ЛюбимаЯНЬ• 10 августа 2024

Дівчата, як навчитися не переїдати?

Питання зараз не про вагу, а про невміння зупинися. Мені обов´язково потрібно "обожраться". Один раз в день. Якщо це вихідний- зранку, якщо робочий- ввечері. Ну не можу, я їсти шмоточок тортитика три дні ( в нас є такі дівчата на роботі). Взяла одну цукерку- з´їм весь пакет, взяла одне морозиво- полізу за другим. При чому, раніше (до 42 років), я думала, що люблю тільки солодке. Нє, виявилося, що люблю все. Одне заїдаю іншим. Пробувала харчуватися правильно, три рази в день, невеликими порціями, без перекусів. Ну не працює. Все одно "завєршающий етап"- обжорство. Хто впорався з цим? Поділіться, будь ласка. Тему створила і пішла хатніми справами займатися, буду періодично читати. Думаю, що відповіді будуть корисні не тільки для мене. Всім заздалегідь вдячна.
Дева Мария• 10 августа 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
тааак . Курила в молодості 8 років по пачці в день, а кинула без проблем за один день. Набрид сморід, за здоров´я і красу подумала. А от з їжею не працює.
Все работает ! Я тоже курила 10 лет и сейчас тянет , иногда начинаю курить электронки , месяц … Потом лежит электронка в сумочке и все . Я говорю себе нет , отвлекаюсь . Позволяю себе курить только по большим праздникам ) а сейчас их и вовсе запретили

Луноходик_Ик• 10 августа 2024
Ответ дляиз желе я
ходьба - самое простое решение физ нагрузки
у меня очень интересная жизнь и работа, физ нагрузка не является сферой моих интересов, вынужденная необходимость, прилагать усилия к поиску чего-то просто нет интереса
По-разному у всех. Для меня ходьба - самое сложное из того что я перечислила. К тому же это очень долго, кучу времени занимает. Вот типа надо находить в день сколько там, 10000 шагов? Сколько это по времени? Ну никак не час, а больше... Найди еще силы и время после работы... И маршрут нормальный... А мои тренировки занимают час, и -400-500 ккал готово) В общем, я к тому что если ходьба не нравится, то смысл себя насиловать, если есть много чего другого интересного?)
из желе я• 10 августа 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
спасибо за мнение
мне нравится аэробика
пошла искать тренировки
Луноходик_Ик• 10 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Інсулінорезестентність?
Не факт. Это может быть просто психологическое, рпп. У меня так. Анализы - хоть в космос, глюкоза и инсулин идеальные. А жор постоянный. Но - если я на людях - на работе, в гостях, в походе, например, то ничего подобного нет! Я просто стесняюсь жрать на людях и могу спокойно есть понемногу как все. И никакого голода нет в это время. То есть это точно не ИР (иначе было бы всегда), а чисто психологические загоны.
автор ЛюбимаЯНЬ • 10 августа 2024
Ответ дляиз желе я
из того что мне помогало - время
я себя как-то убеждала после 19.00 не есть
вот ужин и все
ну и домой всякое сладкое не попадает
просто невероятным усилием воли прохожу мимо полок еще в магазине
дома у меня такого нет

это если я в периоде сознательности нахожусь
но должно быть какое-то решение по-проще, как-то слишком сложно
Ось притягнула сьогодні додому жако пташине молоко, морозиво крем брюлє три ведмеді. Я не одна живу, отож нічого не купляти не вийде. Якщо немає солодкого, я доганяюся всим підряд. Можу й помідорами. Отак я і зрозуміла, що в мене проблема не в солодкому, а в розмірі порцій. Кг винограду, пів кавуна. Не можу скибку з´їсти або грону
Каляка маляка• 10 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
автор ЛюбимаЯНЬ • 10 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
От і причина ваших переїдань.
Це не виправиш, на жаль.
автор ЛюбимаЯНЬ • 10 августа 2024
Ответ дляГубка Боб
Це тільки ваша сила волі. А у вас її нема.єлюди вольові а є ні. Якщо ви так їсте то ви напевно товста. Ви постійно змінюєте одяг бо не влазите? Це найкращий стимул не роз´їдатися
Я все життя важила 53 кг при рості 168. Останні два з половиною роки ( з початку повномасштабного вторгнення) 55, 56. Одяг доводиться змінювати через віковізміни, по більшій мірі. Мені соромно, що я жеру,а не їм. Але цього недостатньо,як Ви бачите
из желе я• 10 августа 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не ціную, не поважаю, чую це від оточуючих. Багато комплексів, геть невпевнена в собі. Позор, трешняк. Завжди скукожена.
могу вас успокоить
я себя ценю, уважаю, ни против кого не протестую
покушать люблю не меньше вашего

