Тишком нишком• 12 августа 2024

Какие выводы вы сделали для себя с начала войны?

Доброе утро.
Собственно вопрос.

Может,в чем то ваши взгляды изменились?
Это касается всего.

Какие советы вы дали бы самой себе, если бы можно было вернуть время?

Начну с себя.

Надо поддерживать отношения с родственниками,ну если не совсем все критично.
Быть более общительным.

Не верить телевизору и официальным новостям.
Послушай телевизор и сделай наоборот.

Заниматься своим здоровьем регулярно.

Иметь ещё одно гражданство.

Учить иностранные языки.

Надо иметь водительские права обязательно.
Даже если вот прям сейчас не хочешь/не можешь водить машину.

Иметь заначку, лучше в валюте.
Червона калина• 12 августа 2024
Ответ дляНесу пургу
Телемарафон всюди. На совєтчиці його не меньше.
А по темі: краще зробити й жалкувати, ніж ні й жалкувати. У чоловіка була можливість виїхати на самому початку, не виїхав, побоявся ризиків. Зараз в учебці(
я про цей марафон тільки тут і дізналась. про його існування, уточнюю.

Мизимец• 12 августа 2024
Смысл? Вы уже не имеете возможности прожить это время еще раз. А на гражданство уйдет лет 10. Ложка дорога к обеду
Червона калина• 12 августа 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Чекаємо в темі найяскравіших представників бойового крила порадниці, згуртований загін однодумців. Вони вас навчать, як батьківщину любити.
у вас платівку заїло сьогодні з ’крилом’?
Вмію заміряти найкраще• 12 августа 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ошибкой было жить возле границы с рашкой, даже в любимом городе. Ещё большей ошибкой было выкладываться там в недвижимость, опыт Донецка и Луганска нас ничему не научил, к сожалению.
И у меня и до войны было понимание, что Украина - неподходящее место для жизни моего ребёнка, теперь я утвердилась в своём мнении
Харків?
Грамотний хвіст• 12 августа 2024
Я теперь слушаю только свою интуицию и в семье решили, что я принимаю глобальные решения. Как я скажу, так теперь и будет. В начале наделали ошибки, слушала мужа, поэтому зависли в оккупации. Жить я все равно планирую в Украине, но теперь просто с оглядкой. И как не прискорбно, сделала вывод, что животных я больше не завожу(
Червона калина• 12 августа 2024
авторко, а розкажіть нам, як можна отак просто отримати ’еще одно’ громадянство?
Вчителька з мікрорайону• 12 августа 2024
Я убедилась в том, что поняла, в чем смысл жизни, когда был вариант что мы все умрем вот прям сейчас, никакие вещи деньги шмотки, единственное что было важно - это моменты, когда тебе было хорошо, ты был счастлив. Грубо говоря, это все, что у тебя оставалось, зачем ты жил.
Я поняла, что нет никакой справедливости, кармы, и так далее. Раньше мне эта теория нравилась, только было непонятно, как в случае массовых катастроф, заморочливо судьбе наверное подбирать этих людей, которые заслужили, ну например, упасть в самолете. Ага ага, все украинцы очень плохо себя вели, что получили такое, теперь когда слышу всю эту философскую хтонь - хочется лопатой треснуть😆
Ой, много мыслей, все не напишешь
Вмію заміряти найкраще• 12 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
Перший пішов :) Підтягуйте друзів та товаришів
Вообще не факт• 12 августа 2024
Коротко - жалею что не уехала.
Окончательно убедилась, что в этой стране нет будущего, поскольку у власти беспринципные казнокрады, которые войну превратили в бизнес на крови.

А ещё поняла, что квартиры это пассив, который привязывает к месту, в который вложено много труда и денег и который может быть разрушен в любой момент. Оглядываясь назад, купила бы одну квартиру для жизни и не вкладывала бы деньги в кв.метры.

