06 августа в 11:08

Как найти управу на 7 летнего ребенка, если ребенок плевал на родителей

Девочка 7 лет, везде тихая, в школе во дворе, с друзьями, обидели сразу сопли слезы, бежит рыдает жаловаться, все ее обижают все ее там задевают и тд. Всего боится, собак жуков мух и даже мошек.
Лет до пяти была идеальным ребенком, потом начался какой то треш
Родители говорят что это наше с мужем воспитание и в подростковом возрасте мы отгребем от нее по полной и мне уже страшно.
Становится с каждым годом все более невменяемая. Сегодня ситуация я уложила младшего ребенка спать, она пришла ко мне и я попросила потише себя вести, потому что хочу чтоб он подольше поспал. Она полезла в шкаф, оттуда начали вываливаться вещи книги, шум стоит, но это ее не остановило, я ей сказала выйти с комнаты, на сто она начала орать нет, что хочу то и делаю. Разбудила ребенка и в итоге я ее наругала но ей все это до одного места, она продолжала орать, укусила меня, настаивала на своем, что если она хочет книгу, она будет ее брать. Объясняю что я попросила быть тише, а я не специально, так а зачем дальше продолжила рыться или слышишь что все вываливается и громко , я попросила выйти, ты начала орать. А что хочу то и делаю.
Чем наказывать как наказывать не представляю просто , хочеться сесть и рыдать. На контакт не идет начинает орать и спорить, каждый раз провожу беседы с ней но я вижу что ей абсолютно все равно на меня и мои разговоры. Мои родители советуют начать давать ей по заднице. Не знаю поможет это или не
Честно, уже нет сил, злая на нее, она пеня уже очень сильно доводит , до ручки просто. Такое у нас каждый день, плюс какие то истерики, то одно то другое, вечно орет и никогда не реагирует на мои просьбы быть потише, потому что ребенок пугается этих оров или он спит, да по фиг я так хочу
Блин, что я сделала не так, всегда ей все что попросит, всегда все для ребенка и на тебе задница какая в семь лет
Если кто сейчас начнет умничать что это из за младшего ребенка то нет, началось это раньше и только хуже и хуже с каждым годом, и я уделяю ей время насколько могу, но это до одного места
автор НЛОша 06 августа в 11:36
Ответ дляПуки-куки
Ви писали что до 5 лет была идеальным ребенком) хвалит тролить уже , даже признаться не в стостлянии сколько младшему) фу тролина
Младшему 4 месяца что вам это даст?
Пишна молодиця 06 августа в 11:36
Ответ дляДодекаэдр
Уделять ей больше внимания, а не младшему

Ревнует к нему
Абсурд!
Ондатрова шуба 06 августа в 11:37
Ответ дляПозитивна
ребенок в 7 лет вполне может осознать когда кто то спит - вести себя тихо
Звісно може! Саме тому вона і шумить під час тихої годин .
автор НЛОша 06 августа в 11:37
Ответ дляОндатрова шуба
Автор, сходіть ( ви ) до психолога. Там нічого страшного, просто трохи познайомить. З дитячою та підлітковою психологією
Это дорого
Но я б очень хотела
бибизяна 06 августа в 11:37
Ответ дляНЛОша
Это дорого
Но я б очень хотела
На первой странице вас психолог в личку позвала
Ондатрова шуба 06 августа в 11:38
Ответ дляНЛОша
Не прессует ее никто, муж может психануть только если уже край, когда она не слушает и делает на зло
Лето проводит играет игрушками иногда в телефоне, гуляю с ней на площадке каждый день, вожу на занятия ее, карается на самокате, мультики разрешаю тоже
Нет, она прекрасный хороший спокойный ребенок с другими взрослыми, в школе просто идеал, на улице просто тише воды ниже травы.
О! Ну ви ж бачите що проблема в сім´ї.
