НЛОша• 06 августа 2024
Как найти управу на 7 летнего ребенка, если ребенок плевал на родителей
Девочка 7 лет, везде тихая, в школе во дворе, с друзьями, обидели сразу сопли слезы, бежит рыдает жаловаться, все ее обижают все ее там задевают и тд. Всего боится, собак жуков мух и даже мошек.
Лет до пяти была идеальным ребенком, потом начался какой то треш
Родители говорят что это наше с мужем воспитание и в подростковом возрасте мы отгребем от нее по полной и мне уже страшно.
Становится с каждым годом все более невменяемая. Сегодня ситуация я уложила младшего ребенка спать, она пришла ко мне и я попросила потише себя вести, потому что хочу чтоб он подольше поспал. Она полезла в шкаф, оттуда начали вываливаться вещи книги, шум стоит, но это ее не остановило, я ей сказала выйти с комнаты, на сто она начала орать нет, что хочу то и делаю. Разбудила ребенка и в итоге я ее наругала но ей все это до одного места, она продолжала орать, укусила меня, настаивала на своем, что если она хочет книгу, она будет ее брать. Объясняю что я попросила быть тише, а я не специально, так а зачем дальше продолжила рыться или слышишь что все вываливается и громко , я попросила выйти, ты начала орать. А что хочу то и делаю.
Чем наказывать как наказывать не представляю просто , хочеться сесть и рыдать. На контакт не идет начинает орать и спорить, каждый раз провожу беседы с ней но я вижу что ей абсолютно все равно на меня и мои разговоры. Мои родители советуют начать давать ей по заднице. Не знаю поможет это или не
Честно, уже нет сил, злая на нее, она пеня уже очень сильно доводит , до ручки просто. Такое у нас каждый день, плюс какие то истерики, то одно то другое, вечно орет и никогда не реагирует на мои просьбы быть потише, потому что ребенок пугается этих оров или он спит, да по фиг я так хочу
Блин, что я сделала не так, всегда ей все что попросит, всегда все для ребенка и на тебе задница какая в семь лет
Если кто сейчас начнет умничать что это из за младшего ребенка то нет, началось это раньше и только хуже и хуже с каждым годом, и я уделяю ей время насколько могу, но это до одного места
бибизяна• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Да каждый вечер, ложусь с ней, целую и пока она уснет жду
Даже если младший не спит, то с ним на руках иду в ее комнату и сижу там пока уснет
Это хорошо. Есть еще такая штука, как сказкотерапия. Там герои переживают ситуации такие же как в жизни и есть возможность на себя со стороны посмотреть. Погуглите терапевтические сказки.
Только сперва вам со своей психикой разобраться надо. Вам тоже помощь нужна. Ну или хотя бы валерьянку курсом пропить. Реально жизнь проще становится. И у домочадцев тоже
Тантрический кекс• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Нет братику 4 месяца а ведет она так себя уже два года
Взрослая бабища схлестнулась с 5-летней девочкой)
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Уважать и бояться - это совершенно разные чувства. Наказанием уважения не добьетесь. Этим только еще больше отдалите от себя свою дочь.
И она тоже ребёнок, ей всего 7 лет. А вы так пишете о ней, как о чужом человеке.
Она просто хочет вашей любви, внимания и заботы, она ревнует вас к младшему ребёнку. Она поняла, что вы обращаете на нее внимание, когда она вас не слушается. Вот и пытается получить ваше внимание вот таким способом.
Нет и нет
Я повторяю братику 4 месяца а ведет она так себя с пяти лет
Позитивна• 06 августа 2024
Ответ дляЧупокабра
Как раз нет, в настолки с младшим на руках, спать положить с младшим на руках. Я не увидела, где именно только мама и старшая девочка
как можно оставить грудничка на час?
у вас двое детей но с большей разницей?
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Еще для примера
Есть бабушка которая никогда за семь лет не жизни ей слова кривого не сказала , не била не ругала
Вообще бабушка пример терпения
Всегда с ней играет, уделяет ей много времени
Так вот бабушке она тоже хамит, орет на нее также как и на нас с мужем
Вообще бабушка пример терпения
Чупокабра• 06 августа 2024
Ответ дляПозитивна
как можно оставить грудничка на час?
у вас двое детей но с большей разницей?
У грудничка есть папа. И я не вижу проблемы, если он в это время посидит с ним в другой комнате
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Ви не доб´єтеся поваги покараннями. Тільки страху та тихої ненависті
Что делать?
Молчунья• 06 августа 2024
Ответ длябибизяна
А у вас есть время для себя? Хоть два часа в неделю?
сорок минут уже сидит здесь
и еще будет сидеть час минимум
Пуки-куки• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Как то не вяжется, вы ж писали что она прочила братика) просила в истериках ? Вы просто или троль или просто боитесь придраться что корень проблемы что вы уставшая со вторым ребенком и забили на старшую ибо вас бесит. Даже когда она шумит . А если у вас денег нет на психолога творят ли вы живете в достаточно просторном жилье.
Голубка миру• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Чтоб ребенок понял что родителей надо уважать
Это нужно было делать сразу... Возможно и сейчас не поздно. Но начинать не с биения жо.. конечно. Объясните что всех своих детей любите одинаково, что вы родители и на вас вся ответственность за детей. Поэтому вы и создаете определенные рамки дозволенного поведения, а кто выходит за рамки будет наказан тем или иным способом, начиная с легких.
С какого возраста она смотрит мультики, присутствуют ли планшеты-телефоны, компьютерные игры? Во сколько ребенок засыпает и просыпается?