Фима Собак• 12 августа 2024
Что нужно жить сегодняшним днём и не откладывать жизнь на ’потом’. Жить лучше на съеме, а не в собственной квартире - в любой момент собрались и поехали. А собственную квартиру жаба давит бросить. Ещё поняла, что всегда надо рассчитывать только на себя любимую - т.к. в критической ситуации никто тебе не поможет. И государству и родственикам на тебя посрать.
Морожена_курка• 12 августа 2024
О, ще один висновок, що цензура і пропаганда у нас не гірша російської, а люди на нею ведуться так само легко
Так, так, видалені коментарі, шо критикують дії влади це також цензура
Харчовий тріль• 12 августа 2024
Що все може змінитися в одну хвилину. Як на добре, так і ні. Але набільше відіграла хвороба свекрухи. Вона дуже переймалася за пенсію, що не вистачає стажу та за старість. Заболів живіт, поїхала до лікаря. Думала, що підшлункова. Виявився рак кишківника 4 ст. з метастазами повсюди. Дали три місяці життя і відправили додому.
Так живеш, будуєш плани, турбуєшся, нервуєш за те, чого може і не бути. І в кінці кінців не встигаєш жити
Вмію заміряти найкраще• 12 августа 2024
Що характерно, авторка створила тему і тишком нишком пішла мити посуд. Невже їй не цікаво взяти участь у дискусії?
Несу пургу• 12 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
Червона калина• 12 августа 2024
Ответ дляНесу пургу
Удалено администрацией...
свободу анджелі девіс!!
Люблю джаз• 12 августа 2024
Не откладывать стоматологию
Выезжать пришлось без коронок ( имплантация
Не держаться за старое
Не быть мудрой женой
Не быть « красивой» муж работает
Спорт таки в 39 обязательно
Вовремя к врачу
Трусиковед• 12 августа 2024
Перестала бояться летать на самолетах , от слова совсем . До этого гидащепам пила 🤦‍♀️
И еще , научилась жить одним днем и не откладывать мечты , покупки на потом .
Люблю джаз• 12 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
4 т евро , до войны было
Оно меня и спасло ( Румыния)
Lizavel• 12 августа 2024
Очень захотела кота, когда читала темы о хвилювалках,прям фото рассматривала у всех. Взяла маленький комочек, ехала с ним в такси домой и плакала от счастья

Харчовий тріль• 12 августа 2024
А ще один висновок для себе: що треба було цікавитись і політикою і історією. Треба було цікавитись і війною в Грузії і в Чечні і ще багато чого. Читати, аналізувати і робити висновки. Тоді б не було : та ні, вони не нападуть. То суто мої висновки стосовно мене самої. Бо зараз я відчуваю себе реально дебілом. Все ж було б очевидно, як би я хоч трохи цікавилась.
Личко Невеличке• 12 августа 2024
Ответ дляВообще не факт
Коротко - жалею что не уехала.

А мне недвижимость в Украине продолжает служить. Одно из лучших моих решений.
Дуже дуже вумна• 12 августа 2024
Не верь
Не бойся
Не проси
Вмію заміряти найкраще• 12 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
свободу анджелі девіс!!
’Анжел Девіс’ у вас навалом. Хто зараз наймодніша? Та, що обожнює Вселенського і дідуся Бідона? Кажуть, два нових ’квіткових’ аккаунта зареєструвала
Кукарачка• 12 августа 2024
Вывод один сделала, что надо было слушать бывшего мужа, когда он говорил , что надо присматриваться и обживаться где-то в другой стране, не послушала, а он красавчик , гражданство получил, недвига есть, уже и бизнес там открыл, как началась война спокойно на расслабленном уехал, а я дура
Вмію заміряти найкраще• 12 августа 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Людині властиво вірити, що щось погане і страшне може статися лише ’десь там, далеко’
Сумчатая кошка• 12 августа 2024
Зробила висновок, що моя родина це чоловік і тільки на нього можу розраховувати, на відміну від кровних родичів.
Несу пургу• 12 августа 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ні в тренді на тому тижні була ’незалежна’ експертка, пропрацювала тут не покладаючи клавіатури більше доби, так і не зрозуміла, що спалилась і ’контору’ спалила)
Дуже дуже вумна• 12 августа 2024
Ответ дляЛюблю джаз
4 т евро , до войны было
Оно меня и спасло ( Румыния)
Какая вы умничка
Дуже дуже вумна• 12 августа 2024
Ответ дляНесу пургу
О ком вы?
Вмію заміряти найкраще• 12 августа 2024
Ответ дляНесу пургу
Справжня експертка, незмінна ведуча рубрики ’Велика політика для найменших’, тут лише одна, решта несправжні. Довіряємо лише авторитетам, перевіреним часом.