Луковая• Изменено 10 августа 2024

Сыну 16. Не хочет ехать из Украины. Как Ваши (15-17)?

Он изначально категорически не хотел. Живёт сейчас с новой семьёй его отца.

Я с младшим ребенком выехала. Не так от войны,как от личной жизни (был очень сложный развод и длительная предыстория. Нынешняя жена бывшего в это мало замешана.).

Сын ни в какую изначально не хотел ехать. Но договорились, что закончится следующий учебный год и он приедет.

Год закончился, он ехать не хочет.
Даже разговор прекращает, когда об этом говорю.
Говорит, что не хочет, так как чужая страна, язык...

Он всегда был очень упрямый со сложным характером.
Говорила с его отцом. Долгий странный разговор. Он как немного ни в себе, в плане странных аргументов. И сказал, что сын если себе что-то решил, то никого не слушает. Да, но все ж, отец имеет на него определенное влияние.
Отец, я так поняла, не будет с сыном говорить о выезде.

Как повлиять на сына?
Ему вот выполнялось 16.

Как Ваши сыны, которым 15-17?
Результат:
вже голосів: 105
48 (45.71%) Результаты
21 (20%) Выехали до 18-летия (15-17)
21 (20%) Не будет выезжать
7 (6.67%) Будет выезжать (15-17 лет)
4 (3.81%) Не хочет выезжать, но будет
4 (3.81%) Свой вариант
автор Луковая • 10 августа 2024
Ответ дляДівка в намисті
Вау
Вітаю
Дойче бан взяв сина?

Я знаю пару дорослих чоловіків- залізничників, дойче бан ні в яку. Аусбільдунг і то тільки молодшим за 30 років пропонували.
Тоді це ще крутіше.

Сегодня сержусь• 10 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Він не шепоче, але, можливо, виглядом показує.
Там з батьком трохи складно розмовляти.

Сину слово батьків не було залізобетонним ніколи.
Він як сказав - так робить.
То з серії: ’Всруся, але не покорюся’
Ми якось навіть швидку викликали, бо він вирішив дещо не робити і не робив (дрібниця, насправді). Пів дня і вмовляли, і вже на крик перейшли. Почав задихатися, коли зрозумів, що не може чинити супротив. Але так і не зробив.
Бувають різні діти.
У меншої на 2 роки дитини характер інший. Сильно змінився у перехідний вік, але всеодно можна якось домовлятися.
Характер модна показувати, коли самостійний. Він сете забезпечує? Може жити автономно? То з якого переляку характер демонструє?
Хто платить - той і керує банкетом. Поки він повністю залежний від батьків, тому має робити як вони скажуть. Ваша задача чітко до нього це донести. А не давати можливість керувати батьками.
автор Луковая • 10 августа 2024
Ответ дляКошка Мурка
Машинист поезда. Он с детства хотел быть машинистом.
Дійсно. Важко було отримати місце?

Мій не любить учитися.
Але знає добре фізику і любить електрику.
Дома різні автоматичні прибори вимкнення/ввімкнення робить. Схеми складає і тд.
З родзинкою• 10 августа 2024
Вірю, що не доведеться виїжджати. 17 через тиждень.
автор Луковая • 10 августа 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Повірте, після такого донесення ефект буде прямопротилежний.
І так працювало з самого раннього дитинства.

Є різні діти.
Кошка Мурка• 10 августа 2024
Ответ дляДівка в намисті
Вау
Вітаю
Дойче бан взяв сина?

Он пошёл в компанию, которая занимается грузовым перевозками, не пассажирскими. Впечатлился тем, что на дойче бане часто забастовки из-за большой нагрузки и не захотел подавать туда документы. Но я читала в немецко-украинских группах, что дочери бан сейчас берет даже с В1, хотя это объективно мало доя аусбильдунга.
Сегодня сержусь• 10 августа 2024
Ответ дляЛуковая

Є різні діти.
Це залежить від вас.
Ви бачили хоч одного такого впертого на роботі? Покерує він там сильно своїм керівником? То чому вами можна?
Бо ви дозволяєте. У вас дитина має права дорослого, а обов´язки дитини. А батьки навпаки - мають обов´язки без прав.

