Соседушка• 06 августа в 08:22
Я права? Умерла коллега.
У коллеги выявили открытый туберкулёз, положили в больницу где она умерла.
Все кто с ней работали вынуждены были бегать проверяться. Своей болезнью она создала дискомфорт и головную боль.
Теперь собирают деньги ей на похороны. Я сдавать не хочу, так как из за неё я уже попала на деньги, нервы, время
Я права? Если нет аргументируйте пожалуйста
Результат:
вже голосів:
928 (83.6%)
Не права
182 (16.4%)
Права
барабанщица• 06 августа в 10:24
Сколько туберкулезников ездит в общественном транспорте, туберкулёз появляется при плохом иммунитете, питании и асоциальном способе жизни
Танго утрьох• 06 августа в 10:26
Ответ дляВишиванка
Флюорография бесплатно
Так что непонятно на какие деньги вы попали
Безкоштовно - це 60-90 грн в державній лікарні по запису. Вінниця.
Замороженная селедка• 06 августа в 10:27
Ответ дляЩедрик ведрик
Не хочете - не давайте грошей, це добровільно. А взагалі людина не винна в тому, що захворіла
а ходить в офис с открытой формой туберкулеза это нормально?
Чупа-чупс• 06 августа в 10:30
Ответ дляСоседушка
Я попросила аргументировать почему я не права а не поливать меня
бо адекватній людині навіть пояснювати не треба
Поторописька• 06 августа в 10:31
Ответ дляСоседушка
Об этом можно узнать посетив врача! Всего то делов
Як давно до цього випадку ви здавали аналізи, робили флюорографію?
Чи заднім числом така розумна?
Соседушка
• 06 августа в 10:32
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Раньше делали пробу Манту на наличие туберкулина и способность организма с ним бороться. Бесплатно. А что сейчас Вам делали? Как проанояли?
Мокроту сдавали и укольчик сделали маленьким шприцом сказали не мочить 3 дня потом показать. Еще флюрографию
Соседушка
• 06 августа в 10:33
Ответ дляДу да ду да ду
Так а человек же не знал, как узнала легла в больницу. Вы знаете сколько вокруг вас больных с туберкулёзом, которые даже не подозревают этого? У нас эпидемия
Не легла а на скорой привезли с рабочего места
Поторописька• 06 августа в 10:33
Ответ дляСоседушка
Кт для всей семьи! Туб диспансер на сдачу теста и макроты к 8 утра! Мало по вашему?
Всій сім’ї це кому? Дітям теж КТ?
Вишиванка• 06 августа в 10:33
Ответ дляТанго утрьох
ну 60-90 грн я не считаю кучей денег
В Днепре делала бесплатно в мае в гос больнице по направлению семейного доктора
Соседушка
• 06 августа в 10:35
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Судя по всему она никуда и не обращалась болела чем-то и болела. Пока с работы не забрали в остром состоянии и тогда только не узнали что с ней
Так и было
Бабайко• 06 августа в 10:36
Ответ дляВишиванка
Флюорография бесплатно
А на такси доехать до больницы?
Соседушка
• 06 августа в 10:36
Ответ дляТро Нью-Йорку
Удалено администрацией...
Я больна на голову? Не та что ходила кашлила на всех? Это ре у меня! У вас с головой беда!
Всех в сад• 06 августа в 10:36
Ответ дляКоник-стрибунець
Да всем совершенно пофиг, сдадите вы три рублика на похороны или нет. Но надо строчить из днища, чтобы обгаживать покойную
Ви із росії?
Поторописька• 06 августа в 10:37
Ответ дляАнонім Завгосп
Каким образом вы попали на медицину? Обследование на туберкулез проводится в гос учреждении. Не врите
Так вона і про КТ для всієї сім’ї бреше
ПесиКот• 06 августа в 10:37
Ответ дляСоседушка
Это бесплатно! А мАкрота сдается, если она у вас есть. Она у вас есть?
Вишиванка• 06 августа в 10:37
Ответ дляБабайко
А на такси доехать до больницы?
на коне лучше. На такси все ездят
Соседушка
• 06 августа в 10:38
Всем кто тут меня поносит желаю вам таких сотрудников и такого попадания на деньги, нервы и прочее! Вот прямо от души желаю!
