ЛюбимаЯНЬ• 10 августа 2024
Дівчата, як навчитися не переїдати?
Питання зараз не про вагу, а про невміння зупинися. Мені обов´язково потрібно "обожраться". Один раз в день. Якщо це вихідний- зранку, якщо робочий- ввечері. Ну не можу, я їсти шмоточок тортитика три дні ( в нас є такі дівчата на роботі). Взяла одну цукерку- з´їм весь пакет, взяла одне морозиво- полізу за другим. При чому, раніше (до 42 років), я думала, що люблю тільки солодке. Нє, виявилося, що люблю все. Одне заїдаю іншим. Пробувала харчуватися правильно, три рази в день, невеликими порціями, без перекусів. Ну не працює. Все одно "завєршающий етап"- обжорство. Хто впорався з цим? Поділіться, будь ласка. Тему створила і пішла хатніми справами займатися, буду періодично читати. Думаю, що відповіді будуть корисні не тільки для мене. Всім заздалегідь вдячна.
Луноходик_Ик• 10 августа 2024
Ответ дляЗахекалася читать
я не держу дома такой еды, в отношении которой я не могла бы остановиться
А у меня так в отношении любой еды, абсолютно любой ((
Мне было проще совсем бросить есть, если бы это было возможно. Как наркоману или алкашу....
ЛюбимаЯНЬ
• 10 августа 2024
Ответ дляиз желе я
автор, прекращайте, давайте придем к конструктивному ответу, вот это вот все это не о том, и вопрос решить не поможет
вижу решение такое - интервальное питание с 12. до 18. и физнагрузка
как реализовать 10 000 шагов после работы пока не понятно
вчера я ходила на прогулку вечернюю, таки находила шаги, но мысль о том, что меня это ждет каждый день вводит меня в стресс, вот пробую не думать об этом, просто собираться и идти
в мене о 8ій ранку вже 5000 шагів- пробіжка ранкова + до роботи йти пішки далеко. А далі... до 16.00 бува по різному, бігаю по офісу, але робота сидяча.
А от що з їжею робити...
из желе я• 10 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Уменьшите немного шаги, начните с 5000
Выходите на остановку или на две остановки раньше и пройдитесь.
я уже на трамвае уезжаю от дома и возвращаюсь пешком
меня бесит, что столько всего есть что делать, а я какой-то ерундой занимаюсь
вот переубедила себя, что это хождение по улицам тоже важно
ЛюбимаЯНЬ
• 10 августа 2024
Ответ дляПодмигашка
У меня так было каждый вечер, поправилась жутко. Взяла себя в руки, но перестала печь вкусняшки. Но у меня проблемы со сном раньше 2 ночи не засыпаю, поэтому в 11 ночи начинался перекус, переходящий во второй ужин. Сейчас чай пью.
іноді пеку домашнім, але сама і їм. Пісдля 18.00 взвгалі не їм. Завела будильник на телефоні спеціально.
ЛюбимаЯНЬ
• 10 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
Автор, вам (нам) до психотерапевта треба. Це нарівні з іншими залежностями.
Я така сама (
Контроль, розрахунок калорій, бвж до пори до часу , а потім якийсь стрес чи не знаю що і ти жереш як не в себе все по підряд і не можеш місяцями зупинитися.
Я теоретично вже сама нутриціолог, а практично просто себе не можу зупинити
Я така сама (
Стільки ’дір’, що психолога точно не потягну.
Луноходик_Ик• 10 августа 2024
Ответ дляЯк_наготую...
я дома реально пластырем рот заклеивала
через пару месяцев разучилась подъедать
Я наверное попробую.
Ms. Анонимная• 10 августа 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну так не працює в людей, якщо хтось щось може, це не означає, що і всі обовʼязково можуть це зробити
А я, вибачте, не людина?)
Певно, кицька...
из желе я• 10 августа 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А от що з їжею робити...
из того что мне помогало - время
я себя как-то убеждала после 19.00 не есть
вот ужин и все
ну и домой всякое сладкое не попадает
просто невероятным усилием воли прохожу мимо полок еще в магазине
дома у меня такого нет
это если я в периоде сознательности нахожусь
но должно быть какое-то решение по-проще, как-то слишком сложно
вот ужин и все
ну и домой всякое сладкое не попадает
дома у меня такого нет
Печенюшка• 10 августа 2024
Ответ дляиз желе я
Я похудела на 20 кг вообще без спорта и без хождения. Есть настроение - иду пешком на пляж. Нет, еду. Плевать на эти шаги.