автор Луковая • 10 августа 2024
Ответ дляКошка Мурка
Я с В2 (на сертификате) с трудом тяну.
Это флеге в клинике.
Так как преподавание на уровне С1-С2 и никто под тебя не подстраивается.
Кошка Мурка• 10 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Дійсно. Важко було отримати місце?

Мій не любить учитися.
Да, там было несколько тестирований, собеседования, профосмотр. Мы очень долго ждали ответа, и когда его взяли, нашей радости не было предела) Сын был в этом предприятии на школьной практике и ему так понравилось, что он очень хотел попасть на учёбу именно туда.
Дівка в намисті• 10 августа 2024
Ответ дляКошка Мурка
Може школярів наших з німецьким атестатом і беруть з В1
Але більш дорослих з укр атестатом шкільним і дипломами укр технікумів залізничних - особисто не знаю.

Про нехватку персоналу у них читаю, але не гнучкі вони поки))
автор Луковая • 10 августа 2024
Ответ дляКошка Мурка
Супер
Кошка Мурка• 10 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Я с В2 (на сертификате) с трудом тяну.
Это флеге в клинике.
Да, девочки говорят, что трудно. У вас есть в телеге канал украинских медсестёр в Германии?
автор Луковая • 10 августа 2024
Ответ дляКошка Мурка
Есть)
Iren_Wonderful• 10 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Дійсно. Важко було отримати місце?

Мій не любить учитися.
Пробуйте заинтересовать перспективой работы например на заводе по производству автомобилей в Германии.
Кошка Мурка• 10 августа 2024
Ответ дляДівка в намисті

Насколько я поняла, в Германии ценится именно немецкое образование. Приоритет будет у окончившего немецкую школу, а не украинское учебное заведение. Хотя может быть и по другому. Но, в основном, желательно иметь немецкий шульабшлюсс.
Кондуктор автобуса• 10 августа 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я предлагаю вам сесть и поговорить с ним по душам, объяснить что его ждёт после 18, может посетить госпиталь с военными
Если желание выехать не появится,то смысл его силой тянуть из страны, его выбор армия
’ посетить госпиталь с военными’
Во первых, кто вас туда пустит, а во вторых, они что обезьянки в зоопарке, что на них смотреть
автор Луковая • 10 августа 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Це залежить від вас.
Не знаю, що Вам на це написати.
Але діти, все ж, бувають різні.
Кошка Мурка• 10 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Дійсно. Важко було отримати місце?

Мій не любить учитися.
Может быть попробовать заинтересовать вашего ребёнка возможностью получить в Германии хорошую специальность, которая соответствует его хобби? Инженеры-электрики здесь очень нужны. Заявок от работодателей очень много.
Кондуктор автобуса• 10 августа 2024
Сыну 16-ть перешёл в 11 класс, хочет поступать в Польше через год

Счастье_же_вот_оно• 10 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
’ посетить госпиталь с военными’
Большинство госпиталей смешанные ( т.е. гражданские +военные, так в моём городе).
Даже посидеть возле входа достаточно,можно увидеть последствия войны.
И причём тут обезьянки? Иногда детям нужно 1 раз показать чем 100 раз рассказать
Дівка в намисті• 10 августа 2024
Ответ дляКошка Мурка
Так, я також таку інформацію читала
На_оба_рот• 10 августа 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Вибачте, а якщо не так швидко (хоч звісно,хочемо пошвидше), тоді що? В який термін виїде?
З родзинкою• 10 августа 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Останніми днями я багато про це думаю, і аж до сліз мене зачіпають ці думки. Швидше за все, залишимося з вірою в краще.
Але якщо не витримаю морально, поїдемо наступного літа до свекрів в Норвегію, поживемо разом якийсь час, потім я повернусь.
Море Щастя• 10 августа 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мужчины в Украине не делятся даже на сорт, это ресурс. Просто ресурс, не человек,не сорт, не личность
Тем более! Лучше быть кем-угодно в другой стране, в пределах разумного, чем ресурсом тут.
Бжоли-бандерівці• 11 августа 2024
Ответ дляХочу на Балі
Здоровіше вас
😨 откуда тогда 100% уверенность, что сможет выехать в любом случае?