Скажений гудзик• 06 августа 2024

Почему в Украине решают за женщин, как им лучше рожать?

Просто бесит.
В Америке, Китае, частично в Европе женщины сами выбирают, как им рожать: естественно или кесарево.
И только в Украине и других странах СНГ решают какие-то левые люди, что делать с телом женщины.
Просто тошнит от "лучше естественных ничего нет". Ага) поэтому существует куча несчастных случаев и последствий. Я лично знаю больше 5 в своем окружении.
А от кесарева - ноль (в моем окружении).
Да и операция, что в этом страшного?
Как делать грудь, нос, уменьшать желудок - так ничего страшного, можно самим выбирать.
А как рожать, почему нельзя выбрать?
Я считаю, что это дикарство и экономия на женщинах, так как КС стоит дороже.

Понятное дело, что можно договориться за деньги с врачом, но все равно раздражает этот момент.

Кто делал КС (договаривался), сколько вам это вышло?
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Резекцию желудка делают ЗА СЧЕТ ПАЦИЕНТА
И?
Пусть тогда разрешат официально делать КС с доплатой пациента.
И именно доплатой, а не полной оплатой.
Иначе нафига я плачу налоги с ЗП?)

ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляМая твая не панимать
А это не анестезия, по вашему?
Вот они, специалисты в теме)
Это не общий наркоз
Ворона• 06 августа 2024
Я договаривалась за ЕР (вторые роды), но делали ЭКС. По стоимости то же самое 400$+ анестезиологу и акушерке. Кривой Рог.

Если б я снова решилась на роды - только кесарево. ЕР - адские муки и долгое восстановление спины. И это при том, что я родила без единого разрыва.
АфродитаПетровна• 06 августа 2024
Ответ дляМая твая не панимать
А это не анестезия, по вашему?
Вот они, специалисты в теме)
Это вы смотрю искперд))
Эпидуралка это не наркоз
Мая твая не панимать• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Это не общий наркоз
И что?
СкокоМнеДадите• 06 августа 2024
Два кс різницею в 11 років Дніпро Космічна , без договорів , нічого не платили. обмінку підписали раніше , потім швидка.
Кс бо діти по 4 кг.
Хотіла ер але рекомендували КС.
Мая твая не панимать• 06 августа 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Это вы смотрю искперд))
Эпидуралка это не наркоз
Добрый вечер. Открываем и читаем виды анестезии.
Маю декілька думок• 06 августа 2024
Вот когда пишут ’при естественных родах давят, тянут и т д.’
А после эпидуралки (сейчас с ней в основном кесарят) могут ноги отказать, человек будет под себя ходить и прочие ’прелести’.
Маю декілька думок• 06 августа 2024
А после общего наркоза можно вообще в кому на года впасть или умереть.
Дальше продолжать?

автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Кс бо діти по 4 кг.
Хотіла ер але рекомендували КС.
А как Вам на Космической?
Отзывы там 50/50

Все хвалят именно 1 роддом
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляМая твая не панимать
И что?
И то
Гравіцапа• 06 августа 2024
я хотела рожать,но пришлось делать кесарево по показаниям. Платила, договаривалась и тд. Если бы я вам показала последствия кс у меня (визуальные и внутри), вы бы не были так категоричны
АфродитаПетровна• 06 августа 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Прочтете, отчитаетесь
Завтра не пью• 06 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Спинальную, вроде бы, делают при КС. Это очень маленький % случаев, намного хуже последствия ЕР, особенно для выдавленных детей.
Fashion girl• 06 августа 2024
Ответ дляРуда ліса
Автор, все правильно, договаривайтесь. Последствия от КС гораздо легче убрать, чем от ер
Типа потом слабый малый таз?
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Дальше продолжать?
У меня было несколько операций под общим наркозом и жива здорова.
Какое это отношение имеет к выбору?
Наркоз делается и в операция, которые пациенты могут выбрать самостоятельно.
Это не аргумент
АфродитаПетровна• 06 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Вы знаете хоть одну женщину, у которой отказали ноги после КС?)
Я нет.
А вот знакомых с последствиями ЕР много
СкокоМнеДадите• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
А как Вам на Космической?
Отзывы там 50/50

Все хвалят именно 1 роддом
Да супер , первые 2012, вторые 2023 год
Вежливо с юмором. Нас приняла смена Мары Буниаминовны но она нами не заинтересована была, сразу увидела что кс .За нее отзывы тоже хорошие если ЕР
Отношение супер 👍 заранее не договаривались, потому что лишних денег не было + договор не всегда гарантия что хорошо все пройдет .
Анестезия 2500 + палата на двоих муж + Я 1500 + по мелочам .
Рекомендую ! Хирург Галатонова Светлана Николаевна, если КС. 4 суток и домой.
Маю декілька думок• 06 августа 2024
Ответ дляЗавтра не пью
А почему обязательно должны выдавливать?
А вариант нормальных родов с лёгким выходом ребёнка в принципе невозможен?

Доктор Хаос• 06 августа 2024
тоже не понимаю, скорей всего из-за меркантильных интересов. Рожала естественными родами, но это огромный риск, ну его нах обрекать ребенка и себя вместе с ним на дцп
Завтра не пью• 06 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Кто-то может мне гарантировать, что этого не будет? Я бы лучше не рисковала и сделала КС. Но рожала сама, о чём жалею.
СкокоМнеДадите• 06 августа 2024
Ответ дляГравіцапа
Что за последствия? Если можно
Маю декілька думок• 06 августа 2024
Так давайте здоровые руки и ноги поотрезаем, мало ли что с ними потом случится.
И я знаю кучу случаев инсульта - значит, и голову заодно.
Бойцовская• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Мне это ещё предстоит.
Буду договариваться на КС.

Но у меня было несколько серьезных операций, поэтому я их не боюсь и не вижу в этом ничего страшного.
На шрамы тоже плевать.
А на ребёнка?
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Наркоз - это термин, который является синонимом понятия ’общая анестезия’. Наркоз всегда сопровождается отсутствием сознания, поэтому бывает только общим. “Местного наркоза” не бывает. Обезболивание, при котором сохранено сознание, называется ’местная анестезия’
ЯспАкойнаЯ• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ну вот, это вопрос в экономии на женщинах, которое прикрывают каким-то бредом и ужасом про КС.
Так вам не запрещают сделать КС, к чему эта триада?
Завтра не пью• 06 августа 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы правда не понимаете? Это незаконно.
Emm11117• 06 августа 2024
Автор посиділа на феміністичних пабліках і тепер скрізь буде писати про права жінок)))
ЯспАкойнаЯ• 06 августа 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Вы правда не понимаете? Это незаконно.
Что незаконно?
Нет такого запрета
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Я нет.
А вот знакомых с последствиями ЕР много
И я не знаю о таком последствии от КС.
Надоели эти сказочники.
Я вбила в Гугл смерть от родов в Украине.
И все статьи только про естественные роды и во всех случаях врачи считают себя невинными))
https://suspilne.media/rivne/575315-u-rivnomu-batk...