мадам Везувий• 08 августа 2024
Кто должен вставать к ребенку ночью
Читая топовую тему, возник вопрос.
Имея младенца, неработающую кормящую маму, пусть еще детей, почему муж должен вставать ночью к младенцу?
Что он с ним делает? Кормит, качает? А мама тогда ж тоже не спит? ей же кормить младенца.
Ему на работу, она дома и может днем спать и отсыпаться. Еда не занимает много времени , если не циклится на ней и уборке. Очень многие написали, что муж тоже должен ночью не спать, а почему?
В условии конечно все здоровы. Обычный уклад семьи
Срочнокпсихологу• 08 августа 2024
Ответ дляТочноБудет
Ну правильно. Если не орёт зачем тормошить, памперс менять чтоб проснулся и всех разбудил .
Был бы у меня только младший сын, я бы с вами согласилась 😂
Но есть еще и старший, у которого был ’режим трубопровода’: он какал КАЖДЫЙ РАЗ при кормлении, а кормился он раз в час-полтора днем и раз в 2 часа ночью
успокойте_Меня• 08 августа 2024
Он работает, приходит домой и отдыхает, а женщина 24/7 с этими детьми без выходных и проходных.
Не, кому нравится потом страдать, что муж к ребенку и не подходит, то конечно, пусть оберегают его сон и отдых.
Штора с кисточкой• 08 августа 2024
Ответ дляДуша компанії
’Зуби в дитини тільки вночі лізли’ - це шедевр
Це не шедевр , а природа .
В гости звали?• 08 августа 2024
Ответ дляМошей ницца
И у которых муж приносит не только большого мамонта и чуть ли не 50/50 распределены обязанности по дому; и они (мужья) счастливы ещё и ночью вставать к младенцу, если не смесь приготовить, то принести ребенка маме, сменить памперс и ’подержать столбиком’
Фантазии советчиц безграничны
Это не фантазии, а реальность с нормальными мужьями.
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляВ гости звали?
Так потому и не спешат, что ко всем обязанностям добавляется еще и работа. А дальше приди, есть приготовь, убери-постирай, всех накорми, уроки проверь, спать уложи.
Не, ну понятно. После работы приходить и пол мыть, рульку крутить - то ж святое! И спать сам никто не ляжет. Да.
Муж не может макароны сварить? Или разогреть то, что на выходных приготовили? А, ну да. Макароны и гречка- еда для лохов. А вчерашние котлеты даже бомжам стыдно отдавать
Не понимаю, почему муж не может уроки проверить? В школе не учился? Или не так проверяет?
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну то ваш выбор был, чтобы ребенок висел на сиське.
Хочу наколоти губи• 08 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
Мой муж не вставал, это мое решение. Да, бывали тяжелые ночи и он меня подстраховал. Но на постоянной основе- нет. Он работает, приносит мамонта. Мне нужен работающий мужик, чтоб обеспечивал детей и меня.
У меня тоже так было. Но сын просыпался очень рано, в 5-6 и тогда вставал муж, он как-то легче переносит ранние пробуждения, а мне надо было поспать утром, впереди же ещё целый день.
Ну и после работы муж тоже помогал, либо шёл гулять с сыном, либо делал что-то с ним во дворе (частный дом)
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляДуша компанії
Вдень не росли. Настає ніч - прокидаються зуби
В гости звали?• 08 августа 2024
Ответ дляТочноБудет
Зачем с ребеноком ночью гулять ? Мама не может наладить режим днем, чтобы ночью все спали? К чему эти жертвы. А если у мужа профессия водитель, хирург и др? Не все за компом сидят
Зачем тогда водитель, хирург и др. просят родить ребенка, если они не могут им заниматься?
Классно в теории говорить о режиме дня, когда его налаживаешь не ты. Классно, когда твои дети спят ночью относительно спокойно. До рождения младшего ребенка я не верила, что есть ЗДОРОВЫЕ дети, которые практически НЕ спят ночью, едят по 4-8 раз за ночь, которым нереально выстроить режим под себя. Если бы младший ребенок родился первым, он был бы 100% один в семье.
Срочнокпсихологу• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Да-да, это же я его аппетитом и желаниями управляла. И какашками, наверное, тоже))
Штора с кисточкой• 08 августа 2024
В фейсбук зайшла і таке висвітило .
Моя дружина не працює...
Розмова чоловіка (Р) та психолога (П):
П: Чим ви заробляєте на життя, пане Роджерс?
Р: Я бухгалтер у банку...
П: А ваша дружина?
Р: Вона не працює. Вона мама, що сидить вдома.
П: Хто готує сніданок для вашої родини?
Р: Моя дружина, оскільки вона не працює.