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляЧупокабра
Ребенок ведет себя плохо, когда чувствует угрозу привязаности. И таким поведением проверяет насколько далеко эта привязаность распространяется. Смотрите, когда Вы просите ее быть потише, она это воспинимает так: мама заботится о младшем, а на меня ей плевать. Попробуйте не просить быть потише, а сказать давай возьмем книгу и пойдем ее почитатем вдвоем. Да, это может прям сразу не сработать, но постепенно ребенок перестанет чувствовать угрозу и поведение поменяется. Вам надо консультация психолога, причем именно Вам. Или послушайте туже Петрановскую, Романенко в Ютюбе, где разбирают такое поведение
Так в том и дело что я не могла ее увести с комнаты, младший усыпал почти уснул, мне надо было чуть чуть времени чтоб он покрепче уснул и я б пошла с ней
Но вместо этого она начала шуметь а после и вовсе орать
Замулена ріка• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Та вы шутите? Она хамила нам и до этого! До появления младшего
Теперь просто все ухудшилось
Я уделяю ей время как могу, но не разорваться, я тоже хочу спать и кушать, когда младший спит
Но при этом я стараюсь и гулять с ней и водить ее на занятия, и покупать какие то вкусняшки
Нет толку, надо наказывать чтоб ребенок понимал что все тянет за собой последствия. Только как наказать чтоб поняла раз и навсегда
Теперь просто все ухудшилось
Я не засуджую. Але якщо не можете ради дати одній дитині, для чого народжувать другу?
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Даже в поликлинике есть психолог - невролог.... И вы автор простите Но сама ваша тема странно звучит ’как найти УПРАВУ на 7 летнего ребенка’ а не девочки дайте совет как быть не могу найти общий язык с 7 летней дочерью .....
Да задолбалась я конкретно поэтому такая тема и название
Позитивна• 06 августа 2024
Ответ дляЗамулена ріка
вы счастливая мать одного ангелочка?
Молчунья• 06 августа 2024
Ответ дляГолубка миру
в смысле, бить нужно было сразу?
Баба Йога• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Теперь просто все ухудшилось
До этого у нее мог быть кризис 3-х лет.
На_оба_рот• 06 августа 2024
Так вы и так уже избаловали ребёнка к 7 годам , если всё ей , ни в чём отказа не знает. Вот и результат. А так, если мой ребёнок берега теряет , получает по заднице и сразу всё понимает и сразу хорошим становится.
бибизяна• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Еще для примера
Вообще бабушка пример терпения
О да, у нас тоже с нами бабушка жила, которая любой каприз выполняла
Голубка миру• 06 августа 2024
Ответ дляМолчунья
в смысле, бить нужно было сразу?
Реагировать, а не просто поговорить
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляПозитивна
я вас умоляю
закройте эту тему и выйдете
доведут до ручки тут смотрю
по делу было аж два ответа
остальное - бред сивой кобылы
закройте эту тему и выйдете
доведут до ручки тут смотрю
по делу было аж два ответа
остальное - бред сивой кобылы
Согласна
Но тут почему вечно виноват тот кто пишет тему
Бывали темы про мужей, там тоже виновата женщина всегда
Молчунья• 06 августа 2024
Ответ дляНа_оба_рот
то есть, избаловали родители, а виноват ребенок. правильно?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 августа 2024
такой характер нужно направить на достижения. открывайте ее таланты и пусть соперничает с миром, а не со своей семьей
Поліцейський патруль• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Что делать?
Не слушайте местных чокнутых. Делайте так, как считаете нужным. Считаете, что надо наказывать, наказываете. Вы взрослый человек и вы устанавливаете правила. В просьбе соблюдать тишину или не хамить нет сверхъестественного, тиранического даже по отношению в ребенку, чтобы лепить из вас плохую мать. Бесконечные танцы с бубнами просто приведут к тому, что она вылезет вам на голову. Местных психологией рядом не будет, чтобы с вами это выгребать.
Голубка миру• 06 августа 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Детям жизненно необходимы границы, способ удержания в них у каждого ребенка свой. Кому-то достаточно сделать замечание...
Поліцейський патруль• 06 августа 2024
Ответ дляГолубка миру
Есть другие способы, кроме биения
Голубка миру• 06 августа 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Есть другие способы, кроме биения
Вы мне не открыли Америку
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляПишна молодиця
Выстраивайте жесткие границы. Это нужно было делать с самого начала, когда она стала расширять границы дозволенного. Вы это упустили.
Не слышит вас, лезет в шкаф, разбудила младшего - взяли за руку и вывели из комнаты, где младший.
Орет, говорит, что будет делать, что хочет? Ок. Тогда я буду игнорить твои желания и просьбы. Хочу выполню, хочу нет. Тоже имею право. Все, разговор окончен. Развернулись - вышли из комнаты, где она.
Только держите слово, а не просто угрожаете.
Да так и делаю, но она начинает орать во все горло
Было один раз что я ее закрыла в комнате , говорю успокоишься выходи
Она орала час во все горло
Просто вот не замолкала и я знаю что специально
Пока я не пригрозила что сейчас соседи вызовут психушку, потому что ты час орешь, подумают нужна помощь
Только это ее остановило и она успокоилась
До этого разговоры уговоры угрозы наказания все до одного места
Она орала час во все горло
бибизяна• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Согласна
А можно еще вопрос? А вы тоже воспитывали ’личность’ без ограничений до 5 лет? А то у меня уже набор таких подросших ’личностей’ среди знакомых наблюдается
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
И дома она снимает костюм ангела и превращается в сатану)))) вы действительно не понимаете в чем проблема?
В чем