Смячиком• 09 августа 2024
Возможно ли помочь родственнику? очень тяжёлая ситуация
брат в третий раз вышел из тюрьмы в марте, начал пить, и продолжает по сей день, матери обещает бросить уже сегодня, но снова и снова повторяет все это. Просыпается, ему плохо, он идёт и покупает пиво,и это все продолжается. Человек неплохой, добрый, не агрессивный, но после выпивки его тянет на приключения, ему нравится быть в центре внимания и всех ’угощать’. Мама сняла ему квартиру,но не может постоянно с ним находится,потому что ездит в другой город на вахтовую работу,но боится его оставлять одного,чтобы он что то не натворил,а квартира чужая. Когда она уезжает,он говорит что не может находится сам в квартире,ему страшно,и снова он куда то идёт,едет,и творит чудеса,и влазит во всякие неприятности. Мама все это время пытается наладить с ним контакт,он говорит что её очень любит и согласен жить как он советует, бросить пить и устроиться на работу,но бесполезно ,человек как потерянный по жизни, не может прийти в себя и такое ощущение,что сам не знает,что делать со своей свободой. Уже почернел от пьянки, жуткий тремор рук, зрачки увеличены. В 36 выглядит на 46. Предлагали поставить капельницы,он отказывается и говорит что все хорошо,и сам все бросит. Я не знаю,можно ли ему помочь ? Самого его оставить нельзя, работать он не хочет и никто его такого терпеть не будет на работе, при этом он медленно погибает
Заюшка_хозяюшка• 09 августа 2024
Ответ дляСмячиком
Важный момент в том, что человек в общем количестве был закрыт 16 лет
Нет, уже не изменится . Он про жизни сидел. А мама ему передавала передачки, та побольше. И сейчас его обеспечивает. Ему так комфортно
Почекуха• 09 августа 2024
Ответ дляЗайканалужайке
а вы представляете, что зависимый зек с оружием может сделать с сослуживцами?
Відкрию вам секрет , що там багато і залежних , вигрібли ТЦК майже всіх....деякі навіть людьми стали
Не стесняюсь• 09 августа 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Вы многих знаете не конченых, кто будет выгребать дерьмо после затопления канализации?
Чистить и вывозить мусор из квартир после маргиналов, с крысами и тараканами?
Как влкаш может работать, если он все время пьяный?
Да, их могут нанять на разовую грязную работу. Но когда у тебя на 9 договоренность, а чувак спит пьяный и невозможно разбудить и поднять?
Почекуха• 09 августа 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Алкашу надо покупать водку ( самогон ) , вот и трезвеют ради этого на пару дней
Не стесняюсь• 09 августа 2024
Ответ дляПочекуха
Кому это надо. Я бы не связывалась. Как правило, ненадежные люди.
Смячиком
• 09 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
а подскажите, за ч о милых неагрессивных людей конопатят на треть жизни?
Один срок по малолетние был большим, 7 лет, там была кража, а срок такой ,потому что он был не один. Остальные по 4 года
Смячиком
• 09 августа 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Пусть служит идет, хоть пользу принесет. И вам легче. Там может и мозг появится
Он там тоже не задержался
Голена блондинка• 09 августа 2024
Ответ дляЗайканалужайке
По всякому бывает. У знакомой внук пил и наркоманил. Пошел добровольцем в первый день войны. И там неожиданно нашел себя. Да, бухло там было, но 1,5 года он героически сражался. Бахмут держал. Несколько наград. Пропал без вести..
Смячиком
• 09 августа 2024
Ответ дляСамоучка
Ну это от пьянки, но это же не основная проблема. Человек не приспособлен к жизни на воле, не может найти себе в ней места
Да,именно так. Он как неприкаянный, человек в 36 лет,боится быть один
Смячиком
• 09 августа 2024
Ответ дляПомогалочка
Майже половину. Йому 36...сидів 16 років. Я ж кажу, автор не знає правди
Я объясняю ещё раз,что было не один раз,и небольшими сроками по 4 года
Смячиком
• 09 августа 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Ничего не сделал,месяц там был
Ответ дляСмячиком
Как матери объяснить,что сколько бы она не говорила,ничего это не поменяет.?Я так не хочу чтобы она не нервничала из за него,сколько жизненной энергии уходит в никуда
Мама пусть наконец оборвет пуповину! А вы занимайтесь своей жизнью. Просят - помогите как можете. А кого-то спасать, даже брата - Вы не господь бог!!!