П: О котрій годині ваша дружина прокидається вранці?
Р: Вона прокидається дуже рано, оскільки все треба організувати. Вона готує дітям обіди, піклується, щоб вони були добре одягнені і зачісані, щоб вони поїли, почистили зуби і зібрали всі шкільні речі. Вона прокидається з дитиною, міняє йому підгузник і годує його грудьми.
П: Як ваші діти потрапляють до школи?
Р: Моя дружина возить їх до школи, позаяк вона не працює.
П: Після того, як відвезла дітей до школи, чим вона займається?
Р: Вона йде до супермаркету, щоб купити продукти або робить покупки для будинку. Іноді вона щось забуває і змушена знову провести всю подорож з дитиною, що плаче. Після того, як вона повертається додому, їй доведеться годувати одного і годувати іншого грудьми, змінити йому підгузник і підготувати його до сну, прибрати дім і випрати речі. Ну, знаєте, оскільки вона не працює.
П: Ввечері, коли повертаєшся з офісу, чим займаєшся?
Р: Відпочиваю, звичайно. Я виснажений своїм довгим робочим днем в банку.
П: Чим займається ваша дружина ввечері?
Р: Вона готує вечерю, подає нам їжу, миє посуд, прибирає дім і вигулює собаку. Допомагаючи дітям з домашніми завданнями, вона готує їх до сну і перевіряє, чи вони почистили зуби. Потім вона змінює дитині підгузник і знову годує його грудьми. Коли вона лежить у ліжку, вона регулярно прокидається, щоб годувати грудьми та міняти підгузки за потреби, оскільки їй не доводиться вставати, щоб йти на роботу.
Це буденність багатьох жінок у всьому світі з тими чи іншими поправками на певні особливості в родинах і країнах. Починається на світанку і триває до пізньої години... і це називається ’не працює’?!
Бути мамою, яка сидить вдома, може не вимагати освітнього ступеня, але це важлива сімейна роль!
Цінуйте дружину, маму, бабусю, тітку, сестру чи доньку... тому що їхні жертви безцінні.
Хтось запитав мене... ’Ти працююча жінка, чи ти просто мама-хатня?’ Я відповіла: Я жінка, яка працює вдома, 24 години на добу...
Я мама,
я жінка,
я дівчина,
я будильник,
я кухар,
я господиня,
я офіціантка,
я медсестра,
я майстриня на всі руки,
я доглядальниця,
я радниця,
я розрадниця,
у мене немає вихідних,
я працюю вдень і вночі,
я на роботі, але мені не платять і...
Навіть тоді часто чую фразу: ’А чим ти займаєшся цілий день?’
В честь всіх жінок, які присвячують своє життя добробуту своїх сімей.
Дякуємо: Leo and Lisa
Моя дружина не працює...
Розмова чоловіка (Р) та психолога (П):
Р: Я бухгалтер у банку...
П: А ваша дружина?
П: Хто готує сніданок для вашої родини?
П: Як ваші діти потрапляють до школи?
П: Чим займається ваша дружина ввечері?
Я мама,
я жінка,
я дівчина,
я будильник,
я кухар,
я господиня,
я офіціантка,
я медсестра,
я майстриня на всі руки,
я доглядальниця,
я радниця,
я розрадниця,
у мене немає вихідних,
я працюю вдень і вночі,
я на роботі, але мені не платять і...
Дякуємо: Leo and Lisa
В гости звали?• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Ну я тоже через 10 дней после родов уже работала. В офис пошла, когда ребенку год был.
Но почему-то как зомби не ходила. Муж декретный отпуск взял на 4 месяца. И ребенок был очень неспокойный. А я думала, что все такие как мой старший сын. Спал в кроватке с 21:00 до 06:00, не орал. Где положил - там и взял.
У меня старший таким был после 3,5 месяцев, когда колики прошли. Еще и укачивать не нужно было: положил в кроватку, одеялом накрыл и все. Ребенок спит.
Админко• 08 августа 2024
Ответ дляТочноБудет
Ну разные вещи не выспавшись борщ сврить или оперировать , например
Например, насыпать в борщ по ошибке стирального порошка/ крысиного яда.
Не выспавшись все делать сложно.
Выход няня или помощница по хозяйству.
Не выспавшись все делать сложно.
Выход няня или помощница по хозяйству.
Штора с кисточкой• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Росли , ( чи ви чоловік і у вас дітей ніколи не було ) але ніч саме тяжке було для дитини . Вдень якось легше дитина це переносила .
Душка-свекрушка)))• 08 августа 2024
Якщо все правильно організувати, то вставати не потрібно нікому. В цьому даже допомагає грудне вигодовування та сон разом з дитиною. Дитя прокинулось, мама дала грудь, не встаючи з ліжка, погоджувала і вся сплять знову.
