Скажений гудзик• 06 августа 2024
Почему в Украине решают за женщин, как им лучше рожать?
Просто бесит.
В Америке, Китае, частично в Европе женщины сами выбирают, как им рожать: естественно или кесарево.
И только в Украине и других странах СНГ решают какие-то левые люди, что делать с телом женщины.
Просто тошнит от "лучше естественных ничего нет". Ага) поэтому существует куча несчастных случаев и последствий. Я лично знаю больше 5 в своем окружении.
А от кесарева - ноль (в моем окружении).
Да и операция, что в этом страшного?
Как делать грудь, нос, уменьшать желудок - так ничего страшного, можно самим выбирать.
А как рожать, почему нельзя выбрать?
Я считаю, что это дикарство и экономия на женщинах, так как КС стоит дороже.
Понятное дело, что можно договориться за деньги с врачом, но все равно раздражает этот момент.
Кто делал КС (договаривался), сколько вам это вышло?
Да и операция, что в этом страшного?
А как рожать, почему нельзя выбрать?
Я тертий жук• 06 августа 2024
Ответ дляПозаземний розум
Взагалі краще. На промежині менше мʼязів і тканин розрізається і менше наслідків для тіла і здоров’я після цього
Более того, это соединение одной ткани, а не как при КС внутренней шов на матке и наружный на животе
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ну вот.
Прекрасный случай, когда левые люди решили за женщину, что ей делать с ее телом.
Мать вы конечно....
Мать - это левый человек?!
Скажений гудзик
• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Мать - это левый человек?!
В данном случае, да.
Вы не знали, что мать и ребенок - это две отдельные личности, которые самостоятельно должны принимать решения?
Почему мать решила за другого взрослого человека?
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
В данном случае, да.
Знала
Кундалина• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
В Днепре сразу говорят настраиваться на ЕС.
У моей знакомой было показание на КС из-за зрения, но ей врач все равно сказал ’будешь пытаться родить сама’ 🤡
и чем всё закончилось?
Королева ганделику• 06 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Понятно, очередная капризная самка, которой ноги раздвинуть не было страшно, а как через схватки и потуги проходить - сразу слабо.
Недомужик
Королева ганделику• 06 августа 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы жестокая
.КС это вмешательство, для того чтобы избежать проблем с ребенком ..когда люди это поймут ? При первом КС Я пережила все схватки и все прелести . Я рада что дети мои здоровы а не выдавлены рожай сама !!
Не жестокая, а жестокий, от этого существа женским и не пахнет
Скажений гудзик
• 06 августа 2024
Ответ дляКундалина
и чем всё закончилось?
Все закончилось все равно кесаревым.
У знакомой чуть не случился инсульт, было огромное давление и было внутреннее кровотечение глаза (я не знаю, как это правильно называется. У нее белок глаза был залит кровью. Через 7-10 дней все рассосалось).
Просто вместо планового КС было экстренное.
Я тертий жук• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ну вот.
Мать вы конечно....
Я ’ужасная’ мать, не захотела проблем собственному ребенку, надо же 🤣
Я тертий жук• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ну вот.
Мать вы конечно....
И да, решать должны те, кто понимает в этом вопросе, как минимум.
Скажений гудзик
• 06 августа 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Должен решать сам человек, а не мать, которая опирается только на своей негативный опыт.
Тем более врачи, которые всегда топят за ЕС, настаивали на КС.
Значит там реально было что-то серьезное.
Но мамке лучше видно 🤦♀️
Жаль вашу дочь
Но мамке лучше видно 🤦♀️
Жаль вашу дочь
Дама_с_караваем• 06 августа 2024
а за мужчин решают жить ли им вообще(когда насильно грузят в бус .а потом везут на штурм какой то посадки о существовании которой он никогда и не знал
)
Я тертий жук• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Но мамке лучше видно 🤦♀️
Жаль вашу дочь
Но мамке лучше видно 🤦♀️
Жаль вашу дочь
Как может решать человек, который ничего в этом не понимает? С чего вы взяли, что у меня негативный опыт после КС? Оно прошло идеально по всем меркам.
Мамка это вы в будущем, а я мама, которая думает и заботится о своих детях и внуках)
Скажений гудзик
• 06 августа 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Ну вы такая заботливая мать, что специально подвергли риску своего ребенка и внука.
Очень заботливая))
Я тертий жук• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Очень заботливая))
Избавила от последствий КС, дочка уже бегает с малой, а так бы скрюченная ещё ходила. Про последствия наркоза для спины почитайте хорошенько, особенно какие вылазит через года.
Протру пилюку• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Мне это ещё предстоит.