Это как раньше всем втирали в уши, что нужно кушать 5 раз в день маленькими порциями. Потом втирали, что пить нудно больше 2 литров воды, теперь новая мулька появилась - Холи 10000 шагов. Не занимайся в зале, не занимайся танцами, йогой, боксом, а ходи ходи и ходи.
Мавка• 10 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Этот как вы пишите бред доказан. Это инсулинорезистентность. И Берг в этом видео объясняет на пальцах что и как происходит в организме при постоянно высоком инсулине.
Постоянно высокий инсулин из-за чего? Из-за постоянной стимуляции его выработки во время приема очередной порции еды. Жуешь постоянно - выброс инсулина постоянно. Еще будете спорить?)
Похоже что Вы нашли оправдание своему лишнему весу. Вас это устроило и успокоило. Ну и прекрасно! Только не нужно навязывать подобные бредовые теории тем, кто РЕАЛЬНО хочет похудеть. Это абсолютно возможно, но требует личных усилий.
Колишня муза• 10 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
А мені, навпаки, здається, що людині, яка живе сама легше втриматися. А якщо є сімʼя, діти, то на кухні завжди є щось добреньке-солоденьке. А коли воно на очах, важче втриматися
Печенюшка• 10 августа 2024
Ответ дляМавка
Так я тоже об этом говорю. Тут с вами согласна полностью.
Ничего что я на 20 сама лично похудела за полгода без всяких оземпиков и хуиков? Так что давайте не будем про личные усилия.
Колишня муза• 10 августа 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
В мене така проблема як у автора, теж начиталася про хром, вирішила спробувати і нічого не змінилося.
Спробуйте гарцинію. Регулює цукор і знижує апетит
Мавка• 10 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Ну прекрасно! Минус 20 кг за полгода - это круто. Вы смогли без всяких таблеток похудеть, значит и другие могут. Просто не нужно искать оправдания, просто берешь и делаешь, правда же?
Губка Боб• 10 августа 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не ціную, не поважаю, чую це від оточуючих. Багато комплексів, геть невпевнена в собі. Позор, трешняк. Завжди скукожена.
От і причина ваших переїдань.
Губка Боб• 10 августа 2024
Ответ дляиз желе я
На інтервальному голодуванні я заробила добрячий гастрит і лікувалась півроку . Нікому не раджу. Треба мати неабиякий шлунок
Мавка• 10 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Что касаемо инсулина. Постоянное употребление еды провоцирует проблемы с инсулином. Именно в таком порядке, а не наоборот. Это важно и это должны знать те, кто ищет причины и оправдания ожирению.
Губка Боб• 10 августа 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А от що з їжею робити...
Це тільки ваша сила волі. А у вас її нема.єлюди вольові а є ні. Якщо ви так їсте то ви напевно товста. Ви постійно змінюєте одяг бо не влазите? Це найкращий стимул не роз´їдатися
из желе я• 10 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
смешно, расскажите мне про силу воли
я заработала миллион и выучила три иностранных, расскажите мне про свою волю, так чтобы я понимала о чем мы говорим, чем вы там занимались все это время
Печенюшка• 10 августа 2024
Ответ дляМавка
До этого лет 5 не получалась вот взять и сделать. Сколько раз пробовала. Опускались руки.
Пока видео Берга не попалось. С бергом с первого месяца пошли отвесы по 4 -5 кг в месяц.
Печенюшка• 10 августа 2024
Ответ дляМавка
У кого он появился, это замкнутый круг, это ловушка. Потом не выбраться если не знать механизмов и биохимии организма.
После объяснений Берга мне всё стало понятно как 2+2
Первые несколько месяцев он уходил - первые 4 примерно.
