мадам Везувий• 08 августа 2024
Кто должен вставать к ребенку ночью
Читая топовую тему, возник вопрос.
Имея младенца, неработающую кормящую маму, пусть еще детей, почему муж должен вставать ночью к младенцу?
Что он с ним делает? Кормит, качает? А мама тогда ж тоже не спит? ей же кормить младенца.
Ему на работу, она дома и может днем спать и отсыпаться. Еда не занимает много времени , если не циклится на ней и уборке. Очень многие написали, что муж тоже должен ночью не спать, а почему?
В условии конечно все здоровы. Обычный уклад семьи
Срочнокпсихологу• 08 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
Мой муж не вставал, это мое решение. Да, бывали тяжелые ночи и он меня подстраховал. Но на постоянной основе- нет. Он работает, приносит мамонта. Мне нужен работающий мужик, чтоб обеспечивал детей и меня.
И это тоже разделение обязанностей. Если он работает не меньше вашего и вы в состоянии сами справиться. Есть дети, которые спят и просыпаются поесть, а есть те, у которых 3 месяца газиков означают ор ночь напролет, и тогда приходится это делать посменно. Если бы вы 5 раз за ночь покормили и обкаканый памперс сменили, но ребенка еще надо поносить, то даже ’приносящего очень большого мамонта’ не грех разбудить, потому что сон нужен обоим, как ни крути. А то мама так скоро кончится
Пишу_граммотно!• 08 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Я тоже считаю что жена должна вставать. Она может днём с малышом поспать а мужу утром на работу
Ось тільки в темі на яку автор посилається двоє дітей. І далеко не факт, що старший дасть мамі нормально вдень поспати.
По темі - у нас чоловік ставав до дитини до 12 ночі, після 12 - вже я. Лягала о 21 і просто вирубалася, поспавши 2-3 години вже далі легше могла піднятися до дитини
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляТочноБудет
Я вставала только кормить , это два раза за ночь. Т е я не понимаю этого резона будить мужа, даже не знала что такая бурная ночь у людей с младенцами. Обычно быстрей стараешься дать грудь, чтоб и не проснулся до конца. Если бутылка то да, может кричать конечно, пока греешь.
Я рядом с собой положила - грудь дала- и все спят. Вот этой херней: встань, покорми, уложи, сама иди спать - не занималась
Душа компанії• 08 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
приємно читати розумну жінку
Невидимка Майя• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Но что-то никак не поменяются. Из 15-летнего декрета никто на работу не спешит. И мужа дома впахивать и уставать не допускают
Ну про всех не надо под одну гребенку
Я и в декрете работала и в 2 его года побежала на работу
Штора с кисточкой• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
А кто у мамы виноват, что она днем с ребенком не ложится отдыхать? Ребенок до года спит раза 3 в день. Ложись и отдыхай. Но нет! Надо убирать, готовить каждый день три новых блюда, мыть пол носовым платком. И потом: ой. Это невыносимо!
Та ніхто . Але є такі чоловіки ,що потрібно .опу заносити на поворотах ще й їм . Що багато мамок і робить .
Душа компанії• 08 августа 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Моя думка, вночі в будній день має вставати до дитини мама. Тато на вихідні має виділити мамі час для себе, тобто повністю взяти на себе відповідальність за дітей. Тоді всі будуть щасливі.
Срочнокпсихологу• 08 августа 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Если муж добытчик и несет в семью, а не в кубышку себе, то конечно должен высыпаться.
Одно дело муж, который 12 часов пашет напряженно. И другое - 8 часов просиживающий штаны и бегающий на перекур.
Не важно, кто добытчик. Важно, кто может и кому нужнее. Разное здоровье может быть, разное психологическое состояние, разная норма сна в конце концов. В нормальной семье это все учитывается, а не гендерные роли или вклад в бюджет
ТочноБудет• 08 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
В мене міг всю ніч гуляти з дитиною мене будив тільки щоб погоджувала , вранці на роботу йшов . І ніхто не вмер ,всі живі і здорові .Дитині вже 24 роки. І це він сам робив , я нічого не говорила . А якщо йому на вас начхати ,тому що він втомлюється і йому на роботу ( мамонта забивати) то ходіть як зомбі , бережіть мамонтозабивальщика .
Зачем с ребеноком ночью гулять ? Мама не может наладить режим днем, чтобы ночью все спали? К чему эти жертвы. А если у мужа профессия водитель, хирург и др? Не все за компом сидят
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Ну про всех не надо под одну гребенку
Ну я тоже через 10 дней после родов уже работала. В офис пошла, когда ребенку год был.
