Соседушка• 06 августа в 08:22
Я права? Умерла коллега.
У коллеги выявили открытый туберкулёз, положили в больницу где она умерла.
Все кто с ней работали вынуждены были бегать проверяться. Своей болезнью она создала дискомфорт и головную боль.
Теперь собирают деньги ей на похороны. Я сдавать не хочу, так как из за неё я уже попала на деньги, нервы, время
Я права? Если нет аргументируйте пожалуйста
Результат:
вже голосів:
928 (83.6%)
Не права
182 (16.4%)
Права
Бритоножка• 06 августа в 10:46
Ответ дляСнідаю авокадо
кроме тубазида был еще рифампицин этими таблетками травили крыс и лечили тубиков
Ну, я не болела, а в качестве профилактики тубазид принимала долго. Эти крысы даже не сказали, что нужно прикрывать печень и мониторить ее состояние. Но это был 2003-04 год .
Сонячний день• 06 августа в 10:46
Ответ дляСоседушка
Не легла а на скорой привезли с рабочего места
Як керівник допускав до роботи? Винен керівник, що не володіє знаннями з охорони праці
Соседушка
• 06 августа в 10:46
Ответ дляВишиванка
Флюорография бесплатно
Так что непонятно на какие деньги вы попали
Мои ответы все почитайте прежде чем писать
Сонячний день• 06 августа в 10:47
Ответ дляВсех в сад
Ви із росії?
Схоже тролиця авториця звідти.
Бритоножка• 06 августа в 10:47
Ответ дляСоседушка
Вы доктор? А ли брякаете от скуки?
Я та, которая прошла тот путь , который возможно пройдете Вы. Когда изучите тему - будете тоже брякать от скуки.
Сонячний день• 06 августа в 10:48
Ответ дляБритоножка
Видно. Тубик на флюшке видно даже в начальной стадии.
Видно,якщо нормально зроблена флюшка, часто в нас її роблять ’для галочки’
Соседушка
• 06 августа в 10:49
Ответ дляСонячний день
Точно укрльчик для діагностики робили?
Ваели что то в руку сказаали не мочить. Ваодили маленьким тоненьким шприцом. Какой то там тест. Это бесплатно. Платно я делала кт себе и родне
Соседушка
• 06 августа в 10:50
Ответ дляБоневтікла
Вот и у неё было не видно!
Она видеть не хотела бо тне обращалась
Бритоножка• 06 августа в 10:50
Ответ дляПишу, не читаю
Авторе, з вами поруч можуть працювати і з іншими хворобами люди, венеричними, віл інфіковані, і ви про це не дізнаєтесь ніколи, хіба що схопите також, і весь офіс на обстеження відведете. Життя взагалі складне, якщо вам так страшно, що ви велике коло людей турбуєте, то вам варто зачинитися в своєму житлі з сім´єю, і ніколи не виходити з нього. Ваша колега могла заразитися в громадському транспорті, в черзі на касі магазину, будь-де, як і ви такі шанси маєте. Дуже дивно читати такі питання від дорослих людей, які працюють, ще й сім´ю мають. Виросла, але не зовсім.
Можно заразиться и на улице, но думающий человек, не бомж, бывает все таки в поликлинике и там всегда предлагают сделать флюорографию.
Бритоножка• 06 августа в 10:52
Ответ дляСонячний день
Флюшку не могу делать ’для галочки’. Ну, вот просто нет такой возможности .
Миловидна леді• 06 августа в 10:53
Ответ дляВЫВсеВрете
Права, сдают деньги только по желанию, никто вас заставить не может.
Но, если по человечески, не дай Бог никому такую коллегу, как Вы.
Не согласна с последним абзацем. Может, не дай бог никому такую коллегу, как умершая? Кто тут хочет оказаться с подобным человеком в одной компании? Открытая форма даёт о себе знать, это не цианистого калия выпил и умер через секунды. И то, что покойная просто на...рала на свое здоровье и тем самым подвергла опасности других, это нормально?
Бритоножка• 06 августа в 10:53
Ответ дляСоседушка
Чего? КТ? Вот честно - не верю.
Верочка 100%• 06 августа в 10:53
Ответ дляСорока-ворона
Что заболела не виновата. А то, что ходила спокойно в коллектив с открытой формой, вообще-то виновата. Это уже наказуемо.
Умышленный вред.
Но деньги бы я сдала.
Умышленный вред.
Но деньги бы я сдала.
какой умышленный? Почитайте о туберкулезе, она могла и не знать сначала.