Зато теперь могу себе позволить и сладкое и мучное и меня не несёт тьфу тьфу тьфу
Губка Боб• 10 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
И чем это может помочь Автору? Зашли вылить желчь на человека и все.. для негатива и желчи есть платные УСЛУГИ психотерапии, а не форум - не путайте! ФОрум - это место для ПОЗИТИВНОГО общения, а все у кого запущенные проблемы психологического характера НИКАК ЭТОГО НЕ понимают. Вот не доходит до таких:
- негатив, агрессию, упреки, желчь и пр - на платные приемы к психотерапевту
- опыт, позитив, полезные советы, поддержку - на форум!
Це ви тільки що придумали? На форумах пишуть все.а не те що тільки що придумала якась баба Глаша. Як раз на платних нема ніякої жовчі. Ви поплутали. Частенько людині треба не казати сюсі пусі бо цей період вже минув. А сказати прямо і різко вона не дитинка щоб цяцькатись. Автор, колись моя баба їла постійно цукерки.скрізь ті цукерки. Дійшло до діабету. А вона їсть. І ніякі сюсі пусьні вмовляння не допомогли. Тоді знайшли лікаря який в жорсткій формі спитав- хочете жити сліпа і без ніг і валятися як непотріб з гниючими ногами? Хочете здохнути не доживши навіть на 60років?. То жеріть цукор. І все. Як бабка пошептала.баба не з´їла жодної цукерки і прожила до 85 років. 25 років без цукру. Отак і ви.переїдання дає проблеми. Зайву вагу насамперед. Рано чи пізно ви будете ходити під 100 кг. Жирні люди хворіють, смердять і дуже некрасиві. А у вас чоловік. Ви вже доросла і якщо досі ви не зрозуміли значить вам треба приаести жорсткі аргументи в жорсткій формі, а не муськати. Не купувати солодощі.не пекти. Відкладати невитрачені гроші на торти на нову сукню.на парфуми. Можна все. Аби захотіти. Бо легше всього себе жаліти що я млабка і далі продовжувати наминати. Ви ж не свиня в сараї, кінець кінцем.плюсви подаєте приклад дітям. І аони теж будуть наминати так скоро.
Губка Боб• 10 августа 2024
Ответ дляиз желе я
смешно, расскажите мне про силу воли
3 языка? Это фигня. А я 5 и учу 6- хинди. Миллион? Я больше.т.к смогла купить квартиру в Англии . И есть еще квартира в Испании
Луноходик_Ик• 10 августа 2024
Ответ дляиз желе я
Так зачем делать то что не любите? Активность нужна, но выберите для себя то что нравится.
Я вот не люблю ходить. У меня плоскостопие, мне это не приносит удовольствия. И я не хожу почти, зачем? Если есть много чего другого. На работу езжу на велике. После работы хожу на танцы, бокс, силовые в группе, йога. На что есть настроение, туда и иду, точнее еду на велике)) В крайнем случае, если совсем не хочу выходить, то включаю ютуб и там любую тренировку. Или танец тренирую дома.
Поищите интересную нагрузку для себя. Потому что если ходьба вас вгоняет в стресс, то дела не будет, все равно найдете повод бросить...
из желе я• 10 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
и нахиба вам тот хинди, если в Индии все говорят на английском
Губка Боб• 10 августа 2024
Ответ дляиз желе я
Мені подобається ця культура. Я 6 років прожила в Індії. Вивчити культуру безмови неможливо. Ну і втдно що ви там не були. Бо англ.мову там знає менша половина людей. 30-40%.
из желе я• 10 августа 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
ходьба - самое простое решение физ нагрузки
у меня очень интересная жизнь и работа, физ нагрузка не является сферой моих интересов, вынужденная необходимость, прилагать усилия к поиску чего-то просто нет интереса
Луноходик_Ик• 10 августа 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Дівчата всім дякую! Дуже багато корисних порад!
Осторожнее с Бергом и кето. Я была на кето месяц - нагрузила почки, стала сильно отекать, стали болеть все суставы. Потом еще прочитала что ни в коем случае нельзя кето людям с больной щитовидкой. А она практически у всех проблемная сейчас... В общем, лучше не увлекаться, просто сократить углеводы, но не исключать полностью.
из желе я• 10 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
ноги моей там и не будет
в части сотрудничества - самая жуткая страна в мире, у 99% населения система мышления - криминалитет
невероятным усилием воли заставляю себя не втянуться в очередную сделку с этими упырями