Соседушка• 06 августа 2024
Я права? Умерла коллега.
У коллеги выявили открытый туберкулёз, положили в больницу где она умерла.
Все кто с ней работали вынуждены были бегать проверяться. Своей болезнью она создала дискомфорт и головную боль.
Теперь собирают деньги ей на похороны. Я сдавать не хочу, так как из за неё я уже попала на деньги, нервы, время
Я права? Если нет аргументируйте пожалуйста
Результат:
вже голосів:
928 (83.6%)
Не права
182 (16.4%)
Права
Тро Нью-Йорку• 06 августа 2024
Ответ дляБезВзяток
очень странная тема... вы не хотите сдавать на похорон? ну не сдавайте, ваше право. Это добровольно, никто вам ничего не скажет. Вы хотите, чтобы мы всем форумом изговнили умершую женщину? Ну а нам это зачем надо?
Та это автор человек говно.
Сонячний день• 06 августа 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Харе брехати, по 2 штуки вони здають...
Знаю де регулярно здавали, не на похорон, а збирали гроші на життя, так як в одному держ.управлінні під варту взяли керівника, був в СІЗО , відсторонили від посади, от з кожного працівника в день з плати збирали , а може і зараз збирають по 500грн
Ду да ду да ду• 06 августа 2024
А вообще вот реально никто не застрахован от туберкулёза и даже сейчас , из тех кто читает, очень вероятно есть те,кто больны и не знают об этом
Сонячний день• 06 августа 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Філюшку допустім я проходжу кожного року, з студ.часів. навіть, якщо не працюю. Що ще я можу зробити?
Незнакомлюся• 06 августа 2024
Ответ дляСонячний день
тут вроде писали, что флюшка не очень информативна на самом деле
хутряна володарка• 06 августа 2024
Автор, тема Ваша дніще. А Ви зла жлобиха. Дуже негативна і зла людина.
Вибачте, але б краще я не заходила і не читала(( Не дай бог мати таку знайому чи колегу як ви.
Сонячний день• 06 августа 2024
Ответ дляНезнакомлюся
КТ латентну форму покаже? Допустім я не хворію бронхолегеневими хворобами, флюшка якісна, ідеальний аналіз ОАК, скарг на здоров´я немає, не контактую з людьми, що в зоні ризику.
Marinamariana• 06 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Вы реальный человек?
Вы думаете что покойные всегда правы ?
Инфотуфелька• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Я попросила аргументировать почему я не права а не поливать меня
от сумы и тюрьмы не зарекайся. Завтра на месте этой женщины можете быть вы. По теме вела учет по автоколонне, заболели водители - все помогали материально, проверялись так как были в группе риска.
Сонячний день• 06 августа 2024
Ответ дляMarinamariana
Вы думаете что покойные всегда правы ?
О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды , — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским.
Поторописька• 06 августа 2024
Ответ дляСонячний день
Флюорографія теж покаже
Але все це стосується легеневої форми.
Туберкульоз кісток, головного мозку, ока, шкіри і тд не покаже
Але все це стосується легеневої форми.
дамаАмстердама• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Я больна на голову? Не та что ходила кашлила на всех? Это ре у меня! У вас с головой беда!
Автор, расширяйте кругозор. Читать же невозможно. Палочка Коха практически в каждом из нас, когда она проснется- вопрос времени. И да, кашлять можно и с закрытой формой. И ещё, он бывает хронический и тогда в больнице никто не лежит всю свою жизнь. Эти все люди вокруг нас. Повышаете иммунитет себе
Садова гойдалка• 06 августа 2024
И да и нет .
Это на вашу совесть ,как вам подсказывает так и поступать.
Вы никому не обязаны
Сонячний день• 06 августа 2024
Ответ дляПоторописька
Флюорографія теж покаже
Але все це стосується легеневої форми.
тема ж наче про кашель. та і авторка наче здулася вже
Гл. Амурная• 06 августа 2024
Автор, вас никто не может заставить сдавать деньги. Это ваше право.
Я бы сдала посильную сумму.
Анонім Завгосп• 06 августа 2024
Ответ дляMarinamariana
Вы думаете что покойные всегда правы ?
Как это имеет отношение к тому, что вы пишите то, что на голову не натянешь?
Ответ дляСоседушка
Она худела на глазах, кашлила постоянно. Мы ей говорили Ирина иди к врачу. С ноября у неё это всё. Выявили в мае. У всех сотрудников семьи, дети. Конкретно мне пришлось брать семью в охапку и проверять. А ещё я обзванивала друзей, с которыми справляли дни рождения и просила их провериться. Всё это очень и очень было мне не удобно
В какую охапку?
