KROX@• 03 марта 2014

Девочки с западной, подскажите по пересечению границы с Польшей

Как выдается шенген в Польше? что для этого надо?
Кошка Мурка• 03 марта 2014
Он не в Польше выдается, а у нас в консульстве Польши и это не так быстро и просто

Ряженка• 03 марта 2014
Ответ дляКошка Мурка
А что для этого нужно?
Пешеходик• 03 марта 2014
Ответ дляРяженка
А что для этого нужно?
как минимум приглашение со стороны Польши
Кошка Мурка• 03 марта 2014
Ответ дляПешеходик
Ага
Малая еще та• 03 марта 2014
а подскажите мне, совсем ничего не понимающей ))) чтобы уехать в Польшу, что нужно? 1. загранпаспорт, 2. приглашение., 3. виза ? уточните , пожалуйста, порядок действий
Аноним_633• 03 марта 2014
Ответ дляМалая еще та
времени на это уже нет
интересно а они беженцев принимать будут?
Пешеходик• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_633
времени на это уже нет
Удалено администрацией...
автор KROX@ • 03 марта 2014
Ответ дляАноним_633
времени на это уже нет
так я о том же думаю - в Крыму сижу, страшно. В россию теперь не хочу ехать, хотя есть жилье там...Знакомая предлагает просить политубежище (она сама беженка живет в Бельгии уже лет 15)
Alena Magic• 03 марта 2014
В зависимости от категории и срока действия стоимость визы составляет от 200 до 1200 евро. Оформить можно без личного присутствия

автор KROX@ • 03 марта 2014
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
жалоба!
Пешеходик• 03 марта 2014
Ответ дляKROX@
жалоба!
это был сарказм ))). Если често - я с западной, меня уже тут пообзывали. Знаете за что? За то, что я сказала, что буду молиться за крымчан и приму крымчан здесь.
Пешеходик• 03 марта 2014
Ответ дляAlena Magic
стоимость визы от 30 евро.
автор KROX@ • 03 марта 2014
Ответ дляПешеходик
я из Крыма. И запретила всем из своего окружения называть людей западенцами и бендеровцами. Теперь я горжусь людьми, с западной и буду затыкать всем рты, кто вас так будет называть. Вопрос о ВОВ, конечно, остается открытым, но все же - я уверена, что большая часть людей относятся у вас к ВОВ также как в Крыму
Natali8377• 03 марта 2014
Ответ дляKROX@
полностью согласна, снимаю аноним, будет нужна помощь - пишите.
nadin1• 03 марта 2014
Мой муж сегодня подавал документы на шенген визу по приглашению. ( его брат и моя сестра живут в Варшаве). Приглашение делается 10 робочих дней. Потом виза 7 - 10 робочих дней.
Аноним_564• 03 марта 2014
Ответ дляKROX@
Ага,я тут как-то создала темку,чтобы посоветовали,как просить политического убежища
так ее так обо...ли,что мне даже было противно отвечать кому-либо
и дурой обзывали,и все в таком духе
а я вот тоже уехала бы: живу на Востоке,в Россию не хочу,на западную тем более
Уж лучше сразу куда-нибудь в Европу
если начинать с нуля,то не в Украине
Сейчас опять начнется...
nadin1• 03 марта 2014
Извините поправка - Приглашение делается не 10 рабочих дней а 21)))
Фиона Шрековна• 03 марта 2014
я так поняла,чтобы просить политического убежища,нужно сделать статус беженца.А как это делается?
Аноним_633• 03 марта 2014
аналогично
я с киева
расматриваем страны без шенгена, тк пока сделают будет поздно(((
западную отмели

maleno4ka• 03 марта 2014
У нас на западе визы без проблем делают, сейчас попульрна шопинг, визовый центр открывает за 7 дней, нужет только паспорт укр и загран и фото и страховка, стоит 40 грн. Итого 35 эвро виза, 220 услуги визового центра и 40 страховка, все
к.Буланова• 03 марта 2014
Если начнутся военные действия Польша откроет границы для беженцев. Думаю, тогда и виза будет не нужна.
автор Марина79 • 03 марта 2014
Ответ дляNatali8377
спасибо! тоже обращайтесь
автор Марина79 • 03 марта 2014
Ответ дляmaleno4ka
ну у вас же упрощенная схема - именно для жителей приграничной территории?
дЫнька• 03 марта 2014
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Урааааа ,меня примут. Только вот бежать не хочу... Малго бы где-то спрятать и за страну бороться!!!
автор Марина79 • 03 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
думаете откроет?
автор KROX@ • 03 марта 2014
Ответ дляАноним_633
аналогично
я с киева
западную отмели
а что остается?
автор KROX@ • 03 марта 2014
Ответ дляАноним_564
и дурой обзывали,и все в таком духе
Уж лучше сразу куда-нибудь в Европу
если начинать с нуля,то не в Украине
Сейчас опять начнется...
меня консультирует знакомая из Бельгии (бежала из Чечни). Надо попасть заграницу и там уже в консультсве просить убежища, для этого должно быть преследование на Родине, какая-то легенда
Аноним_564• 03 марта 2014
Ответ дляKROX@
Спасибо большое за совет
njusha• 03 марта 2014
Ответ дляМарина79
думаете откроет?
Думаю откроют. Кум поляк, так написал. Тоже говорит, если что, то ехать сразу к нему...
nadin1• 03 марта 2014
Ответ дляmaleno4ka
Да только первая виза делается одноразовая, по которой ты должен въехать в Польшу и сделать покупку и оформить таксфри. Потом тот чек показать при оформлении следующей визы как доказательство что что то купил. Потом могут открыть на 2-5 лет шенген визу.