Но почему-то как зомби не ходила. Муж декретный отпуск взял на 4 месяца. И ребенок был очень неспокойный. А я думала, что все такие как мой старший сын. Спал в кроватке с 21:00 до 06:00, не орал. Где положил - там и взял.
Срочнокпсихологу• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Я из 9 летнего декрета вышла работать и обратно не хочу. Хотя деньги не критичны
В гости звали?• 08 августа 2024
Ответ дляБоВжеВільна
А днем ребенок часами спит, чтобы успеть выспаться? Животики/колики никто не отменял и днем. Со старшим у меня муж заезжал в свой обед специяльно, чтобы я хотя бы банально поела. И просто отдохнула полчаса. А он в это время носил малого.
Мужик еще секса хочет от валящейся с ног от усталости и недосыпа жены.
Если в семье есть еще дети,то с ними тоже нужно играть, общаться, кормить. Маленьких спать укладывать. Еще и здоровому борову, отсыпающемуся по ночам, жрать готовить. Ибо такие приходят и сразу на диван. Типа устал на работе, а жена ж дома сидит, ’отдыхает’.
ТочноБудет• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Ну правильно. Если не орёт зачем тормошить, памперс менять чтоб проснулся и всех разбудил .
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну замуж насильно их никто не выдавал. И под дулом автомата не заставляли рожать от таких детей. Значит, все устраивает.
Бачили очі… як то кажуть
Душа компанії• 08 августа 2024
Ответ дляТочноБудет
Сидіння за компом теж різне
Українська зірочка• 08 августа 2024
Не може бути у всіх однаково. У нас була неспокійна донька на грудному вигодовуванні. Вночі вставання чоловіка ніяк не допомагало, бо я теж прокидалась. Вдень не спала, бо мала спала тільки на вулиці в колясці, находжувала з нею кілометри по району. Дуже сварились з чоловіком, але втримались разом, розуміючи, що це через сильне виснаження.
Срочнокпсихологу• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Вспомнилось: ’...и спи-отдыхай!’ 😂
Админко• 08 августа 2024
Да-да. Мама нескольких детей вполне может отоспаться днём.
По теме.
Днём он и она работают. Домашняя работа - это тоже работа. А ночью по справедливости - по очереди.
По теме.
Парова машина• 08 августа 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Обесценивать жену тоже не нужно
Она киуглосуточно кружится вокруг ребенка, плюс быт
Поверьте, она бы с удовольствием с вами поменялась хотя бы на неделю и отдохнула на работе
Чим там так упахатись можна з 1 дитиною?
Чи образ мучениці сама себе не зробить?
В гости звали?• 08 августа 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Тогда пусть няню в помощь жене наймет! С такими установками мы уже пришли к тому, что молодое поколение девушек не хотят рожать.
ТочноБудет• 08 августа 2024
Ответ дляАдминко
По теме.
Ну разные вещи не выспавшись борщ сврить или оперировать , например
Штора с кисточкой• 08 августа 2024
Ответ дляТочноБудет
Зуби в дитини тільки вночі лізли . От чоловік з нею і гуляв . Перші зуби лізли всі 4 . Було весело . І чоловік за компом не сидів , трудяга на те врем´я був . А виріс він в багатодітній сім´ї ( 6 дітей ,він старший) і бачив як мати його з ніг падала . Тому беріг і береже мене від всього .
В гости звали?• 08 августа 2024
Ответ длямадам Везувий
А чего вы днем не спали? Тем более с младенцем
Вы сейчас прикалываетесь?
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляДуша компанії
Сидіння за компом теж різне
Моя бабушка мне всегда говорила: от шо то за робота, що ти так втомилась? Цілий день в тілівізор дивиться- і втомлюєшся 😂
Сиренькая• 08 августа 2024
Ответ дляТочноБудет
И нах тот борщ варить каждый день
Душа компанії• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Ага)) особливо диспетчера залізниці, чи логісту, чи оператору машини
Душа компанії• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
И нах тот борщ варить каждый день
Як нащо? А образ великомучениці?
Душа компанії• 08 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
’Зуби в дитини тільки вночі лізли’ - це шедевр
В гости звали?• 08 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Так потому и не спешат, что ко всем обязанностям добавляется еще и работа. А дальше приди, есть приготовь, убери-постирай, всех накорми, уроки проверь, спать уложи.