Я только за!• 11 августа 2024
Худший кошмар манипулятора - это образованный эмпат.
Как вы понимаете эту фразу?
Маю рацію• 11 августа 2024
Найгірший сон маніпулятора - це людина, яка ігнорує його маніпуляції.
Ольга.Д.О.• 11 августа 2024
Я понимаю так, что эмпат - это тот, кто сразу просёк манипуляцию и переманипулировал самого манипулятора.
Только при чём здесь эмпатия? И слово ’образованность’ мимо. Странная фраза)
Ганцю в кєдах• 11 августа 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Эмпатом наоборот проще манипулировать
Вот моя мать мастер в этом! Она воспитала из меня мягкое нечто, с заниженной самооценкой и чувством вины. Ненавижу её.
Поліпривіт всім• 11 августа 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Да, это и имелось ввиду, видимо) Так тот, который вроде как манипулятор, в итоге нифига не манипулятор) И эмпатия ни при чем)
Поліпривіт всім• 11 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Так судя из фразы вы должны быть ее кошмаром, у вас наоборот)
Я только за!
• 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Це статус ВК?) ’тяжєло найтіиневазможно ізбавітса’.
Ви тут багато сидите, очі болітимуть.
Я только за!
• 11 августа 2024
Ответ дляУхахайкина
словоблудие
Блин, ну куча же тут тем про голубцы, как лучше помыть ванну, собираем вкусные грибы. Зачем сюда зашли, а? 😂
Ганцю в кєдах• 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Скільки вам років?
44, меня до сих пор трусит, когда вижу её номер на телефоне.
Я только за!
• 11 августа 2024
Ответ дляМаю рацію
Ну так може тому і ігнорує, що якісно їх вичисляє?
Поліпривіт всім• 11 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
А я не очень понимаю каким боком тут образование?) оно вряд ли будет оберегом от махрового манипулятора. И образование не освобождает от психологических детских травм и установок ,с которыми часто играют манипуляторы быстро их обнаруживая в партнёре, собеседнике.
Я так поняла, тот кто эту фразу придумал считает, что образованный эмпат это и есть высший левел манипулятора, т.к. благодаря своему встроенному датчику и богатым знаниям и опыту хорошо чувствует людей, но)) Загвоздка эта самая эмпатия не дает манипулировать в общем, если только эмпат не обижен на весь и мир и вот тогда берегись)))
Может что-то в этом и есть, но зачастую все такое, демагогия) На каждого манипулятора найдется переманипулятор и ахиллесова пята)
АфродитаПетровна• 11 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
а что там вычислять,кто-то портит вам настроение,напрягает,перекладывает свою работу?
Поліпривіт всім• 11 августа 2024
Ответ дляЧу Ча
Какая разница - худший или лучший кошмар? Ключевое слово - КОШМАР
Ну как какая)? Кто кошмаристрее, худшее из зол)
Ганцю в кєдах• 11 августа 2024
Ответ дляTammy21
Я зараз жорстоку річ напишу, але це вже ваш вибір. Бажаю, щоб ненависть була акумульована в щось добре для вас.
Не можу це відпустить і пробачить. Знаю, що це мене руйнує з середини, але рве на шматки! Я намагаюсь не спілкуватись, але вона телефонує до свекрухи і все випитує у неї. Мене це дратує. Вона хоче все знать і все контролювати, щоб всі питались її поради і робили лише як вона скаже.
oliaoliaolia• 11 августа 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Він не переманіпулював. Він бачить маніпуляції маніпулятора дуже добре і просто не ведеться і ставиться до маніпулятора з жалем, розуміючи, що він насправді проявляє слабкість та якісь внутрішні проблеми, коли маніпулює.
Це перевертає ситуацію з ніг на голову, якщо спочатку маніпулятор ведущий, а другий вєдомий, то тепер з образованим емпатом, вже перший стає вєдомим.
Одним словом, фраза має сенс:))
oliaoliaolia• 11 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
Образований, в значенні по психології, у стосунках між людьми, який просікає маніпуляції, а не той хто просто розумний бо книжок перечитав чи добре вчився.