Буду договариваться на КС.
Но у меня было несколько серьезных операций, поэтому я их не боюсь и не вижу в этом ничего страшного.
На шрамы тоже плевать.
Буду договариваться на КС.
На шрамы тоже плевать.
Франция, судя по Вашим рассуждениям, тоже страна дикарей. Никакого кесарево без показаний. Естественные роды, если не может женщины вытужить, то тянут вакуумом, щипцами.
Правда роды в 99% случаев с эпидуралкой.
Но потом часто переживание влагалища.
У Вас какие-то ограниченные данные по страни насчёт КС.
Но потом часто переживание влагалища.
Перша на селі• 06 августа 2024
Ответ дляГореотума
платите и рожайте как хотите.
Я сомневаюсь что в Америке обычная страховка покрывает кесарево без показаний.
показом до кр може бути страх природніх пологів
Женщинас• 06 августа 2024
500 $ вышло кс. А что-то насчет ЕС , Вы загнули. Там за деньги насчет кс не договориться, и там тоже больше за ер
Женщинас• 06 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я тоже за КС. но каждому свое, есть множество женищн которые хорошо и удачно родили естественным путем.
Я например) у меня были ер и кс, во втором случае я очень тяжело и долго отходила((
Kiev-tanya• 06 августа 2024
Рожала сама и платно. Как чувствовала, что нужно кесарево, но доктор переубедил. Не буду вдаваться в подробности, но мой врач стал седой после моих родов. Девочки, если у вас по показаниям ЕР, а вы чувствуете, что нет, договаривайтесь за КС.
Плету интриги• 06 августа 2024
У меня было 2 КС по показаниям, за первое я долго боролась, говорили пробовать самой родить и если что пойдет не так, то экстренно прокесарят. В итоге переехала в другой роддом и там сделали кс, сказали прямо на операции что если бы пробовала сама родить, то сын был бы инвалидом. Ягодичное предлежание и вес плода 4220 в первом роддоме показалось врачам не прямыми показаниями к кс. Ни одного раза не пожалела что сама рожала. Шов, что первый раз, что второй - очень аккуратненький, детки здоровые и красивые.
Гірчинка• 06 августа 2024
В Бразилии сама выбираешь ЕР или КС. И реальность такова, что КС больше, чем ЕР.
При этом КС стоит денег в любом случае, даже в дешёвой гос больнице, а ЕР в гос больнице бесплатно.
Поэтому как-то так давно повелось, что ЕР - это удел бедняков. Вообще, лично не знаю ни одной женщины, которая рожала сама, все выбирали кесарево, я в том числе. Женщины при разговоре о ЕР делают круглые глаза и говорят - боже, это такая жуть, бедные нищенки...
У врачей тут рука набита шикарно - через 3 дня выписали и я спокойно ходила, ребёнок 9/10 апгар.
ЧупакабраЗеБест• 06 августа 2024
Ответ дляЖенщинас
у меня за спиной и кс и несколько ер, лично я бы выбрала только кс.
ЧупакабраЗеБест• 06 августа 2024
Ответ дляKiev-tanya
измучили вас?
ЧупакабраЗеБест• 06 августа 2024
Ответ дляПротру пилюку
Но потом часто переживание влагалища.
а как это переживания влагалища? оно о чем то переживает?
Протру пилюку• 06 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Перешивание
Вы ж носитель языка, значит можете смысл догадаться. Если ещё и пользователь техники, то должны знать, что телефон правит слова как попало.
ЧупакабраЗеБест• 06 августа 2024
Ответ дляПротру пилюку
Перешивание
та вы чо. а я думаю, о чем оно там переживает, а мы и не догадываемся.
ой блин, че то ржу в голос
ЧупакабраЗеБест• 06 августа 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Делают, с оплатой операции. В чем автора ограничивают?
в Украине нельзя за деньги официально заказать себе КС. Ты должна найти врача, дать ему взятку, вступить в сговор, потом он вступает в сговор со своей бригадой и главврачом, которому тоже платит часть взятки, пишет ненастоящий диагноз ’отслоение сетчатки’ или ’вимфизит, крупный плод’, эти диагнозы тоже являются подложными, итолько потом тебе сделают КС.
Примарочка• 06 августа 2024
автор, почитайте про последствия эпидуралки, как женщины инвалидами становятся. А при кесарево именно она
Скажений гудзик
• 06 августа 2024
Ответ дляПримарочка
При ЕС большая часть тоже делает эпидуралку и что дальше?
Какое вам дело до моего наркоза? Я могу выбрать общий.
Зачем вы меня переубеждаете?