ЯкаКраля• 08 августа 2024

Дропшиппинг стоит ли начинать?

Думаю заняться в сфере косметики. Если раскручусь хочу сделать это своим основным видом деятельности. Стоит ли? Хотя бы тысяч 20 грн. смогу в месяц зарабатывать?
графиняВишенка• 08 августа 2024
С нуля?
Сомневаюсь
Это какой оборот должен быть

Задолбулька• 08 августа 2024
Нет не стоит, копейки заработаете и много головняка
автор ЯкаКраля • 08 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ну копейки это сколько хоть примерно?
КошкинДом• 08 августа 2024
Можно и попробовав, дропшиппинг же не требует вложений
автор ЯкаКраля • 08 августа 2024
Ответ дляКошкинДом
Вот поэтому и думаю над этим серьезно
Несу пургу• 08 августа 2024
Автор, теоретически, я знаю, что существует дропшипперы косметики, значит кому-то это выгодно, но практически я не совсем понимаю, как это должно работать.
С одеждой понятно. Много людей хотят купить конкретно одно платье, увидели его у вас - и купили, Ваша задача сделать так, чтобы увидели именно у Вас и именно Ваше фото привлекло, справились с этим - заработали.
Но с косметикой немного по другому. Когда человек выбирает косметику, он как правило , хочет, чтобы был ассортимент, и покупает более 1й единицы . И если он закажет у Вас 3 единицы товара, и окажется что все три находятся в данный момент у разных поставщиков, в Вашу цену должны быть заложены эти 100 грн на каждой единице товара - доставка от трёх поставщиков Новой почтой, это помимо Вашей маржи. А если косметика популярная, то явно у кого-то уже есть весь этот ассортимент, но без заложенных цен на доставку, соответственно у конкурентов будут цены ниже минимум на 100 грн за единицу.
Поправьте меня , если я что-то не так понимаю, мне самой интересно.
КарамбОлька• 08 августа 2024
Якщо ви правильно розумієте значення слова ’дропшипінг’, знайдете надійного постачальника з гарним асортиментом, який дасть вам знижку 20-30% - то так.

автор ЯкаКраля • 08 августа 2024
Ответ дляКарамбОлька
А на практике это реально?
КарамбОлька• 08 августа 2024
Ответ дляЯкаКраля
А на практике это реально?
Я не займалась дропшипінгом косметики, я займалась іншим дропшипінгом. В сезон тисяча доларів була. В несезон - звісно менше
Несу пургу• 08 августа 2024
Ответ дляЯкаКраля
А на практике это реально?
В том то и дело, что если ,в случае с одеждой, Вы можете разместить у себя товар хоть от 10 поставщиков, то в случае с косметикой, поставщик должен быть один с огромным и стабильным (!) ассортиментом ( чтобы не мониторить каждый час наличие и исправлять у себя), готовый Вам дать скидку, ещё и при этом косметика должна быть популярная. Мне кажется, эта задача не очень реальная, если честно.
Может я по себе сужу... У меня магазин косметики. Ко мне часто обращаются дропшипперы с вопросами о сотрудничестве. Но в моей сфере это невозможно... Во первых у меня нестабильный ассортимент, есть ходовые товары, которые всегда в наличии, но куча и того, что не пользуется таким спросом, чтобы я закупала его много, и оно а любой момент может закончиться .
А на счет скидки - у меня большой ассортимент, я сама закупаюсь у разных поставщиков, и у меня на каждый товар разная маржа, да, где-то 60%, но где-то и 30, соответственно мне нецелесообразно давать дропшипперу скидку 30%, мне выгоднее его самой в розницу продать. Ну а меньшая скидка нецелесообразна дропшипперу, еще и наличие мониторить.
Но у меня розничный магазин. Если обратиться напрямую к поставщику, да, он может и даст 20-30%скидку, но разве существуют поставщики с большим ассортиментом? Среди моих таких нет, поэтому и сотрудничаю с 10 сразу.
А сотрудничая с одним у Вас совсем не будет ассортимента, и клиенту будет удобнее поискать такой розничный магазин вроде моего , чтобы там был выбор.
автор ЯкаКраля • 08 августа 2024
Ответ дляНесу пургу
Спасибо, что все так подробно расписали. Я пока многих нюансов не знаю. Но судя по вашему ответу и мнению других, то сейчас на этом особо не раскрутишься как я поняла.
Несу пургу• 08 августа 2024
Ответ дляЯкаКраля
Вы идею не бросайте, с грамотным подходом это действительно возможность заработка без вложений, но рассмотрите более крупный товар, такой, который клиент покупает целенаправленно. А такая мелочь, как косметика ( не зависимо от ценовой категории), Вы по себе даже знаете, как это работает: покупаешь крем, ’ ой, а к нему ж нужна ещё сыворотка , ой а у меня умывалка закончилась ’ и т.д , вот и идут туда, где можно взять все в одном месте.