Снідаю авокадо• 06 августа в 10:39
Ответ дляБоневтікла
Каких хоронит государство?
тубиков вич больных и бомжей - хоронит это громко сказано - держут сибирают месяц а потом кремация и в ящик по № если кто обратится с родственников прах отдадут, и иди где хочешь держи хоть дома , когда я работала кремацию не делали - было гроб самый грубый не оббитый тканью и тело если хто што дал одеть а если нет то в простыне больницы , мне пришлось участвовать в таких похоронах но редко , а потом мы искали больных кто поможет нам и платили им спиртом
Бритоножка• 06 августа в 10:42
Ответ дляСоседушка
Она худела на глазах, кашлила постоянно. Мы ей говорили Ирина иди к врачу. С ноября у неё это всё. Выявили в мае. У всех сотрудников семьи, дети. Конкретно мне пришлось брать семью в охапку и проверять. А ещё я обзванивала друзей, с которыми справляли дни рождения и просила их провериться. Всё это очень и очень было мне не удобно
Как человек, который прожил с туббольным открытой формы и испортившей себе печенку тубазидом скажу так : воскресила бы тварюку и еще раз умертвила. Тубика молниеносного нет. Это длительно развивающееся заболевание и у человека куча недомоганий. Но эти сволочи не хотят делать флюшку и вообще посещать врача. А потом вообще не хотят лечиться в тубдиспансерах (еще то местечко) и спокойно ходят среди людей, разнося бациллы.
Сонячний день• 06 августа в 10:43
Ответ дляТанго утрьох
За направленням від сімейного флюшка безкоштовна
ЛеньГуглить_правда• 06 августа в 10:43
Ответ дляЧупа-чупс
Странная Вы, ещё непонятно чем для всех окружающих закончится эта ситуация и не заболеет ли кто-то туберкулёзом и нервы автора как раз таки понятны и нормальны.Я представляю себе,что она пережила...
У меня на работе такое же чудо с ковидом ходило, только ей простуда в лёгкой форме,а у меня воспаление лёгких,осложнений куча и тоже,а что такого.так,что автора я понимаю
Бритоножка• 06 августа в 10:44
Ответ дляСоседушка
Вы реально думаете что туберкулёз на флюре видно??? Уже запущенный может и видно но не начинающийся
Видно. Тубик на флюшке видно даже в начальной стадии.
Снідаю авокадо• 06 августа в 10:44
Ответ дляБритоножка
кроме тубазида был еще рифампицин этими таблетками травили крыс и лечили тубиков
Соседушка
• 06 августа в 10:44
Ответ дляБритоножка
У меня такие же чувства. Ничего хорошего о сотруднице не могу сказать. Одни маты
Сільський ансамбль• 06 августа в 10:44
Підципити болячку можна будь де, навіть не від хворої колеги. Слава Богу, що ви здорові і вам не потрібно витрачати гроші на ліки. Перевірилися лишній раз для себе , а не для вмерлої колеги. Це для вашої безпеки і вона тут не причому.
А взагалі могло бути так , що ви всі разом були в зоні риску , а підципила вона із-за слабкого імунітету
Пишу, не читаю• 06 августа в 10:45
Ответ дляСоседушка
Авторе, з вами поруч можуть працювати і з іншими хворобами люди, венеричними, віл інфіковані, і ви про це не дізнаєтесь ніколи, хіба що схопите також, і весь офіс на обстеження відведете. Життя взагалі складне, якщо вам так страшно, що ви велике коло людей турбуєте, то вам варто зачинитися в своєму житлі з сім´єю, і ніколи не виходити з нього. Ваша колега могла заразитися в громадському транспорті, в черзі на касі магазину, будь-де, як і ви такі шанси маєте. Дуже дивно читати такі питання від дорослих людей, які працюють, ще й сім´ю мають. Виросла, але не зовсім.
Соседушка
• 06 августа в 10:45
Ответ дляБритоножка
Вы доктор? А ли брякаете от скуки?
Сонячний день• 06 августа в 10:45
Ответ дляСоседушка
Точно укрльчик для діагностики робили?