Почекуха• 09 августа 2024
Ответ дляНе стесняюсь
В основном , на стройки берут - им же ж много денег не надо.
Не стесняюсь• 09 августа 2024
Ответ дляСмячиком
О что он имеет сейчас - это результат его поступков. Не нужно его спасать, отпустите и пусть живет как хочет. Кто хочет бросить бухать тот бросает сам. Кто хочет работать - ищет работу. Вы же влазите в созависимые отношения. Не нужно. Абстрагируйтесь, он взрослый человек.
Прокачую сідниці• 09 августа 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Чим і кому він принесе користь в армії?
Смячиком
• 09 августа 2024
Ответ дляСамоучка
Его не возьмут служить с тройной судимостью
Взяли)
Смячиком
• 09 августа 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
С тяжкими статьями не берут. Но автор же пишет, что он почти зайка. Да и было ж что то по амнистии выпускают, если те согласны на войну идти
Откуда информация что не берут?взяли его,он пробыл там месяц. Потом по состоянию здоровья отправили лечиться
Смячиком
• 09 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Мне жаль вашу маму, а особенно вас автор. Сама пережила похожее, и знаю как болит душа за маму. Жизни в этот момент на полную нету, и морально ого как сложно. Тут один вариант брату промывать мозг и уговаривать на кодировку. Захочет - поможет, не захочет - кина не буде. В любом случае желаю успехов в этом деле. Я много молилась, меня услышали ♥️
Да, спасибо,так и есть. И все навалилось,и война, и ребенка как раз родила недавно,и я не могу полноценно никому помочь ,остаётся только молиться
Ду да ду да ду• 09 августа 2024
Ответ дляСмячиком
Белка, шиза.
И это неудивительно при таком образе жизни.
Я бы вычеркнула ЭТО из своей жизни. Не быть грубой не могу.
Маю натхнення• 09 августа 2024
Ответ дляСмячиком
Ничего не сделал,месяц там был
Месяц был, а потом что? С каких пор у нас через месяц с военной службы увольняют?
Смячиком
• 09 августа 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Да,я это понимаю. Не могу до матери это донести,как не старалась
Смячиком
• 09 августа 2024
Ответ дляМаю натхнення
В больницу отправили,было подрзрение на кое что
Маю натхнення• 09 августа 2024
Ответ дляСмячиком
И что после больницы? Отправка на лечение - это не демобилизация. Это пролечился и в часть.
А я нівроку• 09 августа 2024
Ответ дляСмячиком
Он попадал за мелкое воровство. То есть ничего серьёзного он не творил, не убивал,не насиловал,иначе и речи о нем не было. Но мать всегда вот верит в то,что это в последний раз
3 раза? Вы серьезно?
А где он учился после школы?
Мюллерная• 09 августа 2024
Перша кража і 7 років по малолітці?
В особливо крупних і охоронця вбили? За просту кражу такий строк не дадуть.
Що ви хочете почути? Не знайдеться людини, яка алкашу-рецедівисту захоче дати роботу. Бо він звідти винесе все ж і поїде знову жити в звичні для себе умови.
Лікувати можна, якщо він хоче. Примусово то дурно викинуті гроші і дуже великі.
А я нівроку• 09 августа 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
А вы представляете что он на воле может делать? Ну если так разобраться?
Для таким там полно работы и без оружия
Вот-вот
Ящики разгружать в такелажном подразделении
Смячиком
• 09 августа 2024
Ответ дляМюллерная
Перша кража і 7 років по малолітці?
Было групповое ограбление. Все остальных откупили родители, потому что имели деньги,а моего брата посадили на 7 лет!!!! Повешали всех собак. Я знаю статью,и не надо мне додумывать тут
Смячиком
• 09 августа 2024
Ответ дляМаю натхнення
Отправили на лечение на 6 мес. Он оттуда уехал. И его никто не ищет. Потому что за месяц там,он всем мозг взломал