Скажений гудзик• 06 августа 2024

Почему в Украине решают за женщин, как им лучше рожать?

Просто бесит.
В Америке, Китае, частично в Европе женщины сами выбирают, как им рожать: естественно или кесарево.
И только в Украине и других странах СНГ решают какие-то левые люди, что делать с телом женщины.
Просто тошнит от "лучше естественных ничего нет". Ага) поэтому существует куча несчастных случаев и последствий. Я лично знаю больше 5 в своем окружении.
А от кесарева - ноль (в моем окружении).
Да и операция, что в этом страшного?
Как делать грудь, нос, уменьшать желудок - так ничего страшного, можно самим выбирать.
А как рожать, почему нельзя выбрать?
Я считаю, что это дикарство и экономия на женщинах, так как КС стоит дороже.

Понятное дело, что можно договориться за деньги с врачом, но все равно раздражает этот момент.

Кто делал КС (договаривался), сколько вам это вышло?
Бойцовская• 06 августа 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
нормально ребенку)) чем вы считаете ребенку лучше проходить именно через то место? это его укрепляет?))
Почитайте литературу

Маю декілька думок• 06 августа 2024
Любишь секситься - старайся, тужься!
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
погуглила что это такое
зачем я только гуглила
это совершенное издевательство над женщиной
Никакого издевательства. Мне делали. Все прошло нормально. Даже шрамов не осталось
Бойцовская• 06 августа 2024
Ответ дляОдяг та сумки
поинтересуйтесь вредно ли ребенку кесарево. Прочтите пару статей хоть и вопрос отпадет. Почему у нас так
Зачем? Ждите две рукилитсо
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Стоит понимать, что если что-то оплачивается не вами, то выбор делает в том числе тот, кто оплачивает услугу
Стоит понимать, что я как раз и оплачиваю эту операцию.
У нас бесплатная медицина почему? за счёт налогов, ну в нашем случае ещё и ’помощи’.
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Ребёнку, конечно же, намного лучше застрять в родовых путях, быть выдавленным или вытянутым вакуумом. А матери лучше порезать промежность без анестезии, чем сделать КС.
Эпизиотомию делают с местной анестезией
Бойцовская• 06 августа 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
погуглила что это такое
зачем я только гуглила
А кс божий поцелунок
Добро с Кулаками• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
вас в разрезе от вагины до заднего прохода больше всего шрам смущает?))
Завтра не пью• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Эпизиотомию делают с местной анестезией
Если успевают сделать. Много кому - нет.

Бойцовская• 06 августа 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
А в разрезе матки?)
Маю декілька думок• 06 августа 2024
А при грудном кормлении бывает мастит, лактостаз и т.д , можно вообще без груди остаться - давайте сразу на смеси, так безопаснее))))
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляБойцовская
Ну тогда в чем вопрос, неонатолог?
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Я вам открою секрет, если оплачиваете страховку, то вы не может выбрать все услуги, которые вам хочется)
Что уже про гос медицину говорить
АфродитаПетровна• 06 августа 2024
Ответ дляОдяг та сумки
Единственный минус, что ребенок не обсеменяется микрофлорой матери
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляБойцовская
Другое дело кс ради тугой ....

А как там ребенку? Да кто его спрашивает
КС делают не только ради ’тугой писечки’. А даже если и так, то что? Что плохого в том, чтобы сделать КС ради сохранения узкости вагины?
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляБойцовская
Другое дело кс ради тугой ....

Да, ради тугой писи и здорового ребенка.
Дальше что?
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляОдяг та сумки
У нас так только из-за денег и жадности государства)
Было бы КС дешевле, Вам бы всем навязывали его)
СкокоМнеДадите• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Моей матери 36 лет назад не сделали КС, хотя таз у нее был узкий, а плод был крупный. В результате я получила родовую травму (асфиксия)
Ужас 😓 вот именно , жаль , врачей нужно слушать , Я доверилась им ,жаль деток стало своих
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Дальше что?
А при ЕР ребенок обязательно родится нездоровым?

автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Давайте
Добро с Кулаками• 06 августа 2024
Ответ дляБойцовская
Другое дело кс ради тугой ....

да хочется тугую писю после рождения ребенка и отсутствие рисков
меня мама рожала естественно, мы с ней чуть не умерли там
я не вижу смысла в естественных родах и разрывах
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так моей матери КС не сделали врачи. Хотя показания были
Бойцовская• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Удалено администрацией...
Моя ты лапа.
АфродитаПетровна• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
ЕР это лотерея, про которую кстати мало кто говорит. Все это начинаешь понимать, только пройдя роды лично
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
При ЕР не всегда бывают разрывы
СкокоМнеДадите• 06 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Понятно, очередная капризная самка, которой ноги раздвинуть не было страшно, а как через схватки и потуги проходить - сразу слабо.
Вы жестокая
.КС это вмешательство, для того чтобы избежать проблем с ребенком ..когда люди это поймут ? При первом КС Я пережила все схватки и все прелести . Я рада что дети мои здоровы а не выдавлены рожай сама !!
Добро с Кулаками• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
При ЕР не всегда бывают разрывы
ну а как определить что у тебя не будет разрывов? и что быстро легко они пройдут а не будут идти сутки? и что ребенок в следствии этого не станет инвалидом? это все лотерея
На границе• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Мне это ещё предстоит.
Буду договариваться на КС.

Но у меня было несколько серьезных операций, поэтому я их не боюсь и не вижу в этом ничего страшного.
На шрамы тоже плевать.
Тогда непонятно , что вас раздражает ? Договоритесь и получите КС. Многие женщины КС как раз не хотят. А те , кто хочет могут договориться за деньги.
СкокоМнеДадите• 06 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Хотя рожать была настроена сама! Такой вариант эгоизма , пофиг лишь бы родить , чтоб такие тети как Вы одобрили??)
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Лично я еще до беременности понимала, что ЕР - это лотерея. Но и КС - это лотерея. У меня были ЕР. И, слава Богу, они прошли нормально