих детей, общее имущество, это одно, а в 50 и 70 таких планов уже нет, там уже планы дожить спокойно до смерти. Поэтому брак в 50 с 70ти летним исключительно за жилье
Света С Приветом• 06 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня никогда не было планов на детей,только на совместное проживание . Планы дожить спокойно до смерти тоже не появились. Брак -это про отношения
Аноним НаВсеГда• 06 августа 2024
Ответ дляСвета С Приветом
ну это у вас не было, а в теме автора у женщины были. Ну и отношения без брака тоже бывают
Света С Приветом• 06 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Но вы можете строить планы на спокойно дожить до смерти и думать , что в 50 только из-за жилья люди сходятся. Выбирать сожительство, а не брак, вам тоже никто не запрещает
Мяо мой мяо• 06 августа 2024
автор, вашему отцу 70 лет, не будьте эгоисткой и не портите его последние годы жизни
Света С Приветом• 06 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я никогда не жила вместе без брака и начинать не хочу
Аноним НаВсеГда• 06 августа 2024
Ответ дляСвета С Приветом
совершенно верно
Аноним НаВсеГда• 06 августа 2024
Ответ дляСвета С Приветом
ваше право
Tammy21• 06 августа 2024
Ответ дляротцвеники
Удалено администрацией...