Вельшановна• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Вы реально думаете что туберкулёз на флюре видно??? Уже запущенный может и видно но не начинающийся
Его видно на рентгене. 100 грн за плёнку в гос. поликлинике или в туб. диспансере. Вот это вы разорились.
Безсовісна кума• 06 августа 2024
Ну, если человек худеет, кашляет и при этом не идет к врачу, а продолжает ходить на работу, даже не думая о том, что он может быть заразным - он кто? Не буду обзываться, и так все ясно.
И да, автор, вы имеете полное право испытывать негативные эмоции, я бы тоже злилась. И не надо тут про то, что инфекцию можно где угодно подцепить и бла-бла-бла... Это вообще подсудное дело.
Не хотите сдавать деньги - не сдавайте. Это благотворительность, а не принудиловка.
Вельшановна• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Кт для всей семьи! Туб диспансер на сдачу теста и макроты к 8 утра! Мало по вашему?
Зачем КТ? Сын стоит на учёте в тубдиспансере. Плохая реакция Манту с рождения. Никто никогда за 12 лет на КТ не отправлял. Рентген и все. Делают на месте. Харьков, если что.
Полуничка• 06 августа 2024
Ответ дляУкраиночка
А ничего, что в Украине эпидемия туберкулёза уже много лет?
Одна из причин туберкулеза это если нехватает жиров т.е легким нужен кефир,сливочное масло хорошее нужно кушать.
Мяо мой мяо• 06 августа 2024
Хотите - сдавайте, не хотите - не сдавайте. Такое всегда добровольно, а не прав/не права
Поторописька• 06 августа 2024
Ответ дляСонячний день
Тема про здавать гроші чи ні))
Поторописька• 06 августа 2024
Ответ дляВельшановна
Так автору вже 50 разів задали питання про КТ, вона упорно не замічає їх.
А дітей на КТ без серйозних показань ніхто не відправив би
MacOS-ница• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
если вы и ваши семья здоровы, то зачем вы обзванивали знакомых?
Дюагональ• 06 августа 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
мАкроты, кашлИла , автор вы в офисе уборщиков работаете тролль недоделанный 🤦🏼♀️ совсем оборзели , не боитесь что вернется то а
Из Тамбова пишет по-любому! Только в кацапстане такой разгул туберкулёза и его выявления и лечения. Так что, хорош гнать!
Смотрите, автор, не подхватите туберкулёз в маршрутке от вагнеровца недобитого, когда будете ехать на работу или в очереди в магазине стоять за водкой. Шансы одинаковы.
Inconvenient• 06 августа 2024
Ответ дляБритоножка
Как человек, который прожил с туббольным открытой формы и испортившей себе печенку тубазидом скажу так : воскресила бы тварюку и еще раз умертвила. Тубика молниеносного нет. Это длительно развивающееся заболевание и у человека куча недомоганий. Но эти сволочи не хотят делать флюшку и вообще посещать врача. А потом вообще не хотят лечиться в тубдиспансерах (еще то местечко) и спокойно ходят среди людей, разнося бациллы.
Моя мама как-то по глупости и по молодости пришла в противотуберкулезный санаторий навестить друга. Она стояла и ждала его в сторонке. Не было ни одного больного, который бы проходя мимо нее,не плюнул рядом, в надежде, что и она заразится.
празники не помню• 06 августа 2024
Протокол диагностики в Украине - посев мокроты или бронхиальный лаваж на Genexpert ПЦР МТБ, на ксб методом микроскопии и рентген, все бесплатно. На КТ отправляют, когда уже высеялась мтб и то, не всегда, оценивается все легко и просто по рентгену, + либо есть туберкулома и нужно опер.вмешательство. Ещё раз - фтизиатрия вся бесплатна.
Из какой вы страны? Теорию нужно было выучить перед созданием темы.
Бритоножка• 06 августа 2024
Ответ дляСонячний день
Не смішіть, керівник не компетентний. Краще погризіть його за порушення законодавства. Раз на рік всі мають проходити елементарний мед.огляд. якщо керівник сумнівається в здоров´ї праціаника, має право вимагати проходження мед.огляду і не допускати до роботи.
Немає ніякого порушення законодавства, якщо робота, посада не несе загрозу оточуючим своїм нездоров’ям.