Мрії у вирії• 08 августа 2024

Потрібна порада мудрих дружин

Постараюсь коротко описати ситуацію
В нас є 2дітей:3,7р і 2 місяці. Чоловік багато працює, цей місяць приходить або в 8 вечора, або взагалі чергує. Вихідний 1-3 на тиждень і то після чергування. Тому він весь час втомлений і злий. Я намагаюсь зайвий раз його не напрягати дитиною чи хатніми справами.
І от, щоб мені трохи допомогти , приїхала моя мама на 10 днів. Вона не конфлікта, нічого поганого йому не каже і не робить.
Але чоловіка походу напрягає її присутність .
Він і так часто незадоволений ходить, а цей тиждень так взагалі. Зі мною не розмовляє, готую їсти -не їсть . Випʼє каву з печивом чи цукеркою, зробить бутерброд і йде. Вчора зранку я зготувала сніданок, поставила на стіл- він його не чіпав
На мої запитання: що сталося, що я тобі зробила? Відповідь - нічого, все добре. Якщо щось питаю, відповідає на от»бись.
Розмовляємо тільки про те, що стосується дітей.
Так от, я не знаю, як мені поводитися, Чи теж ходити обрамленою, чи робити вигляд що все добре, як ні в чому не бувало ?
Завтра вже моя мама їде і я знову залишусь сама з дітьми без допомоги(( Мені і так важко, а ще й ця поведінка його мене морально вбиває, бо немає жодної підтримки.
Буду дуже вдячна, якщо мудрі дружини порадять, як мені себе поводити
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Бідна жінка. Приїхала, робить його справу а воно невдоволене
автор целый день дома, муж целый день пашет. с какого перепуга готовка обеда или домашние дела это его дело? Тогда зарабатывать - дело автора.

Вареничніца• 08 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
Що за дивне питання? Ви думаєте дитина не від нього?? Він же коли кінчав, то мав брати до уваги наслідки.
Думаете, в момент кульминации мужики сильно думают о последствиях?
Вареничніца• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Так, дуже
Більше навіть ніж я
Тогда дайте ему время. Появление малыша в доме, который, наверняка, много плачет, плюс чужой человек в доме, меня бы очень напрягли.
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Клас, а тепер напишіть пораду, як цій молодій мамі сплавити дітей на чоловіка, без скандалу, і ходити в салон і з подружками на каву та шопінг, а чоловік щоб був задоволений
Интересно, мужи можно только на работу ходить, а жене- на гульки
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Знаєте діти підростуть. Підуть до школи і часу в вас буде більше вільного. Тоді ви будете з кумою десь завісать а він вас чекать на вечерю
Не будет. Они разведутся
Vladimir1978• 08 августа 2024
Когда человек игнорит, не разговаривает или вообще молчит или только по делу это такая форма садизма, психологического насилия.
Муркошечка• 08 августа 2024
Ответ дляВареничніца
Почему я должна думать за мужика? Они в браке, то есть в любом случае ребенка на него запишут, и что он там думал или нет его спрашивать не будут. Это ответственность.
Я так полагаю, что женщина (автор) хотела ребенка, и с ее слов, она заботиться и о детях, и даже о муже, мину кислую не строит. Опыт воспитания ребенка у них есть кое-какой.

Или думаете, что мужа изнасиловали и насильно против его воли навешали на него еще одного ребенка? Бедняжка… 😱
Їжак в панчохах• 08 августа 2024
Ответ дляВареничніца
Муж хотел второго?
кто не хочет надевает презик, этот явно не делает подобного
КокошинЭль• 08 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Он наверное чувствует себя кошельком на ножках. Как часто секс? Проводите время вдвоем? Хвалите ли его и говорите какой он у вас замечательный? Вы пашете с детьми. Он на работе. А где тут пара?
в каком месте он замечательный ?

Трільчиха• 08 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Это типичное поведение, когда все забебало
Что его там забебало?
Ребенков делать?
Трільчиха• 08 августа 2024
А зачем вам столько детей, если вы к ним не готовы ни морально, не физически?
Жили бы в свое удовольствие, нет, нарожают и потом жалуются, как тяжко.
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляВареничніца
Женщины думают, отсюда и аноргазмия
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляМуркошечка

