Король дивана• 06 августа 2024

Научите, как красиво поставить на место одну даму

А точнее , родственницу, жену брата моего мужа.
Редко, но приходится всем общаться, хоть общение натянутое .
Но есть общее имущество и престарелый свекор, за которым общий уход, так , что по некоторым неотложным делам коммуникация необходима.
У нас был конфликт и отношения не очень, холодные. Тем не менее, она всегда обращается ко мне уменьшительно-ласкательным именем. Меня это бесит. Не могу найти слов и выражений, чтобы красиво прекратить такое обращение, чтобы эта просьба от меня не звучала как детский сад. Чтобы она раз и навсегда поняла, что ко мне нужно обращаться полным именем , то это уменьшительно-ласкательное обращение, в свете наших , никаких , отношений , воспринимается мной как пассивная агрессия с ее стороны и жутко бесит
Моторошні троянди• 06 августа 2024
Марусичка?

Українська Мрія• 06 августа 2024
Можливо просто ротом сказати. Світлана, не треба називать мене марусічка, називай мене Марія.
Моторошні троянди• 06 августа 2024
Так и Вы ее так называете, я б стебалась с нее.
Грамотний хвіст• 06 августа 2024
Зеркальте. Называйте её тоже уменьшительным вариантом имени, очень спокойно
Українська Мрія• 06 августа 2024
Ответ дляМоторошні троянди
І що це дасть? Це продовження затяжного конфлікту.
Українська Мрія• 06 августа 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
А якщо їй так ок, а автору не ок?
Грамотний хвіст• 06 августа 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
А якщо їй так ок, а автору не ок?
Ну автор же будет понимать суть стеба) Вообще зеркало - метод общения с абьюзерами

КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2024
высмейте это.
пока она видит, что вас это бесит, она будет давить на это как на больное место
Наша взяла• 06 августа 2024
Прекратить общение вообще никак с ней?
автор Король дивана • 06 августа 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Марусичка?
Да, почти. А если точнее, то Аленочка. Я Елена, но так повелось, что в семье меня называют Алена. Алена меня бы устроило , но Аленочка, именно от нее , меня бесит
Грамотний хвіст• 06 августа 2024
Скажите, я предпочитаю, чтобы чужие люди называли меня по Имени- Отчеству. Но лучше её называть голубушка, Кристиночка
Потішаюся• 06 августа 2024
Просто скажите и все. Такое впечатление, что ей удается вас взбесить по мелочам.
Чаклунка-ведунка• 06 августа 2024
Я вообще никогда не понимала эти типа красиво ответить. Выглядит всегда тупо. Просто берёте и уверенным тоном говорите что вам не нравится. Все, это всегда работает
Розумна Губка• 06 августа 2024
Ответ дляКороль дивана
Так скажите, будь добра называй меня Алена. Всё
автор Король дивана • 06 августа 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Думала об этом. Но у меня скорее всего не получиться органично, то явно будет видна пассивная агрессия и уже от меня. От нее окружающие не улавливают, у нее это таким сладким голоском получается, не подкопаешься, а если я так начну называть , явно будет видно, что-то не то.

И она из тех людей, кто наслушался психологов, которые учат, что имя человека, самый для него приятное слово и когда она разговаривает , то к месту и не к месту асто упоминает имя собеседника, не только мое, а моего мужа тоже. Он Антон. Его так и называет, но постоянно по сто раз Антон -Антон-Антон
автор Король дивана • 06 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
высмейте это.
Вот, да. Я пока точно и четко не решила , как это прекратить, вообще не подаю вида, что мне это не нравится, чтобы она ничего не поняла
Не цілуюсь з бодуна• 06 августа 2024
Ответ дляКороль дивана
Так и скажите, что вы - Елена.Будет называть вас другим именем- не реагировать.После нескольких обращений к вам - оборачиватся назад, ища там другого человека.И параллельно спрашивая к кому ещё она обращается
Українська Мрія• 06 августа 2024
Я не знаю чи допоможе мій метод. В мене сестра чоловіка ’ едтакий абьюзер, чи токсична людина’
Факт в тому що вона розігнала всіх навколо.
Мене вона намагалась з´їсти з різних сторін.
І хазяйка я погана, і діти в мене погані, і дочка з мене погана.
І моя реакція ігнор. Верніше як у провізора перед бєшеною бабкою.
Я відповідаю дуже стисло і по темі. Ніколи не розповідаю зайвого.коли вона читає монологи я мовчу щ нейтральним обличчям.
І коли пару разів було що вона виливає на мене лайно а я не ведуть. В лайні залишається вона сама.
І ви знаєте, її відпустило.

З таким. Людьми не треба боротись якщо не впевнена в своїх силах.
Як казала Раневська, вони затягнуть вас до себе на дно, і там задавлять своїм авторитетом
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 августа 2024
если вас такое раздражает, как вы живете-то на свете)

Петриківна• 06 августа 2024
О, ща научу. Записывайте. Таких бить только орудием посильнее. Она вам, к примеру, сладко улыбаяс: Танечка, надо то-то-то-то. А вы ей не менее сладко улыбаясь: Ээээ, Таня… Света… Как там тебя.. Первый раз будет шок. Повторите при необходимости.