Зверніться до підліткового психолога, поки ще не настав перехідний вік
Якщо ви не встигнете до нього змінити ваші відносини, вважайте віконце довіри закриється назавжди
Пуки-куки 06 августа в 11:38
Ответ дляНЛОша
Слушайте а до рождения младшего чего не хватало? Если все было итак ей? Но все эти приколы в повелении начались с пяти лет
Как же не хватало? Если вы пишете была идеальным ребенком просила братика.модет ваша беременность повлияла на нее. Это дечтвтительнл иногда вызывает стес у детей мама с огромным животом из которого вылезет братик
автор НЛОша 06 августа в 11:38
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, а можно узнать ей сейчас 7, младшему наверное 6-12 месяцев? До 5 была идеальной. А папа у детей один? Как она относиться к младшему ребенку? Как проходит Ваш досуг Вы , младший и дочка.
Младшему 4 месяца, папа один, относится вроде хорошо, не обижает
Та всегда мы вместе, гуляем на улице, я вожу ее на площадку к друзьям или покататься на самокате
Позитивна 06 августа в 11:39
Ответ дляПуки-куки
у вас дети, 2 и более есть, вы себя помните ребенком?
Аноним_Русалка 06 августа в 11:39
Ответ дляНЛОша
Чтоб ребенок понял что родителей надо уважать
Уважать и бояться - это совершенно разные чувства. Наказанием уважения не добьетесь. Этим только еще больше отдалите от себя свою дочь.
И она тоже ребёнок, ей всего 7 лет. А вы так пишете о ней, как о чужом человеке.
Она просто хочет вашей любви, внимания и заботы, она ревнует вас к младшему ребёнку. Она поняла, что вы обращаете на нее внимание, когда она вас не слушается. Вот и пытается получить ваше внимание вот таким способом.
автор НЛОша 06 августа в 11:39
Ответ дляТантрический кекс
вас заело на слове хамит?
ваша мама так про вас говорила?
Не помню как она говорила
Меня вообще били родители
Я свою не бью
Сільський ансамбль 06 августа в 11:39
Ответ дляНЛОша
Да я устала
Мне хамит семилетка, я не могу с ней справится
Я вижу как дети подруг слушают своих мам пап, что они для них авторитет и они уважают их
Меня и мужа дочь не уважает. Я в отчаянии
Ви не доб´єтеся поваги покараннями. Тільки страху та тихої ненависті
автор НЛОша 06 августа в 11:39
Ответ дляТантрический кекс
А за что вас уважать?
Вы истеричная женщина, которая самоутверждается за счет ребенка
Да вы что
Ясно
Ондатрова шуба 06 августа в 11:39
Ответ дляНЛОша
Ми ж не знаємо як проходять ваші дні.
Що саме ви робите разом, чи читаєте казки на ніч, чи розказує вона вранці свої сни.
автор НЛОша 06 августа в 11:39
Ответ дляТут как тут
Надо не наказывать,а разбираться в причинах страхов и протестного поведения. Иначе будет только хуже, а ресурсы для наказывается иссякнуть. Останется только убить
Как в них разбираться?
Молчунья 06 августа в 11:40
Ответ длябибизяна
троллихе это ни к чему
Ширли-Мырли 06 августа в 11:41
Ответ дляНЛОша
Автор , сходите к психологу с ней в этом нет ничего страшного. А по теме Вам писали ребенок требует внимания, Ваша беременность, рождение брата, первый класс школы..... Все это сложно для ребенка.
Ондатрова шуба 06 августа в 11:41
Ответ дляНЛОша
Это дорого
Но я б очень хотела
Психолог це допомога коли вона потрібна. Як антибіотик при ангіні.
А не забаганки.
автор НЛОша 06 августа в 11:42
Ответ дляТихомандражная
Вы одним ребенком не занимались, но родили ещё одного. Чтобы что?
Да откуда вам что я не занималась?