Запишут - да, а ночами к нему вставать запись не заставит
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляТрільчиха
Что его там забебало?
Ребенков делать?
Аж двоих?
Україна наше все• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
и вы родитель. и 50% обязанностей по финансовому обеспечению детей на вас.
и есть разница между нормированным рабочим офисным днем и ненормированной тяжелой физической работой. Когда домой приходишь в 8 вечера. Я бы точно полы не мыла перед работой. Тут хоть бы поспать 6 часов...
Это если у ребенка няня, а родители работают. Все таки мужчина не носит, и не рожает, и не кормит грудью. У меня была физическая работа 12 часов на ногах, с ребенком в 100 раз тяжелее.
Кондуктор маршрутки• 08 августа 2024
Ответ дляМайская киска
Якщо Вам цінні ваші відносини намагайтеся згладити кути.
Цей період з малими дітьми дуже швидко мине. Повірте))) в мене старшому 20 і я не зрозуміла коли він виріс. І коли минає час, оглядаєшся на роки з малими дітьми, здається, що й проблем не було…
В цей період важко і фізично, і морально. Але не дайте розбитися в бит вашій сім’ї. Збережіть почуття. Проговорюйте те, що Вас турбує.
Хай все налагодиться ❤️
П.с. Не читайте тут злобні коментарі. Тут на сайті половину нещасних жінок. Не приймайте їхні поради. Це не обʼєктивно
Мабуть ви неуважно читали. Чоловік не хоче проговорювати те, що турбує автора
Василина Семеніч• 08 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
А почему когда едет в гости мама,то это мило? А если едет свекровь то это куча говна и желчи здесь выливается? Нафига эта мама на 10 дней???? Им надо сексом заниматься, а не мама дома
Лично я рада и маме и свекрови, ну маме конечно больше, потому что єто все таки мама. Ну и лично у меня не стоит выбор потрахаться или маму увидеть. Если вы стоите перед выбором потрахаться или принять маму в гости и выбираете потрахаться, то наверное нам с вами друг друг не понять. Жаль что у вас не сложились отношения с мамой
Пиу!Пиу!• 08 августа 2024
Ну ваш муж мудила полнейший, а вы это хаваете и пытаетесь ему всячески угодить. Добавить нечего)
Гидроусилитель руля• 08 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Автору надо наладить отношения с мужем ,для начала ,а потом принимать мам. У меня отличные отношения с мамой,не надо тут вешать ярлыки.

Сиреневая цапля• 08 августа 2024
Может секса хочет, и инициативы от вас
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
а еще есть интроверты, которым не нужно комментировать каждый свой чих и обсуждать с партнером каждый шаг.
Сюрприз, сюрприз. Их право НЕ общаться уважать не нужно?
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляУкраїна наше все
а у вас было что И работа И с ребенком? А вот у вашего мужа было)
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
а показатель сложившихся отношений это когда мама неделями в твоем доме гостит? иначе никак?
Україна наше все• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
А после 3 лет ребенок куда то делся по - Вашему?
Вакцениро Вона• 08 августа 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А где его мама?
Еще его мамы не хватало … чтобы рассказывала какая ху… я невестка, ничего не делает и устает , а ее сын пашит с утра до ночи …
Вакцениро Вона• 08 августа 2024
Ответ дляБелая котичка
Сьогодні 32 роки з дня реєстрації нашого шлюбу, чоловік військовий, двоє синів, 30 і 17 років, було в житті різне. Оглядаюся зараз назад і розумію, що ми ніколи парою і не були, кожен жив своїми проблемами, своїм життям, пересікаючись на побуті і рідко коли проведеним часом разом.
Чоловіки люблять, щоб поряд була зручна жінка, не напружуюча, здорова, весела, легка, щоб не пиляла, не вимагала нічого, бажано роботяща, щоб було чисто, сито, доглянуто.
Конечно , хотят хороших и удобных и быстро на голову залазят, и женщина теряет себя , и в бытовухе дала не вилки и не хочет это видеть . Когда дети вырастают , у женщины начинается пустота ..
… А зачем это все женщине ? Женщина хочет быть женщиной Легкой , красивой , счастливой и рядом чтобы был настоящий заботливый , любящий и любимый мужчина и отец , добытчик …
VasilisaLisa• 08 августа 2024
Ответ дляЗлива інформації
Никогда не пойму наверное кому и зачем рожают вторых и т.д. детей если оно так в тягость?!
Мудрый совет: осознать, что мужа многое напрягает, особенно ваша мама. На будущее - ездить в гости к ней. С мужем поговорить и оставить в покое: любое раскручивание и педалирование темы ’ты мне не помогаешь’ заканчивается скандалами, любовницами и разводом.
Угу, надо все тащить на себе - ’Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик’.
СирОжино пирОжино• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Не думала, що ця тема викличе так багато коментарів.
Всім дякую, хто відповів адекватно )
Тему закриваю, бо нічого «переливати з пустого в порожнє» .
Висновки для себе я зробила .
Народжувати третього?
Муркошечка• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
А куда денется? Мама в больницу если попадет. Ну в любом случае, если только женщина хотела, и мужика реально обманули, то да, только запишут и алименты.
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
А че она туда попадёт?