НЛОша• 06 августа 2024
Как найти управу на 7 летнего ребенка, если ребенок плевал на родителей
Девочка 7 лет, везде тихая, в школе во дворе, с друзьями, обидели сразу сопли слезы, бежит рыдает жаловаться, все ее обижают все ее там задевают и тд. Всего боится, собак жуков мух и даже мошек.
Лет до пяти была идеальным ребенком, потом начался какой то треш
Родители говорят что это наше с мужем воспитание и в подростковом возрасте мы отгребем от нее по полной и мне уже страшно.
Становится с каждым годом все более невменяемая. Сегодня ситуация я уложила младшего ребенка спать, она пришла ко мне и я попросила потише себя вести, потому что хочу чтоб он подольше поспал. Она полезла в шкаф, оттуда начали вываливаться вещи книги, шум стоит, но это ее не остановило, я ей сказала выйти с комнаты, на сто она начала орать нет, что хочу то и делаю. Разбудила ребенка и в итоге я ее наругала но ей все это до одного места, она продолжала орать, укусила меня, настаивала на своем, что если она хочет книгу, она будет ее брать. Объясняю что я попросила быть тише, а я не специально, так а зачем дальше продолжила рыться или слышишь что все вываливается и громко , я попросила выйти, ты начала орать. А что хочу то и делаю.
Чем наказывать как наказывать не представляю просто , хочеться сесть и рыдать. На контакт не идет начинает орать и спорить, каждый раз провожу беседы с ней но я вижу что ей абсолютно все равно на меня и мои разговоры. Мои родители советуют начать давать ей по заднице. Не знаю поможет это или не
Честно, уже нет сил, злая на нее, она пеня уже очень сильно доводит , до ручки просто. Такое у нас каждый день, плюс какие то истерики, то одно то другое, вечно орет и никогда не реагирует на мои просьбы быть потише, потому что ребенок пугается этих оров или он спит, да по фиг я так хочу
Блин, что я сделала не так, всегда ей все что попросит, всегда все для ребенка и на тебе задница какая в семь лет
Если кто сейчас начнет умничать что это из за младшего ребенка то нет, началось это раньше и только хуже и хуже с каждым годом, и я уделяю ей время насколько могу, но это до одного места
бибизяна• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Младшему 4 месяца что вам это даст?
Я так и думала. Она очень ревнует и считает, что из-за младшего на нее все кричат. Ведь по факту так и есть. Категориями ’ хочу чтобы поспал’ она думать не умеет а силу возраста. Вам тоже неплохо бы успокоительного попить.
У меня трое. Старшей было 8, когда третий родился. Она вела себя как забитый волчонок. Я тоже поняла что не справляюсь и пошла к психологу. Три занятия с ней, одно со мной и так 10 дней. Психолог играла-разговаривала, а потом мне объясняла что не так. Помогло. Отношения восстановились. Но честно говоря она мне до сих пор рассказывает, как ее бедную мучили, хотя по факту ничего такого не было. Но в любом случае на данный момент отношения нормальные
Почитайте. Книга очень хорошая. И с мелким легче будет, и старшуу поймете
Там мир глазами ребенка
Ондатрова шуба• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
В смысле ей привозят сложных детей и она с ними работает?
Вилучених з неблагополучних сімей тимчасово ( до року) поки не вирішать що далі робити , або батьки виправляються або позбавляють батьківських прав
Чупокабра• 06 августа 2024
Ответ дляПозитивна
у меня к книгам равнодушны двое, с года....
другое дело пазлы собрать или что то поделать
я вообще не знаю детей, которым в приступе агрессии говоришь - идем книгу читать, и он как баран идет
если у вас именно такой - это исключение скорее
Книга это просто пример, могут быть пазлы, рисование, что угодно что нравится ребенку. Суть в том, чтобы сказать пошли вместе и проведем это время вместе - это главное для ребенка, а не чем вы будете заниматься в этот момент
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляПозитивна
ух комментарии
какие же ядовитые девушки....
большинство с одним ребенком наверное, или без - они обычно самые умные
какие же ядовитые девушки....
Да я уже тут и токсичная и истеричная и утверждаюсь на ребенке
Только я два года бьюсь головой об стену, я же вижу что ребенок взрослеет и все становится хуже
Всегда старалась и стараюсь ее порадовать, похвалить
До рождения младшего мы часто играли в настолки, рисовали вместе, я читала ей книги, у нас их куча. Теперь конечно я не могу настолько ей уделять времени
Но стараюсь, на руках с младшим играют с ней в настолки когда могу, мужа привлекаю тоже
Но я же живой человек, если при всем при этом ребенок меня ни во что не ставит, что делать? Я тоже не выдерживаю такого поведения, я реально в отчаянии, держусь чтоб не рыдать
Позитивна• 06 августа 2024
Ответ дляЧупокабра
спасибо, это уже по теме
просто многие пишут за книги - но дети которые любят книги я не встречала, хотя уверенна что они есть
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
Молчунья• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
сижуревувшоке
ажтрусит
бибизяна• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Не помню как она говорила
Меня вообще били родители
Я свою не бью
Меня вообще били родители
Я свою не бью
А у вас есть время для себя? Хоть два часа в неделю?
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ длябибизяна
А когда ві последний раз ее на ручки брали и говорили, что она вам нужна?