Сонячний день• 06 августа в 10:53
Ответ дляСоседушка
Дивно. В Україні протокол діагностики цей укольчик не включає.
https://moz.gov.ua/uk/jak-diagnostujut-tuberkuloz-...
Вишиванка• 06 августа в 10:54
Ответ дляСонячний день
не делают флюшку для галочки.
Соседушка
• 06 августа в 10:54
Ответ дляМию чакри щоденно
мАкроты, кашлИла , автор вы в офисе уборщиков работаете тролль недоделанный 🤦🏼♀️ совсем оборзели , не боитесь что вернется то а
Мне возвращать нечего, а вот вернётся то как раз всем вам, нацепившим крылышки ангелочков. Жизнь вам то же самое подложит так и проверит искренность ваших слов. Посмотрим как запоёте
Сонячний день• 06 августа в 10:54
Ответ дляБритоножка
Чего? КТ? Вот честно - не верю.
Авторка підбріхує десь, а десь лукавить
Вишиванка• 06 августа в 10:54
Ответ дляСонячний день
то автору специально для нее сделали
Бритоножка• 06 августа в 10:55
Ответ дляСонячний день
Авторка підбріхує десь, а десь лукавить
А может и троль. Тут у нас на форуме поселилась троляка.
Фея_3уровень• 06 августа в 10:56
Ответ дляСоседушка
Никакой зоны риска. Офисные работники. Она жила с алкашом сожителем
Она знала и скрывала болезнь или не знала?
Сонячний день• 06 августа в 10:56
Ответ дляВишиванка
не делают флюшку для галочки.
Дєлают. Моя мама зробила під час щорічного огляду, як завжди. Результат добрий, легені без змін. Через місяць треба було до пульмонолога по іншій хворобі. Коли попросили знімки зробленого, бо нам треба було до пульмонолога, а там половина легені була не просвічена, то переробляли філюшку
Сонячний день• 06 августа в 10:58
Ответ дляБритоножка
От по тарифу 2000грн на похорон скидуватися не хоче,коли це взагалі добровільна благодійність. І допустити до роботи хвору людину,це порушення керівника по охороні праці, навіть не хворої працівниці. А всі мавпи на покійну працівницю...чому
Вишиванка• 06 августа в 10:58
Ответ дляФея_3уровень
автор пока на коне поехала флюшку сделала, кт всем членам семьи и знакомым, с которыми дни рождения отмечали, специальные укольчики. И еще с нее 2000 грн или евро просят на похороны сдать
Вы поверили в эту х..ню?
Сонячний день• 06 августа в 10:59
Ответ дляВишиванка
Вы поверили в эту х..ню?
Я ? Ні.
Сонячний день• 06 августа в 10:59
Ответ дляВишиванка
Вы поверили в эту х..ню?
Укольчиком вона поставила жирну крапку в моїх сумнівах. Тому я її перепитала, уточнила
Соседушка
• 06 августа в 10:59
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Автор каже, що покійна не хотіла втрачати гроші. Мабуть, не виплачують лікарняні, або з мінімалки офіційної, тому і не ідуть на лікарняний. Якщо все офіційно, при лікарняному зп за місяць не втрачається.....
У нас кроме ставки идёт процент от клиента. Ставка - минималка. А процент - хорошие деньги. Соответственно если ее на рабочем месте нет то и процент она не получит
Фея_3уровень• 06 августа в 11:01
Ответ дляВишиванка
Вы поверили в эту х..ню?
Был случай на моей работе такой, но там девочка скрыла, что с туберкулезом. В мирное время- на фирму приехала выездная флюорография. Всем ее сделали за счёт компании
Сонячний день• 06 августа в 11:02
Ответ дляСоседушка
Не смішіть, керівник не компетентний. Краще погризіть його за порушення законодавства. Раз на рік всі мають проходити елементарний мед.огляд. якщо керівник сумнівається в здоров´ї праціаника, має право вимагати проходження мед.огляду і не допускати до роботи.
Поторописька• 06 августа в 11:02
Ответ дляВишиванка
Вы поверили в эту х..ню?
А на відповідь кому так і не відповідає.
Бо я б дуже хотіла я знать який саме лікар дітям назначив КТ без показань))
Але відповіді не буде, автор сама себе брехнею в куток загнала і пішли вже тільки прокляття
Сонячний день• 06 августа в 11:02
Ответ дляФея_3уровень
Ну от. Є закон , є положення по охороні праці. Тут не відкрутишся