Амбасадор щастя• 10 августа 2024
Если мне приспичит торта, я пойду в кофейню и куплю один кусок. Если я знаю, что не могу остановиться с конфетами и нутеллой, я их просто не покупаю.
дама_из_декрета• 10 августа 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
дякую. Я майже ніколи не буваю голодною. Їм для задоволення. От нєт, щоб книжку почитати або йогу зробити (це також для мене задоволення), я їм
Я і книжку читаю, і їм потім
Аноним НаВсеГда• 10 августа 2024
Ответ дляМорская свинка
Правило здоровой тарелки.
Диаметр не больше 22 см.
Знаете сколько можна навалять еды в эту тарелку?Дело не в диаметре, а в голове(
Кумася• 10 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
До этого лет 5 не получалась вот взять и сделать. Сколько раз пробовала. Опускались руки.
Пока видео Берга не попалось. С бергом с первого месяца пошли отвесы по 4 -5 кг в месяц.
Скажите пожалуйста, вы на ии анализы сдавали и с какого веса вы худели?
Захекалася читать• 10 августа 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
А у меня так в отношении любой еды, абсолютно любой ((
Мне было проще совсем бросить есть, если бы это было возможно. Как наркоману или алкашу....
честно - ну не верю. я не видела людей, которые бы обьедались гречкой, омлетом или брокколи
Луноходик_Ик• 10 августа 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Ну не верьте... Я спокойно объедаюсь гречкой, омлетом и брокколи. Омлет так вообще вкусняха, остановиться невозможно, а калорий в нем очень много((
Я даже сухую варёную курогрудь могу съесть килограмм за раз. И полкастрюли несоленой гречки к ней. И миску салата. Это то что реально было... И остаться с чувством голода блин(( Короче у кого нет рпп, тому не понять.
Единственная еда, которую не люблю особо - это молочные каши. Манку не ем, овсянку только соленую без молока ем. Но это потому что пихали в садике этим, поэтому на уровне рефлексов организм не воспринимает. А все остальное могу есть в огромных количествах, к сожалению (((
Захекалася читать• 10 августа 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
может у вас гормон сытости не вырабатывается ? как его, грелин кажется
ну и смотрите - дьявол как обычно в деталях. гречки с подливой я тоже сьем в 3 раза больше, чем без нее, салат можно есть безлимитно, если он не жирный, это клетчатка. омлет омлету рознь, я согласна, хотя я больше двух яиц не могу сьесть ни в каком обрамлении))
Дева Мария• 10 августа 2024
Ответ дляиз желе я
так, давайте уже шлите фотку своей фигуры
Луковая• 10 августа 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я не писала, що це факт. Це один з можливих варіантів. Але, оскільки, інсулінорезест це наслідок, а не причина, вірогідність висока
Луноходик_Ик• 10 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Ну тут анализы покажут, индекс НОМА.
Я к тому, что это не обязательно ИР дает жор, как утверждает вон поклонница Берга ниже .. Есть еще куча других причин.

КохайтесьЧорнобровi• 10 августа 2024
Переїдаєте бо для вас у ваші 42 роки їжа є єдиним джерелом класних гормонів - радості, щастя, ейфорії і т.д. У мене було также, а потім закохалася, самовідчуття стало таким як було в ранній юності (не знаю навіть як описати - багато збудження, приємні переживання, на фізичному рівні відчувається що міняється гормональний фон), їсти стала набагато менше, за пару місяців схудла на 12 кг при тому що не обмежувала себе ні в чому - солодке, мучне, і тд.
Я не в теме• 10 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А глибина?
Тоже 22
В моїй хаті моя правда• 10 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
А вам что так муляет?
Вы мне обещали, что я через пару месяцев наем их обратно. И это вода у меня ушла
Это не я обещала
Увы
Мне все равно, наведите вы или нет
Просто вы этого Берга тащите везде и всюду
Печенюшка• 10 августа 2024
Ответ дляКумася
Сдавала
С 87
ivareka• 10 августа 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А глибина?
безодня
жінка незаміжня• 10 августа 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Стільки ’дір’, що психолога точно не потягну.
Попробуйте интервальное голодание 8/16,2-3 разовое питание и не меньше 13-15000 шагов
Пригощаю кашею• 10 августа 2024
Автор, это РПП.
У меня такое. Я в 2019 взяла себя в руки. Стала все взвешивать, перешла на интервальное голодание, пп и бжу считала. Жила с малышом, дома была его еда и мне по БЖУ на следующий день. Много зелёного чая. Похудела на 16 кг.
В прошлом году на нервной почве меня как понесло жрать. Тупо жрать. Нервничаю-ем,устала- ем, нефиг делать- ем. И я набрала больше 20 кг за 1.5 года. Позорище просто. Цикл мой уехал полностью, от 26 до 35 дней. Буду искать литературу по РПП. Денег на психолога сейчас нет.
жінка незаміжня• 10 августа 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Инсулинорезистентность это когда по отдельности глюкоза и инсулин в норме,а индекс Нома повышен.
Пригощаю кашею• 10 августа 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Аналогично.
Весела пiсенька• 10 августа 2024
Не покупать то чем переедаете - это первый шаг! Или покупайте маленькими порциями, допустим 5 конфет, 1 батончик.
Не запрещать себе но мягко переучать, есть 1 или 2 раза в день чтоб убрать инсулинорезистентность. Вот едите 1 раз в день всё что хотите, но сладкое с лимитом. Например какое-то блюдо более менее здоровое большая порция + десерт. Рано или поздно вы начнете наедаться!
У меня такое было, уже 8 мес ем 2 раза в день 🙏
Весела пiсенька• 10 августа 2024
Никаких перекусов ❗️