Звісно, буває, що треба й встати, змінити підгузок. Але якщо в сім´ї гармонія, люди думають не лише про себе, а про тих, хто поруч, то проблем з тим, хто має змінити той підгузок, нема.
В гости звали?• 08 августа 2024
Ответ дляПарова машина
Чим там так упахатись можна з 1 дитиною?
Чи образ мучениці сама себе не зробить?
Мне нравится подход к декрету в некоторых европейских странах: 90 дней с ребенком до года обязан сидеть муж, без права делегирования этого периода жене.
В гости звали?• 08 августа 2024
Ответ дляТочноБудет
Операции не каждый день и не круглосуточно. Можно выспаться ночь перед операционным днем.
Срочнокпсихологу• 08 августа 2024
Ответ дляВ гости звали?
У меня, наоборот, если б младший родился первым, я бы была в то время, наверное, такой же белопальтовой, рассказывающей про выстраивание режима, отдых мамы, правильное воспитание детей и развивающие занятия.
Но первым родился тот, который меня сразу с головой окунул во все прелести, и ’правильной’ мамой побыть не успела 🤷🏼♀️ советчицы едва не убедили, что я плохая мать, лентяйка и говно тупое в принципе. А потом родился второй, я выдохнула, поверила в себя и теперь просто как молитву повторяю: ’все дети разные, не судите’
ТочноБудет• 08 августа 2024
Ответ дляВ гости звали?
Так я, например, все равно проснусь первой и не засну. Буду просто слушать.
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня двое детей
22 года и 7 лет
Кукусики• 08 августа 2024
Я вважаю, що якщо чоловік працює то вночі все повинна робити дружина. А чоловік має максимально спростити побут, наприклад взяти на себе закупівлю продуктів.
Плюс дружині треба простіше дивитись на немиту підлогу та жрачку. Наприклад готувати прості блюда в мультиварці ти купити робот пилосос.
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляВ гости звали?
Так никто ж не заставляет рожать ребенка. Просит - ну пусть просит. Ищет ту, которая согласна
В гости звали?• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Вот и задайте этот вопрос мужикам. А то есть они хотят свежее, нередко не просто котлеты с гречкой. А уроки проверить - это же напрягаться нужно + терпение объяснить. МуДаку это не под силу. И вобще, в его семье это женщины всегда тянули. А он что, лох, взваливать все на себя. А если что, в защиту сынАчки еще и свекровь подключается. СынАчка же устает, штаны беречь надо.
В гости звали?• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Вы прогуливали уроки анатомии? Ночью боль, любая, более острая. У всех.
Срочнокпсихологу• 08 августа 2024
Ответ дляКукусики
І чоловіку теж треба простіше на це дивитись. Бо часто вони вимагають свіжих борщів і сяючого унітазу: ’ти ж цілий день вжома сидиш, чим ти займалася?’
Парова машина• 08 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
В мене міг всю ніч гуляти з дитиною мене будив тільки щоб погоджувала , вранці на роботу йшов . І ніхто не вмер ,всі живі і здорові .Дитині вже 24 роки. І це він сам робив , я нічого не говорила . А якщо йому на вас начхати ,тому що він втомлюється і йому на роботу ( мамонта забивати) то ходіть як зомбі , бережіть мамонтозабивальщика .
То виходить вам на чоловіка начхати?
Чи як в історії вище, 10 років на інвалідному візочку, тільки б ледаща жінка виспалась?
Замороженная селедка• 08 августа 2024
Мой муж вставал. Не каждую ночь, но вставал и пеленки гладил. И вот из личніх наблюдений у всех подруг у которых муж отстранен был от младенца ( не вставал, не купал, не гулял сам) так и дальше - дети подросли, а папа отстранен - он же не знает как справиться с ребенком, как с ним остаться. У меня две подруги в шоке были, когда я уехала в командировку, а дочка осталась с папой на неделю. Как же, он же не справиться. Отлично справились
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляВ гости звали?
А зачем мне задавать? У меня муж и сын не дегенераты. Умеют готовить, убирают, кнопку умеют на посудомойке тоже нажать и белье в стиральной машине постирать. И никто не требует каждый день свежее.
Не живите с мудаками. Вот это надо вкладывать в голову детям. И дочкам в большей степени. И научить своих дочерей, что у нее должно быть образование и специальность. Чтобы ни от кого не зависеть и всегда могла себя прокормить
В гости звали?• 08 августа 2024
Ответ дляТочноБудет
Вымотавшись от длительного недосыпа, вы просто отключитесь.
Латвийские_Номера• 08 августа 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Скільки у вас дітей?
100% ні одного