Да каждый вечер, ложусь с ней, целую и пока она уснет жду
Даже если младший не спит, то с ним на руках иду в ее комнату и сижу там пока уснет
Цветов Мне срочно• 06 августа 2024
Автор, это из-за вас, из-за младшего, из-за атмосферы в семье, и т. д. НО не из-за ребенка. Она тут не при чем. Она чистый лист, что написали, то и имеете. Вы думаете про себя, смотрите со своей стороны. И в упор не хотите видеть ситуацию со стороны ребенка. В этом и проблема. Пока не посмотрите на все глазами дочки изменений никаких не будет, хоть бейте ее, хоть кричите. Будет только хуже.
Позитивна• 06 августа 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
чистый лист был при рождении - в 7 лет уже нет
а дальше может быть еще круче, а может и не быть
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Так у вас війна дома
Ви двоє дорослих воюєте проти дитини.
Звісно щоб вас перемогти їй доводиться прикладати всі зусилля
Ви двоє дорослих воюєте проти дитини.
И? Что в итоге? Вы то поумничали но реальный совет будет? Или только будет поносить нас родителей?
Чупокабра• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Не надо сидеть с младшим. Она должна понимать, что это только ее время. Просите мужа быть с младшив в это время. Находите врямя только для нее, это очень важно
Тантрический кекс• 06 августа 2024
мамаша абьюзер
девочка живет в атмосфере давления и сопротивляется как может.
но силы неравны.
мамаша то давит ее, то оскорбляет, то подкупает, то выносит мозг
раскачивает на качелях и прогибает
отдайте ребенка кому-то нормальному
но силы неравны.
раскачивает на качелях и прогибает
отдайте ребенка кому-то нормальному
Позитивна• 06 августа 2024
Ответ дляЧупокабра
не надо сидеть с грудничком?
у вас дети были?
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляПозитивна
хороший совет выше был - нужна дисциплина, строгость, ограничения, рамки в поведении
многих видела с одним ребенком где дети садятся на шею - а в ответ, а че такого, это же ребенок.....
Хоть в общих чертах опишите что вы имеете ввиду
Строгость дисциплина что я должна делать?
Цветов Мне срочно• 06 августа 2024
Ответ дляПозитивна
Но на нем же 7 лет что-то писали, верно? Круче дальше будет, если сейчас не поменять ничего, но разумными методами.
Чупокабра• 06 августа 2024
Ответ дляПозитивна
не надо сидеть с грудничком?
у вас дети были?
Найти пол часа только для старшей можно. Папа может посидеть.
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляЦвіпканя
Сдайте ее в детдом
Очень смешно
Вы так и сделали наверняка?
Позитивна• 06 августа 2024
Ответ дляЧупокабра
ответы автора читаете?
полчаса есть, и даже больше - не работает
Тантрический кекс• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Ок, давайте я заберу вашего ребенка, вы только убиваете и уродуете ее
Отжигающая• 06 августа 2024
Автор, звертайтесь до психолога. Ви намалювали таку картину: ви з чоловіком адекватні хороші батьки, а ваша 7-річна дочка просто монстр. Так не буває. Проблема завжди у батьках. До вас дуже багато питань.
Наприклад, ваша фраза «дочка до 5 років була ідеальною дитиною». Ідеальна дитина для вас - це яка дитина? Що сталося одного дня, що дочка перестала бути ідеальною?
Судячи з ваших відповідей, ви зайняли позицію дитини. Всю провину покладаєте на 7-річну дочку. Вона бачте «зламалася», стала не такою, як вам зручно. Це не доросла позиція. Ідіть до спеціаліста і розбирайтеся перш за все із собою.
Чупокабра• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Будет только хуже, закручивание гаек сейчас вызовет еще больший протест. Но Вы этого не хотите слушать.
Тантрический кекс• 06 августа 2024
Ответ дляНЛОша
хамовитая тетка
Позитивна• 06 августа 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
не согласна вообще
мы все не вырастаем такими как хотят родители, и это нормально
Пуки-куки• 06 августа 2024
Ответ дляПишна молодиця
Выстраивайте жесткие границы. Это нужно было делать с самого начала, когда она стала расширять границы дозволенного. Вы это упустили.
Не слышит вас, лезет в шкаф, разбудила младшего - взяли за руку и вывели из комнаты, где младший.
Орет, говорит, что будет делать, что хочет? Ок. Тогда я буду игнорить твои желания и просьбы. Хочу выполню, хочу нет. Тоже имею право. Все, разговор окончен. Развернулись - вышли из комнаты, где она.
Только держите слово, а не просто угрожаете.
Зачем так ломать человека маленького
Поліцейський патруль• 06 августа 2024
Ответ дляЧупокабра
А куда его? В шкаф положить на время?
У некоторых доморощенных психологией крышу конкретно срывает.
НЛОша
• 06 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
Как же не хватало? Если вы пишете была идеальным ребенком просила братика.модет ваша беременность повлияла на нее. Это дечтвтительнл иногда вызывает стес у детей мама с огромным животом из которого вылезет братик
Нет братику 4 месяца а ведет она так себя уже два года
Тантрический кекс• 06 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
Именно поэтому автор никогда не пойдет к психологу.
Или на первой же встрече начнет орать, что психолог дура и хамит
Чупокабра• 06 августа 2024
Ответ дляПозитивна
ответы автора читаете?
Как раз нет, в настолки с младшим на руках, спать положить с младшим на руках. Я не увидела, где именно только мама и старшая девочка