автор НЛОша 06 августа в 11:43
Ответ дляТантрический кекс
мамаша видит врага в 7-летней девочке

пытается ее прогнуть, забить, чтобы ’раз и навсегда поняла’
слово ’хамит’ у мамаши вообще любимое
явно все окружающие хамкой считают именно мамашу
Мамаша это вы
Чупокабра 06 августа в 11:43
Ребенок ведет себя плохо, когда чувствует угрозу привязаности. И таким поведением проверяет насколько далеко эта привязаность распространяется. Смотрите, когда Вы просите ее быть потише, она это воспинимает так: мама заботится о младшем, а на меня ей плевать. Попробуйте не просить быть потише, а сказать давай возьмем книгу и пойдем ее почитатем вдвоем. Да, это может прям сразу не сработать, но постепенно ребенок перестанет чувствовать угрозу и поведение поменяется. Вам надо консультация психолога, причем именно Вам. Или послушайте туже Петрановскую, Романенко в Ютюбе, где разбирают такое поведение
Ширли-Мырли 06 августа в 11:43
Ответ дляНЛОша
Это дорого
Но я б очень хотела
Даже в поликлинике есть психолог - невролог.... И вы автор простите Но сама ваша тема странно звучит ’как найти УПРАВУ на 7 летнего ребенка’ а не девочки дайте совет как быть не могу найти общий язык с 7 летней дочерью .....
Позитивна 06 августа в 11:43
Ответ дляНЛОша
Да откуда вам что я не занималась?
я вас умоляю
закройте эту тему и выйдете
доведут до ручки тут смотрю
по делу было аж два ответа
остальное - бред сивой кобылы
автор НЛОша 06 августа в 11:43
Ответ дляОндатрова шуба
В мене сестра двоюрідна. Патронатна мама.
Яких тільки дітей їй не привозили.
Дві неділі вони в неї шовкові стають.
Як? В неї дисципліна, повага до дитини, правила поведінки в її сім´ї.
Якщо у дитини приступ агресії, сліз, істерика. Вона заводить дитину в кімнату, дає водички. І каже заспокоїшся - далі будем розмовляти.
В смысле ей привозят сложных детей и она с ними работает?
Самохвалова 06 августа в 11:44
Ответ дляНЛОша
Это началось до младшего
Она хамить начала орать бить нас
ну по жопе пару раз, львы тоже трепают своих детей, если не слушаются
Пишна молодиця 06 августа в 11:44
Ответ дляНЛОша
Что значит не нужно наказывать но дальше хуже?
Выстраивайте жесткие границы. Это нужно было делать с самого начала, когда она стала расширять границы дозволенного. Вы это упустили.
Не слышит вас, лезет в шкаф, разбудила младшего - взяли за руку и вывели из комнаты, где младший.
Орет, говорит, что будет делать, что хочет? Ок. Тогда я буду игнорить твои желания и просьбы. Хочу выполню, хочу нет. Тоже имею право. Все, разговор окончен. Развернулись - вышли из комнаты, где она.
Только держите слово, а не просто угрожаете.
Ширли-Мырли 06 августа в 11:44
Ответ дляНЛОша
И дома она снимает костюм ангела и превращается в сатану)))) вы действительно не понимаете в чем проблема?
Додаю напруги 06 августа в 11:45
Ответ дляНЛОша
Наказанием Вы не добьётесь уважения, наоборот. Говорю Вам как в прошлом трудный подросток. На данный момент я мама и понимаю что у всего есть изначальная причина и дело тут не в вседозволенности. Идите к детскому психологу пока не сломали окончательно ребёнка, к взрослому для себя тоже. В детстве и в подростковом периоде на мне практиковали всё что угодно, крики, угрозы, игнорирование, манипуляции, наказания, давка авторитетом, всё только усугубляло ситуацию и оставило свой след. Мне например после того всего сложно общаться с родителями и я не особо их воспринимаю
Позитивна 06 августа в 11:45
Ответ дляЧупокабра
у меня к книгам равнодушны двое, с года....
другое дело пазлы собрать или что то поделать
я вообще не знаю детей, которым в приступе агрессии говоришь - идем книгу читать, и он как баран идет
если у вас именно такой - это исключение скорее
жінка незаміжня 06 августа в 11:45
Автор, Вам очень необходим психолог- вот, прям, жизненно.
Я понимаю, что дорого, но ВАм нужно пожертвовать чем-то что бы высвободить эти средства на консультацию психолога, который проведет первичную диагностику и от туда уже ’плясать’