мадам Везувий• 08 августа 2024

Кто должен вставать к ребенку ночью

Читая топовую тему, возник вопрос.
Имея младенца, неработающую кормящую маму, пусть еще детей, почему муж должен вставать ночью к младенцу?
Что он с ним делает? Кормит, качает? А мама тогда ж тоже не спит? ей же кормить младенца.
Ему на работу, она дома и может днем спать и отсыпаться. Еда не занимает много времени , если не циклится на ней и уборке. Очень многие написали, что муж тоже должен ночью не спать, а почему?
В условии конечно все здоровы. Обычный уклад семьи
So_so• 08 августа 2024
Что он с ним делает? Делал смесь, кормил, менял памперс. Спали с дочкой по очереди, 3-4 ночи я, 2-3 муж, как складывалось. Второй спал в другой комнате.

И_В_офигительных_штанах• 08 августа 2024
Скільки у вас дітей?
очки_ннадо• 08 августа 2024
Мой муж не вставал, это мое решение. Да, бывали тяжелые ночи и он меня подстраховал. Но на постоянной основе- нет. Он работает, приносит мамонта. Мне нужен работающий мужик, чтоб обеспечивал детей и меня.
Сиренькая• 08 августа 2024
Автор, сейчас вам куйов в панаму напихают счастливые жены и матери. Расскажут про то, как надо сутками убирать, готовить и мыть окна каждый день.
БоВжеВільна• 08 августа 2024
Я тоже считаю что жена должна вставать. Она может днём с малышом поспать а мужу утром на работу
Невидимка Майя• 08 августа 2024
Если муж добытчик и несет в семью, а не в кубышку себе, то конечно должен высыпаться.
Миллениалка• 08 августа 2024
Ми вставали по черзі. Бо спати треба всім. І мамі в тому числі.
автор мадам Везувий • 08 августа 2024
Ответ дляSo_so
Если смесь то мама днем не кормит грудью? Или это только на ночь, чтобы наедался?
автор мадам Везувий • 08 августа 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Скільки у вас дітей?

So_so• 08 августа 2024
Ответ длямадам Везувий
Не кормила
Вумна, аж страшно• 08 августа 2024
Муж ни разу не вставал ночью к ребёнку, ему утром на работу надо было, я правда и сама помощи не просила, я понимала, что ему надо выспаться. Но как зомби я конечно ходила ( не высыпалась страшно)
Мать драконов• 08 августа 2024
Считаю что оба должны,но мой никогда не вставал
Невидимка Майя• 08 августа 2024
Обесценивать жену тоже не нужно
Она киуглосуточно кружится вокруг ребенка, плюс быт
Поверьте, она бы с удовольствием с вами поменялась хотя бы на неделю и отдохнула на работе
автор мадам Везувий • 08 августа 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
А чего вы днем не спали? Тем более с младенцем
БоВжеВільна• 08 августа 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Обесценивать жену тоже не нужно
Если один ребенок то нечего там кружиться круглосуточно.
автор мадам Везувий • 08 августа 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Обесценивать жену тоже не нужно
Тут конечно да, в большинстве случаев на работе проще и интереснее. Декрет погружает на дно многих
Невидимка Майя• 08 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Смотря какой ребенок
С одним нечего, другой орет кругло уточно, или с животиком проблемы
Вумна, аж страшно• 08 августа 2024
Ответ длямадам Везувий
Когда получалось заснуть, то спала конечно
Миловидна леді• 08 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
+1. Тим більше, мій чоловік тяжко засинає після нічного пробудження. Я в півсні погодувала дитину і з нею ж заснула. Для мене ночі не були тяжкими.
Звісно, коли була потрібна допомога: я хворіла, швидку дітям визивали - там будила чоловіка.

Чемна панночка• 08 августа 2024
Чоловік вставав, переодягав підгузники, подавав мені дитину для годування або робив суміш, діти були на змішаному
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Обесценивать жену тоже не нужно
Но что-то никак не поменяются. Из 15-летнего декрета никто на работу не спешит. И мужа дома впахивать и уставать не допускают
КаРаКаТиЦа• 08 августа 2024
Моя думка, вночі в будній день має вставати до дитини мама. Тато на вихідні має виділити мамі час для себе, тобто повністю взяти на себе відповідальність за дітей. Тоді всі будуть щасливі.
Скользкая• 08 августа 2024
Дивлячись яка робота, в мене в кума молодший брат, водій далекобійник, дружині непрацюючій теж було лінькі памперси змінити та пляшку дати, вставав. Нажаль, вже 10 років на інвалідному візочку, заснув за кермом.
Мошей ницца• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
И у которых муж приносит не только большого мамонта и чуть ли не 50/50 распределены обязанности по дому; и они (мужья) счастливы ещё и ночью вставать к младенцу, если не смесь приготовить, то принести ребенка маме, сменить памперс и ’подержать столбиком’

Фантазии советчиц безграничны
Штора с кисточкой• 08 августа 2024
В мене міг всю ніч гуляти з дитиною мене будив тільки щоб погоджувала , вранці на роботу йшов . І ніхто не вмер ,всі живі і здорові .Дитині вже 24 роки. І це він сам робив , я нічого не говорила . А якщо йому на вас начхати ,тому що він втомлюється і йому на роботу ( мамонта забивати) то ходіть як зомбі , бережіть мамонтозабивальщика .
Танцепесенная• 08 августа 2024
Мой муж и вставал и работал и ещё по дому что то делал..
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляМошей ницца

Фантазии советчиц безграничны
И ещё муж нанял повара и уборщицу с няней. И им ещё помогает.
Чучало яблуні• 08 августа 2024
Мой муж вставал ночью сделать дочке смесь до 3х месяцев, пока она не начала спать всю ночь. Я кормила её в полночь, потом часа в 3-4 её кормил муж, а я уже утром в 8 часов. Делал он это, чтобы у меня была ночь полноценного сна, чтобы я отдыхала, за что я ему очень благодарна. Моё восстановление после родов было долгим и трудным и нормальный сон очень помогал моей крыше остаться на месте
ТочноБудет• 08 августа 2024
Я вставала только кормить , это два раза за ночь. Т е я не понимаю этого резона будить мужа, даже не знала что такая бурная ночь у людей с младенцами. Обычно быстрей стараешься дать грудь, чтоб и не проснулся до конца. Если бутылка то да, может кричать конечно, пока греешь.
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
А кто у мамы виноват, что она днем с ребенком не ложится отдыхать? Ребенок до года спит раза 3 в день. Ложись и отдыхай. Но нет! Надо убирать, готовить каждый день три новых блюда, мыть пол носовым платком. И потом: ой. Это невыносимо!